Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Когда вымрут Запорожцы?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2015 23:27    Заголовок повідомлення: Когда вымрут Запорожцы? Відповісти з цитатою


У нас в городе осталось паратройка мыльницы активно эксплуатирующихся хозяевами. Ушастых давно нет. Про горбатые уже забывать стали. Они только у любителей, в музеях и в качестве рекамы. Интересно когда совсем пропадет с глаз наша любимая техника? Ваши мысли?

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2015 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блін, я б новий собі взяв... шкода що це нереально
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2015 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ды я б тоже) У нас вон дербанят ща на форуме мыло с пробегом 2000 из Калужской области. Но не то. Мне ушан ннада... А ушанов новых не встретишь уже
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г.

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2015 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так в чем проблема? можно заготовить запчасти у нас зимой, а летом приехать отдохнуть и загрузить цацки!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2015 18:37    Заголовок повідомлення: Re: Когда вымрут Запорожцы? Відповісти з цитатою


@rtyom писав(ла):
Интересно когда совсем пропадет с глаз наша любимая техника? Ваши мысли?

Когда последний из нас скажет: ВСЕ Exclamation УСТАЛ, ЗАЕ... Перчик грубит
Если сильно хотеть - запчасти еще можно находить и затаривать... можно до некоторых пределов напрягаться финансово, платить страховку, платить экологический налог, который у нас собираются ввести на старую автотехнику Crying or Very sad
Ну и крайняя степень настырности - это когда от Запарожуа останется несколько оригинальных болтов, а все остальное - будет новодел Laughing
ИМХО еще лет 20 мы еще должны протянуть.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2015 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уважаемый, то Вы в Запорожье небыли.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2015 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что в Запорожье? Эльдорадо зч или наоборот?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2015 10:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Запчасти есть, жужей валом. Правда запчасти новодел гавно редкосное. Или реставрация.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2015 11:22    Заголовок повідомлення: Re: Когда вымрут Запорожцы? Відповісти з цитатою


@rtyom писав(ла):
...
Интересно когда совсем пропадет с глаз наша любимая техника? Ваши мысли?

Не доживем.

P.S. Я будучи уже старшекласником застал активно эксплуатировавшуюся "полуторку"(сейчас стоит на постаменте). Относительно много в продаже еще VW T2(а большинство хиппи уже вымерло).

Мясо, живое(что ты ему не делай), дееспособным, хранится меньше чем железо. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2015 10:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi писав(ла):
Запчасти есть, жужей валом. Правда запчасти новодел гавно редкосное. Или реставрация.

Это - локальное украинское явление. Запорожцы производились и продавались по всему СССР, ну и насколько часто вы их встречаете на дорогах бывшего СССР (кто путешествует там)? Я например встретил два страшно переделанных Запорожца в Грузии в четырех поездках, и два - в Армении за одну поездку.
Если расшарят границы между странами х-СССР и можно будет беспошлинно возить в местные магазины запчасти и машины из Запорожья - это уже мало на что повлияет.
Если отменят или снизят пошлины на ввоз старых иномарок (как это сейчас в Грузии) - то многие радостно сменят советский "автохлам" на крепкие и приятные в эксплуатации иномарки 1990-х и более свежих годов. У нас многие облизываются на Паджерики и Делики из Грузии, но растаможка выходила около 10000 баксов, больше стоимости желанной машины...
Если экономика Украины быстро пойдет в гору - то многие ЗАЗоводы купят "нормальные" машины, а Запорожцы быстрее уйдут в утиль и станут редкостью даже в Запорожье, соответственно съежится рынок запчастей, труднее станет их находить и еще больше народу откажется от Запорожцев.
Если, как я упоминал выше, установят "экологические" налоги на старые авто - Запорожцы будут вымирать более шустро.
Если введут честный ежегодный техосмотр - то вымирание тоже ускорится, потому как пройти техосмотр честно нелегко.
То есть нас, ЗАЗоводов, можно разделить на две части: тех кто ездит на Запорожце от безденежья, и тех кто ездит по зову души, сознавая недостатки этой ретротехники, терпя их или устраняя. Первая половина резко уменьшится при наличии других альтернатив или при ужесточении обременений на владение и использование старой техники. Вторая половина будет владеть пока хватит сил и возможности нерационально тратить средства. За прошлый год страховка, транспортный налог, взносы в гаражный кооператив и техосмотр обошлись мне примерно в 200 баксов. Если машину просто хранить и не ездить на ней, но оставить возможность ездить в будущем - то можно платить лишь транспортный налог и взносы в ГСК, около 10+50=60 баксов в год пока что. Меньше у меня не выйдет, потому что хранить Запорожец на улице невозможно: разобьют гопники. Стоимость обслуживания и запчастей я пока не учитываю, потому что пробеги невелики, в этом году тысячи полторы км проехал.
Я уверен, что если не произойдет какой-то глобальный звиздец - то и в конце 21 века будут существовать экземпляры Запорожцев, которые можно будет завести и проехать на них, но это будет удел очень немногих Wink


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2015 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доречі, а як у нас справи з федерацією ретро-автомобілів і просуванням змін законодавства для них?
Дуже цікава система у Німетчині - сплачуєш податки за той час, коли сам їздиш, наприклад, можна придбати право на користування старим автомобілем лише у вихідні дні, або стільки днів на місяць, адже власники сравжніх ретро частіше і не їздять, а боротись треба саме зі щоденною експлуатацією старих авто

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2015 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid писав(ла):
... многие ЗАЗоводы купят "нормальные" машины, а Запорожцы быстрее уйдут в утиль и станут редкостью даже в Запорожье,...

То не зазоводы, то наездники.
Ничего, что у многих "Запорожец" не единственная машина, или при выборе модели авто, принципиально покупался ЗАЗ-96хy, а не "Копейка" или "Космич"(это то, что из одной ценовой категории).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2015 21:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
То не ЗАЗоводы, то наездники.
Ничего, что у многих "Запорожец" не единственная машина, или при выборе модели авто, принципиально покупался ЗАЗ-96хy, а не "Копейка" или "Космич"(это то, что из одной ценовой категории).

Не станет наездников - намного меньше будет запчастей, да и машины наездников массово в утиль уйти могут, даже на органы не подербанишь... У нас в России сколько ретромобилей сдали в первую волну утилизации Crying or Very sad
Ну а те, у кого Запорожец вторая или n-ная машина в качестве любимой игрушки - их не так уж и много... "страшно далеки они от народа" (с) Я вот понимаю, что кроме как у меня в Краснодаре есть у кого-то Запорожцы, но на дорогах почти их не вижу... да и на своем наездил за этот год чуть больше тысячи.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2015 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не знаю как кто но я как тот студент со спиртом"даже если спирт замёрзнет буду грызть его зубами всеравно его не брошу потому что он хороший"так и у меня с ЗАЗиками даже если перестану вдруг активно ездить если с потерей Ушана я еще кое как смогу смириться то о горбике не может быть и речи,даже если введут 100500 всяких норм запретов и тп горбатый останется в моей семье,ну или край таки напишу завещание чтоб меня в нём закопали,так что судя по симптомам я езжу на ЗАЗе не от безнадёги а от большой любви))ИМХО Запорожець как мотоцикл в первую очередь возит не жопу а душу)))))))у нас вот с ЗЧ тоже потихоньку начались беды но я как запасливый продолжаю запасаться ЗЧ в прочем последние 12 лет запасаюсь так что остановиться изза отсутствия запчастей мне светит ой как не скоро)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2015 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребятки, у нас лет 7 и нет запчастей на зазы. Но это практически не мешает эксплуатировать машинку, хуже всего с кузовней, остальное все решаемо, да, не музейный вариант, но так не для музея и делается.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2015 01:07    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


У тебя там от ЗАЗа ни хрена то и не осталось))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2015 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
У тебя там от ЗАЗа ни хрена то и не осталось))))


Но-но!!! То что в зазе было ненадежным/проблемным и было заменено. Из глобального мотор и кпп, очтальное почти заз )))


_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2015 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теоретически, за счет обходных технологий можно делать новодельную кузовню ЗАЗ. Из этих деталей можно делать кузова. Но оно будет стоить минимум 150-200 тыр, по нынешним ценам и это при условии, что в месяц будет браться минимум 1-2 комплекта (кузова).

Тоже самое, если делать, например, гидравлику. Литейки просят большой заказ, а греть ради 5-10 комплектов печь и плавить чугун никто не будет. Да и качество из-за малого объема плавки не обеспечишь. А еще ведь нужно заказать сделать качественные резиночки из стойкой именно к ДОТ или БСК резины.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Мурзік Васильович



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2014
Повідомлення: 17
Звідки: Кам"янець-Подільський
Моє авто: MAN 8.136 ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2016 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А що буде?Як кругом ів всіх якщо далеко на лафетімку а .побліжей своїм ходом.Запцацкі ще довго будуть розпродувати.А живучість Зазозахоплення залежатиме тільки від тих кому це подобаеться.А подобатись тут має все.Бо ті хто або для картохі на дачю або дешовая машинка окрім конченого чермета толку не наведуть.Якось так.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group