Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
НЕТ ТОРМОЗОВ

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
bunik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.10.2013
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 21:55    Заголовок повідомлення: НЕТ ТОРМОЗОВ Відповісти з цитатою


ПОМЕНЯЛ ГЛАВНЫЙ ЦЫЛИНДР,ПРОКАЧИВАЮ А ТОРМОЗОВ НЕТ,И ДАВЛЕНИЯ НЕТ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Solaris



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2013
Повідомлення: 127
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а до замены цЫлиндра тормоза были хоть какието?
Значит мало прокачиваешь качай дольше, пока новый цЫлиндр заполнит тормозуха!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bunik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.10.2013
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 22:04    Заголовок повідомлення: а Відповісти з цитатою


были но задние,и как правильно прокачивать,а передних не было так как тек главный тормозной
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 00:33    Заголовок повідомлення: Re: Как? поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


bunik писав(ла):
как правильно прокачивать

По Мурзилке Exclamation
Сначала передний контур (переднее левое, затем переднее правое), а потом задний контур - задние колёса.
Предварительно проверив, что тормозные цилиндры не "закисли" и поршеньки в них двигаються.
Если не удаётся закачать жидкость в ГТЦ педалью - можно подавать воздух под давлением ( но не более 2 атм. Exclamation от насоса или запаски) в бачёк с тормозной жидкостью при открученном штуцере прокачки на одном из тормозных цилиндров переднего контура.

З.Ы.: Можно и самотёком прокачать - разжёвано на Форуме многократно


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sasha_zaz
Отрок Коммунара


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.02.2013
Повідомлення: 289
Звідки: КИЕВ
Моє авто: заз 965 ваз 2109 уаз патриот

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 00:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а чем прокачивали бска или дотом и что там вообще било Very Happy

_________________
0937475285
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 00:52    Заголовок повідомлення: Re: Как? поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Herdsman писав(ла):
bunik писав(ла):
как правильно прокачивать

По Мурзилке Exclamation
Сначала передний контур (переднее левое, затем переднее правое), а потом задний контур - задние колёса.
Предварительно проверив, что тормозные цилиндры не "закисли" и поршеньки в них двигаються.
Если не удаётся закачать жидкость в ГТЦ педалью - можно подавать воздух под давлением ( но не более 2 атм. Exclamation от насоса или запаски) в бачёк с тормозной жидкостью при открученном штуцере прокачки на одном из тормозных цилиндров переднего контура.

З.Ы.: Можно и самотёком прокачать - разжёвано на Форуме многократно


де ти бачив що в книжці пише шо спочатку передній а потім задній, шо за хрінь ти радиш? ой бляяяя.....

Спочатку потрібно починати з самої дальної трубки тобто з заднього контуру так як прокачавши передній, гальмівна рідина буде йти відразу на передні циліндрики, а задні не будуть діставати нормального тиску через повітря в системі....

+ як на то вже пішло ти мусів порадити аби спочатку прокачали головний гальмівний циліндрик а потім вже робочі Мудрец


так як на то пішло тема не актуальна так як тут таких купа і навіть при самому тупому запиті в пошук він тоб видасть потрібні теми!!!!!!!!!!1


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 01:53    Заголовок повідомлення: Re: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
шо за хрінь ти радиш? ой бляяяя.....


To Rosko Легше Юра, легше, свята на дворі. Я не раджу того, що не знаю. Подивись на ГТЦ ЗАЗ уважно. Ще порадь прокачувати навхрест як на ВАЗ 08/09.Twisted Evil

Як на то пішло, то спочатку було б логічно розібрати всі циліндрики та продути/промити трубки Wink


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 02:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я той циліндр головний за останній час вже з насипу чуть не з закритими очима буду збирати, так само як і прокачувати гальма Wink

_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 02:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


минуттточку,будьте добры по-медленнее,я заппписую....
с каких пор прокачка идет сначала передних?всю жизнь качали ПЗ-ЛЗ-ПП-ЛП и всё норм качалось.
а то что проверить рабочие надо-это да,правильно.
и чего тема в трансмиссии-то лежит?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 10:06    Заголовок повідомлення: Re: Как? Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
де ти бачив що в книжці пише шо спочатку передній а потім задній, шо за хрінь ти радиш? ой бляяяя.....

Спочатку потрібно починати з самої дальної трубки тобто з заднього контуру так як прокачавши передній, гальмівна рідина буде йти відразу на передні циліндрики, а задні не будуть діставати нормального тиску через повітря в системі....

+ як на то вже пішло ти мусів порадити аби спочатку прокачали головний гальмівний циліндрик а потім вже робочі Мудрец


так як на то пішло тема не актуальна так як тут таких купа і навіть при самому тупому запиті в пошук він тоб видасть потрібні теми.1


Согласен с Юрой на все 100%!
А за подобные советы в бан отправлять надо учи матчасть


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 10:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже прокачал. тормоза появились. машина постояла неделю тормоза пропали. гтц перепускает очевидно. надо гтц менять или манжетики

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 12:34    Заголовок повідомлення: Re: де вичитав поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):

де ти бачив що в книжці пише шо спочатку передній а потім задній?


В книжці яка іде з машиною: Автомобили ЗАЗ 968М, 968 МГ руководство по эксплуатации (Днепропетровск "ПРОМИНЬ" 1989 ) на странице 104.
Цитата:
Заполнение системы и удаление воздуха производится в следующем порядке:
1. Заполните чистый стеклянный прозрачный сосуд емкостью примерно в 0,5 л тормозной жидкостью от 1/2 до 1/з высоты.
2. Снимите пробку с горловины питательного бачка главного тормозного цилиндра и заполните бачок до нормального уровня.
3. Очистите от пыли и грязи клапаны для выпуска воздуха из колесных цилиндров и снимите резиновые защитные колпачки. Наденьте шланг для прокачивания гидропривода (прилагается в комплекте шоферского инструмента) на головку клапана вы¬пуска воздуха переднего левого колеса, а свободный конец шланга опустите в стеклянный сосуд.
Дальнейшие операции следует производить вдвоем.
Предупреждение: не нажимайте на педаль тормоза, когда снят хотя бы один барабан, так как давление в системе выжмет из колесного цилиндра поршни и тормозная жидкость вытечет.
4. Воздух необходимо удалять путем прокачки каждого контура в отдельности. После того как шланг для прокачки будет надет на головку клапана и опущен в сосуд с жидкостью, следует резко нажать 3—5 раз на педаль тормоза с интервалами между нажатием 2—3 с и, удерживая педаль в нажатом положении, отвернуть на 1/2 оборота клапан левого переднего колеса, вытесняя нажатием на педаль находящуюся в системе жидкость вместе с воздухом через шланг, пока истечение жидкости не прекратится. Не отпуская педаль, клапан завернуть. Повторить эти операции для тормоза правого переднего колеса, левого заднего и правого заднего колес, пока не прекратится выделение пузырьков воздуха из шланга, опущенного в сосуд с тормозной жидкостью. При выполнении указанных операций в питательном бачке должен поддерживаться нормальный уровень жидкости.
Удалить воздух из системы можно также путем подачи в бачок воздуха под давлением не более 2 кгс/см2 при открытом клапане прокачки, не трогая при этом педаль тормоза.

Собі прокачую в такій послідовності, але без помічників.

Якщо в БАН, то за мегацитату з Мануалу.
З повагою


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bunik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.10.2013
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как главный прокачать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 15:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Точно так же как и рабочие, только отпускать штуцер магестральной трубки и ждать когда жидкость без пузырков будит сочиться.

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Solaris



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2013
Повідомлення: 127
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 16:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поддержу Herdsman В зелёной книжке, которая с машиной - рекомендуют качать ПЛ-ПП-ЗЛ-ЗП
Так всегда и качаю, всё ОК. Тем более это логично - сначала ближнее колесо к ГТЦ потом ближнее после самого ближнего и тд. Откуда вы все взяли что начинать с задка непонятно.
Herdsman выложил цитату, я могу выложить фото из этой книги. Что можете предъявить ВЫ господа? Ваша очередь Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У тебя вообще ЗАЗа нет Twisted Evil

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Solaris



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2013
Повідомлення: 127
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 17:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прекращай Laughing
Тут тормоза обсуждают. И таки есть Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я прокачую з самого дальнього до найближчого,часом з помічниками часом без!часом не хочуть прокачуватись то спочатку насосом через бачок накачую повітря, щоб рідина під тиском по магістралі пройшла, потім декілька разів педалькою і спускаю на ртц!і так усі по черзі ,все гальмуює і працює!

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2014 13:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


господа, пофиг как прокачивать. мне с какого удобнее - с того и качаю.
это не играет совершенно никакой роли

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=346778#346778

Прокачка тормозной системы
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2015
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3579
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5155
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=6740
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=10651


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Freddy_Krueger



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.01.2014
Повідомлення: 13
Звідки: Down Town
Моє авто: Заз 968М

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2014 01:00    Заголовок повідомлення: Re: НЕТ ТОРМОЗОВ Відповісти з цитатою


bunik писав(ла):
ПОМЕНЯЛ ГЛАВНЫЙ ЦЫЛИНДР,ПРОКАЧИВАЮ А ТОРМОЗОВ НЕТ,И ДАВЛЕНИЯ НЕТ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Чего только не может быть! Прокачиваю систему. Передние прокачиваются, все хорошо, нет проблем. Нет задних тормозофф. Из клапанофф еле-еле вытекает тж. Меняю ГТЦ. Повторяю операцию. Вааще не прокачивается система! Класс, приехали, думаю... Оказывается на трубке правого переднего, в мм 15 от "грибочка" ГТЦ трещинка. Я этот "грибочек" давеча еле вкрутил. Видимо перестарался с усилием по впихиванию. Думаю, что и задние тормоза не прокачивались по причине трещинки в трубе... Будем искать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group