Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-968 "ОХРА РОМАШКОВАЯ"(alEXEi)
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 17:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Передок заузить не мешало бы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2013 16:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AMIGOS писав(ла):
Передок заузить не мешало бы!

Ничего не будет заужаться, кроить так сильно силовые элементы кузова я не буду. Я на ней ездить хочу на большие расстояния, а не в гараже капаться и делать ацкий кастомSmile Для переделок у меня готовиться следующий проект, вот там будет все по взрослому Cool
Посетил в эти выходные Last coil of the spring, было круто, сезон Ромашки начался)


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2013 16:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мне почемуто на родных дисках жужи больше нравятся. Возможно из за вайтволов....
А так конечно шикарен.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2013 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет) Недавно у нас прошло грандиозное событие РЕТРО-ФЕСТ. Выкладываю фото с фестиваля:
Подготовка





Постепенно количество ЗАЗ-965 на площадке росло и в итоге мы собрали 8 машин! Небывалое количество для Московского региона за последние годы. Даже Илья Сорокин был приятно удивлен)











Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2013 08:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ранний 965....

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2013 09:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2014 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всё не было времени выложить отчет о поездке в Киев в свой борт журнал, мало что успеваю сделать в интернете в последнее время. Sad

И так начнем с того что ни я, и Тихон irbis ни разу не были в Киеве, и уж тем более зимой, да еще и на Запорожце! Решили мы, что скучно сидеть на январские каникулы дома и решили поехать в столицу древней Руси. И так начнем)
2 января 2014 года
Мы выехали из центра города в направлении Киевского шоссе. Для того чтобы было наглядно о времени нашего передвижения выкладываю хронометраж:
6:20 — старт из Москвы (м.Пушкинская)
6:44 — МКАД
7:21 — Наро-Фоминск
8:00 — Обнинск
10:13 — заправка ТНК, 30л.
12:35 — оформили грин-карту
12:45 — заправка роснефть, 19л.
13:10 — встали в очередь на границе
14:07 — прошли Российскую границу
15:09 — прошли Украинскую границу
18:20 — въехали в Киевскую область
18:34 — заправка Лукойл 25л
19:25 — в Киеве, у метро (минус 2 часа — 17:25 по местному)
Считаю, что мы доехали вполне неплохо, особенно если учесть что нашему Запорожцу 36 лет от роду)) В Киеве нас ждала обширная культурная программа. Во первых очень хотелось познакомиться с местными ЗАЗоводами, нас встречал Андрей sanitar . Мы подобрали его у метро и двинули в корчму "Будьмо", т.к с дороги нам очень хотелось есть, а эта самая корчма располагалась аккурат в нашем доме где для нас уже была забронирована квартира-студия. После вкусного ужина борщем по Львовски и салом мы стали обсуждать наши планы на ближайшие 4 дня которые мы проведем в Киеве. Поскольку наш приезд особо не афишировался, но информация о том, «шо Москали в городе» все же просочилась на форум Киевского клуба. По такому случаю на первую субботу месяца (4 января) была запланирована грандиозная пьянка/встреча в гараже у Михаила.





3 января 2014 года
В этот день нас ждала прогулка по городу вместе с Katyuha. Завтракать пошли в тоже самое "Будьмо", блин какой же там борщ… Я готов был есть его и на завтрак и на обед и на ужин) Сидим кушаем, ждем Катю) Катя пришла и сразу спросила, что мы хотели бы посмотреть. Нам было практически все равно, мы решили довериться Катиному вкусу, и у нас началась немного неформальная экскурсия по городу. Отдельно хочу отметить, что обстановка на тот момент в Киеве была достаточная спокойная и естественно мы не могли удержаться от того, чтобы попасть на Майдан! Вечером (2 января) мы бегло пробежались по нему, тихонько "поофигевали", и купив вина и чая побрели спать.) Днем же открывается немного иной вид, конечно многие сравнивают Майдан с большой помойкой… Отчасти оно конечно так, но все же зрелище еще то! А как иначе быть людям, борющимся против власти? Естественно они тащат и строят баррикады из того, что есть под рукой… Я сразу прикинул в голове, как у нас на Манежной площади бы такое дело развернули… брр… Мы гуляли по центру, подразнили веточкой Ворона который сидел в клетке, сходили на речной вокзал, потом прокатились фуникулёре. Оказавшись в парке заглянули на ярмарку, поели шашлыка и выпили глинтвейна. Уже темнело, и на связь с нами вышел Андрей sanitar. Мы прошли весь парк, прошли мимо Стадиона «Динамо» и дошли до площади Конституции. В углу стоял «Беркут» и грелся у баков, мы беспрепятственно вышли на площадь и дойдя до середины увидели, что пара бойцов бежит в нашу сторону:
— Ребята вы куда? Туда нельзя! Вы как тут оказались?
— А хрен его знает! Мы не местные, гуляем.
— Давайте обратно в парк или на Банковую…
Идем на Банковую, Катя начинает рассказывать про Дом с Химерами, что там сидит Президент и все такое.
Страшное здание! Во всяком случае, в темноте вызывало чувство, что там сидит Граф Дракула а не Президент. Потом мы встретились с sanitar и отправились дальше гулять по вечернему Киеву в сторону нашего дома, пробираясь через кучки майданов. Дошли до дома где мы снимали квартиру, там была припаркована Катина машина (ДЭУ Lanos) поскольку у Кати было еще время, то мы решили прокатиться до Катиного гаража где стоит знаменитый "Рожевий ЗАЗ". Когда-то он был цвета как мой (Золотая охра) но волею случая стал настоящего благородного женского цвета Smile
Пару фото в гараже и Катя везет нас к метро, у нее завтра дела. Прощаемся и опять продолжаем путь домой. Тихон стал распрашивать Андрея где купить хорошего сала? Естественно на рынке! Дуем туда. Рынок — сказка! СтоТыщмильонов сортов сала и каждое можно попробовать. Пробуем, выбираем, покупаем. Естественно покупаем горилку и домой отмечать завершение чудесного вечера.











4 января 2014 года
Утро началось в районе 11:00. Просыпаемся, раскачиваемся. Звоню-бужу Андрея. Тихон тоже колобродит по квартире и что-то тыкает в ноутбуке. Сегодня у нас серьезный день – посещение местной барахолки, автомобильного рынка и первая в 2014 году встреча с товарищами из Киевского ЗАЗ-клуба. Сначала едем на барахолку, естественно выискиваем все, что связано с Запорожцами, я покупаю пару значков, альбом с заводскими фотографиями и еще какую-то мелочевку. Тихон покупает интересный металлический чемодан. Далее вещевая барахолка переходит в книжную, и о удача есть книги по ЗАЗам! Скупаем все что есть в приличном состоянии. Поразила книга по ремонту и обслуживанию ЗАЗ 966 полностью на Украiнской мове – вот это раритет! Далее едем на авто рынок закупаемся хромом, деталюшками по двигу и рулевыми тягами,
цены демократичные и выбор не маленький, но почти такой же как у нас в ЮП. Знатно нагулявшись по местным развалам мы захотели есть. Андрей сказал, что недалече есть Макдональдс и мы направились туда. В меню были «Украинские недели» и естественно мы заказали необычные Украинские бургеры – у нас такого не попробуешь. Перекусив мы двинули на место сбора Киевского клуба. По пути заехали на мойку. Мойщики немного обалдели увидев зимой в Киеве Запорожец с Московскими номерами. Помыли машину очень хорошо, быстро и аккуратно. Тусовка местных Зазоводов была в гараже у Михаила, туда уже съезжался народ. semargl (Napalm) руководитель Киевского ЗАЗ клуба тоже приехал туда на своем ЗАЗ-965. Приехали начали со всеми знакомится, гараж у Михаила очень обжитой, есть компьютер и некислая советская акустика. Кусочек «горбатого» Запорожца заботливо лежал в углу, а по середине гаража был сделан импровизированный стол из 3 европоддонов. Начался сбор средств на закупку провизии и «горючки». Мы разделились на группы часть поехала покупать провизию в гастроном, но там не оказалась шашлыка, поэтому я, Тихон и Андрей решили поехать на поиски заветного мяса. Начали объезжать соседние магазины и свернув не туда уехали на какую-то разбитую и жутко грязную дорогу идущую вдоль железнодорожных путей, видно что по дороге ездят редко но что удивительно она ведет к каким-то жилым домам сельского типа и мы уперлись в тупик и крутую гору. Как мы там не застряли только нашему Запорожцу известно, он с честью выдержал этот путь и пару раз чиркнув днищем вывез нас обратно на городскую дорогу. Андрей собрался с мыслями и вспомнил как проехать к еще одному магазину. Купива там шашлык из курицы и еще немного провизии мы направились в гараж. В гараже шла движуха полным ходом)) Пока мы катались по задворкам народ оттягивался во всю и мы приехали в самый разгар тусовки. Нам сразу же налили парочку «штрафных» и дальше уже все пошло как-то само собой, мы сидели и общались, обсуждали насущные проблемы ЗАЗоводов. После тусовки когда все разъехались мы помогли Михаилу разгребсти все в Гараже и припарковав свой Запорожец около соседнего гаража мы направились ловить попутку до дома.










5 января 2014 года
Этот день у нас было запланировано посещение Киево-Печёрской лавры. Мы хорошенько выспались и где-то в средине дня созвонившись с Андреем мы двинули гулять по городу. Неспешно под вечер мы были у Лавры. Очень хотелось побывать в подземельях, успели можно так сказать перед самым закрытием, прошлись по всем закоулочкам, ощущения не передаваемые конечно. Вышли из Лавры и пошли обратно к метро. Андрей вспомнил, что недалеко в парке Славы есть старая оборонительная крепость, строительство которой было закончено в 1716 году! Когда же еще лазить по заброшенный тоннелям старой крепости как не на ночь глядя. Включив фонарики на телефонах мы спустились в самый низ. Андрей естественно начал вспоминать как он тусил здесь в годы своей бурной молодости… Внутри все исписано, по сути здесь собирались местные Киевские панки.Где-то в темноте капает вода… Жутковато. Сделав пару фотографий, лезем наружу. Решаем согреться в местной кав`ярне, перекусит пироженку и дождаться вызванного такси. Сев в такси поехали в гаражи к Михаилу забирать нашу «Ялточку». Миша нас уже ждал, он ковырялся со своим «Горбатым». Мы решаем, что делать дальше, ведь еще так сказать «не вечер». Решили поехать в другой Мишкин гараж и там посмотреть на ремонт голубой мыльницы. Потусовавшись решаем, что все же нужно «грохнуть») Садимся ко мне в «Запорожец» и едем в магазин, небольшой шоппинг и мы уже мчим в центр города в уже знакомую нам съемную квартиру. Стол был накрыт знатный. Мишка учил как правильно пить Горилку с цибулей, мы обсуждали всякие Запорожские о околоЗапорожские дела, слушали песню про «Кристину» и вообще не заметили как почти все было выпито и съедено. Часа в 2 ночи попрощавшись с Михаилом и Андреем – мы легли спать.









6 января 2014 года
Тихон вскочил поему часов в 09:00… У него был самолет в Москву (т.к. он хотел встретить Рождество в Сергиево-Посадской лавре) и ему надо было срочно собирать шмотки и дуть в аэропорт. Я проснулся вместе с ним. Он собрался, проверял все ли взял. Что-то оставил везти мне, в частности сало и еще какие-то вещи уложенные в сумки. Ну чтож он уехал, дальше мое приключение продолжалось без него, я впереди еще было не мало интересного. Я подремал еще немного, сходил в душ. Написал смс Андрею и созвонился с женщиной которой надо было сдать квартиру. Андрюха подскочил почти к 12:00, женщина приехала чуть попозже. Мы попили чаю и двинули за книжками про Таврийку, а потом по делам Андрея (нужно было кое что у кое кого забрать и потом кое кому отвезти) Прокатившись еще раз по Киеву, объехав книжные магазины книжку мы так и не нашли, она была раскуплена. Мы двинули на выезд, чтобы не плутать Андрей поехал со мной почти до самой окраины города, мы перекусили в Макдональдсе попрощались и я двинул в обратный путь, но не по Киевскому шоссе а на Харьков! В Харькове я предупредил о своем приезде amigos (Андрей Василенко amigos). Дорога до Харькова хорошая, я ехал слушал песни разглядывая проносящиеся передо мной пейзажи. Думал, что ехать будет скучно но нет, очень даже ничего. Мы встретились с Андреем у въезда в Харьков, на посту ДАI как раз в пересменку его обитателей. Недолго думая сели по коням и он повез меня к себе домой. Живет Андрей в пригороде, чтоб к нему проехать надо пересекать железнодорожные переезды, как он тут ездил на своем низком Пломбире… Прибыв на места, Андрей сразу позвал меня ужинать, был рождественский вечер и в гостиной был накрыт стол. Я даже смутился нарушать семейный ужин свои присутствием, но Отец Андрея налил мне рюмку Финляндии и без лишних слов мы уселись за стол, говорили как всегда обо всем, и машинах и политике в общем, как-то все по семейному. Естественно после такого ужина хотелось полежать, отдохнуть, ведь завтра опять в дорогу. Но какой там!.. Ведь в гараже рядом с домом стоит «Пломбир»! Разговор в гараже затягивается еще на час с хвостом. В общем смотрим пломбир, пшыкаем пневмой и идем спать. Вставать надо утром.Да и дорога не близкая.




7 января 2014 года
Проснулись в 8:00 утра, покушали и я начал собираться в дорогу, небольшой осмотр автомобиля и вот мы с Андреем уже летим в сторону трассы на Москву… Попрощавшись и обменявшись впечатлениями я поехал в сторону границы. Очередь на Гоптiвке была не очень большой, во всяком случае, меньше чем на Киевской трассе. Но то как она тянулась очень меня напрягала. Мой ряд двигался не очень быстро и народ почему то бегал от окошка к окошку, в то время как другие ряды ехали в нормальном режиме. Когда настала моя очередь предъявлять документы я понял почему была такая суматоха:
Т — Вы один едите?
Я — Да, один.
Т — Так почему у вас нет штампика на бумажке которую Вам дали при въезде?
Я -?
Т — Идите проставляйте штамп я не могу принять у Вас документы!
Я — Но простите, что мне дали то я Вам и показываю, я не знаю каков тут порядок если бы сказали сразу я поставил, я же не знаю куда идти.
Т — Если вы не знаете порядка меня не интересуют Ваши проблемы, я Вас отправлю в конец очереди…
Я – Но я стоял больше часа! Тем более как я вернусь назад? ВЫ скажите где нужно поставить штампик я поставлю.
Т – Нигде! Его нужно было ставить когда вы въезжали, Вам никто не должен ничего объяснять – таколй порядок (мнет мои документы, крутит в руках и смотрит на меня в упор).
Я –Смотрите я еду на Запорожце мне до Москвы еще 700 километров я и так уставший так мне еще в очереди стоять?
Т – Не знаю, решай сам, думай сам, и вообще надо на пиво (шепотом)…
Я – Чего? Простите?
Т – На пиво… Ну …на пивооо!
(Тут я понял в чем фишка моего окна)
Я – Как на пиво? Прям так? При всех?
Т – В страховку клади и вон в то окно иди штампик ставь…
Собственно вот так я прошел Украинскую таможню, и так он «стриг» со всех кто был в моей очереди. Видимо отдувался за всю смену. Я дал 80 гривен… Хрен бы с ним, уже было пофиг припираться…
Российскую границу прошел за 10 минут, там дольше расспрашивали, откуда я такой еду и не холодно ли мне. Я сказал, что все ОК, печка греет, машина едет. Наши «погранцы» пожелали доброго пути, и я рванул… нееет не в Москву… Я поехал в городок под названием Грай Ворон (смотреть Запорожец-966). От М2 это крюк порядка 100 километров. Вот они приключения для одинокого путешественника! Я свернул с трассы и сразу же попал в п. Октябрьский, там местная бабушка подсказала, где свернуть на Березовку. Ориентиры населенных пунктов мне скинул Максим (хозяин 966 Запорожца). В Березовке я спросил местных школьниц, где поворот на Головчино. Общение с людьми лучше всякого навигатора! Доехал весьма быстро и интересно, все же региональные дороги гораздо интересней федеральных трасс, по пути всматривался за заборы мелькающих дворов, видел парочку догнивающих «Мыльниц» и одну мертвую «Победу». И вот я у Грай Ворона! Максим встретил меня на «ОКЕ», мы быстро доехали до его «Запорожца». Машина конечно была в приличном состоянии, видно что ездила мало, но тем не менее мотор уже был разобран порядка 15 лет назад и по кузову пошли жучки от небрежного хранения. Максим немного прифигел когда узнал какой я проделал маршрут на своем «Запорожце» мы поболтали, я оставил ему задаток за машину и просил попридержать ее и не сдавать в утиль. Мы проболтали с Максимом часа полтора. Постепенно начало темнеть и холодать, а проехать нужно было еще 700 километров! Во что я ввязался? Сейчас бы был уже в Орле… Ну да ладно, сам ввязался в эту авантюру. Попрощавшись с Максом я рванул на Москву, на этот раз уже без остановок. Как я пожалел что у меня нет навигатора, когда я проехал Томаровку стало совсем темно, людей нет куда ехать непонятно! На круговом движении я чуть не запутался и не уехал. По обратному маршруту, который мне нарисовал Макс, я должен был выскочить уже за Белгородом. В итоге все закончилось хорошо, в далеке показалась вереница огней и я понял, что трасса близко. Выскочив в районе Строителя на М2 я вздохнул с облегчением. Я начал так лупить, что не заметил как доехал до Курска и только успел опомниться, что нужно еще и машину заправить. Залил под пробку чтоб уж наверняка, проверил сколько бензина осталось в отдельном баке для автономной печки – нормально, до Москвы хватит. Орловская область встретила туманом, да таким что еле –еле было видно фонари впереди едущих машин, которых в моем направлении ехало гораздо меньше, а были участки где я ехал вообще один ориентируясь по обрывкам дорожной разметки. . Тульская область время уже пол первого ночи, остановился на заправке, выпел кофе и передохнул немного. По Тульской области туман начал рассеиваться и чувствовалась усталость от дальней дороги, но мысль о том, что скоро я буду дома, придавала силы и мой «Запорожец» стремительно летел вперед. Дома я был в районе четырех утра. Пришел, поставил сумку с гостинцами и буквально рухнул на кровать. Так закончилось еще одно приключение. За плечами более 2500 километров и море позитива. Мы не прогадали, что поехали в январские каникулы в это путешествие.





P.S. Данная поездка планировалась в сентябре 2013 года, на тот момент никто из нас не думал, что через 9 месяцев на территории Украины будет такая сложная обстановка и что наша поездка станет такой запоминающейся и в некотором роде необычной.



Останній раз редагувалося: alEXEi (25 Вересень 2014 13:32), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г.

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2014 11:23    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Ностальджи)))
Отличная поездка однако!


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2014 13:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о,я ещё раз по-ностальгировал.
зы:Миша.мы как-раз вчера обсуждали,видишь,14 человек,а не 20,как ты говорил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г.

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2014 15:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там еще курят, Тихона не забыл? уже 17 человек в кадре!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2014 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


здрасьте.Тихон снимает-же,а 14 это с ним.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2014 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ХМ. По моему мне как-то тоже написали АЗЛК
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2014 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у нас на дне города Судогда какието пацаны в след нашим запорожцам, крикнули : "Смари какие москвичи!"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2014 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, понастольгировала)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2015 16:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет! Давно не писал сюда, сейчас зашел и понял что зря я этого не делал.. Sad Поскольку за почти полтора года произошло столько всего что в один пост и не засунуть. На Ромашке сейчас практически не езжу сейчас она качует из одного гаража в другой, но все-же тем не менее я смог ей уделить время в этом году.
Еще в 2013 году чисто случайно подвернулась недоделанная пневмоподвеска на ЗАЗ. Я ее купил и так она и лежала... Но в апреле 2015 делая уборку в гараже ч наконец-то вспомнил про неё и решил - а может поставить?
Ну и понеслась нелегкая) В принцыпе как оказалась для сборки простейшей пневмоподвески для ЗАЗа сложного ничего нет (да и в ее установке я не первый примеров на том же drive2 море..) Просто одно дело смотреть на чей-то Запорожец или разглядывать картинки процесса установки это одно а все делать и ставить самому это совершенно другое.
Весь процесс занял не очень много времени, делал я все один, единственное обращался к сварщику чтоб приварил резьбу вместо "ушек" к передним пневмоподушкам. Результатом остался доволен 50/50.. Зад стал ниже, а перед на том же уровне. Зато в верхнем положении практически сток. Но всё равно как в любом тюнинге нужно стремиться дальше, но и в целом я еще думаю, нужно ли оно или нет. Я так привык к статику, что пневма выглядит просто игрушкой, хотя иногда очень необходимой, но поскольку на Ромашке я часто не езжу то возможно и смысл ее установки потерялся.. Еслиб я поставил ее лет 5 назад то наверное тогда она была бы к месту, а сейчас... А сейчас я езжу на "Горбатом"! Smile Как бы это было необычным, но после 12 лет поездок на 968 я начал открывать для себя совершенно другой "Запорожец".







А это мой новый друг! ЗАЗ-965АЭ 1968 г. Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!


Останній раз редагувалося: alEXEi (06 Липень 2015 17:30), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2015 17:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классный какой!! А что за прицеп? Самоделка?

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2015 17:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мотоприцеп ЗИД ЕНОТ. на Львовщине продавался как то новый за 2700.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2015 09:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пневму оставляй, она есть ведь не просит.
У 966-года вроде передняя балка уже, если захочишь перед заузить, то вариант.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2015 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а с чего вдруг будет уже балка?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2015 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можна пояснення як на перед тулити пневму? Бо відомий варіант лякає мої стакани))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  Наст.
Сторінка 25 з 26

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group