Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Яшка ЗАЗ-965 (maks-mt)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 01:53    Заголовок повідомлення: Яшка ЗАЗ-965 (maks-mt) Відповісти з цитатою


ну вот и я наконецто задумал сделать свой гараж,на форуме обитаю уже давненько а вот гараж заводить считал както безсмысленно так-как Машинка безостановочно эксплуатировалась на протяжении 5-ти лет круглый год,итак.маленькая предистория. Достался мне мой 965-й по имени Яшка в 2002-м году,от собственного деда у которого он простоял с 89го года в гараже,по причине того что скомуниздили моторчик,дед никогда и никому не хотел его отдавать или продавать,но в один прекрасный момент у деда начал рушиться гараж угрожая придавить своей крышей "Яшку"и вот я узнаю что дед собрался его резать и нести на мусорку,с криком отдай мне я побежал напрягать бабульку чтоб та в свою очередь нагнула деда,итак решили,я забираю яшку с условием что сделаю,и не дам ему пропасть!с гаража машинку выкатывали на спущеных колёсах иначе он просто не выезжал с гаража по высоте так как просела крыша и рама ворот.ну в общем перевёз я горбатого к себе во двор,на следующий день покатил с дедом к нотариусу делать доверку на дофига лет помоему 30!до 2007го года всё и заглохло Яшка стоял скучал под навесом,а я то ходил думал за что его делать за какие нанимать сварщика и что делать с отсутствием гаража,потому что 2 мотоцикла скутер и яшку держать во дворе както печально и негде,итак решено начинаю строить гараж паралельно с этим учусь варить дуговиком и полуавтоматом,за пол года построил гараж,за этоже время научился варить на 4-й разряд,после этого иду учиться,в учкомбинат,получаю удостоверение сварщика,меняю должность на работе и начинаю работать сварщиком с целью поднакопить и поднабить руку!в процессе постройки гаража была куплена сварка дуговик производства наших (любимых)узкоглазых друзей!ну вот вроде и приготовился,закатываю яшку в новый гараж и начинаю разбирать то да сё потихоньку вникая в его устройство!раскидал всё довольно быстро,суток за двое,понимаю что без сварки никуда потому что по пол арки на всех четырёх колёсах нет и шпаклёвка не рулит,а я еще и не умею её юзать беру на работе полуавтомат марки "темп" начинаю потихоньку варить,и начинаю понимать что я просто устану катать на мотоцикле полуавтомат туда сюда,посидел бахнул кофейку и надумал,беру деньгу и качу на гадский рынок "барабашово"долго брожу и вкидываюсь что моего бютжета 1600 грн хватает только на китайца,что я и сделал купил себе китайский полуавтомат(и до сих пор ниразу не пожалел)привожу его домой и начинаю варить яшку!потом купил у знакомого как донора ушана с нереанемируемым кузовом без морды капотов и дверей зато маторчик там был очень и очень боевой,потом начал всё это лепить до кучи инета на тот момент у меня не было как собсно и компа,так что до всего пришлось доходить своим мозгом!ну после всё было как у всех сварка рихтовка,потом началась шпаклёвка ,так как руки у меня на шпаклёвку не очень то и заточенны а терпение и подавно,после месяца более менее удачного шпаклевания с горя забухал на месяц потому что выдохся,и чуть было не порешил яшку топором спасибо отец остановил,ну в итоге вроде сделал своего любимца,в процессе всех бед было сделано.
№1поварка кузова отжиг всех швов бензорезом
№2установка пихла и кпп 968+подгонка и небольшая переделка капота
№3переделка 965х полуосей под коробку 968
№4добавил низ торпеды чтоб стала магнитола
№5сделал пороги и люстру
№6потонировал,и установил стеклоподьёмники,
№7перетянул салончик искуственной замшей и мехом (не спрашивайте почему,захотелося мне так)
№8поставил на тапки R 13-175*75
№9грунтовка,затирка и покраска
№10 окончательная сборка всего после сушки!
№11 на последок поставил телевизор
ну и еще масса мелочей кто собирал машинку после капиталки кузова тот знает всего не перечислить
на всё про всё ушло 11 месяцев включая запои и нервные срывы.
Абсолютно всё в своей машинке делал своими руками, и вот после пяти лет эксплуатации и ухандоханых трёх моторов,наступает пора ставить"Яшку"на очередной ремонт,тк кузов под весом сороковки подустал и немного провис задок,в некоторых местах по аркам полезла ржавчина,да и в конце концов заработал яшка себе отдых для так скажем восстановления боевого состояния и духа))))прошу за каламбур ногами не пинать,ну не пушкин я ниразу. несколько фоток из прошлого

[/img]


_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 03:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Опа, давно пора было! Подписался.

_________________
Бедняки на запиках не ездют. Ездют экономные состоятельные. (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2013 04:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну так ночь на дворе я в гараже) в конце концов начал.....

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2013 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну вроде с фронтом работ определился, ну и подготовился к этому самому фронту





_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2013 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для тебя это как два пальца!

_________________
Бедняки на запиках не ездют. Ездют экономные состоятельные. (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2013 10:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


основная беда не в этом))потом фотки выложу,у меня повело правый проём и провисла правая часть задка погнувши ланжерон,

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group