Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Утерян болт, крепящий рулевую колонку к крылу

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2009 19:31    Заголовок повідомлення: Утерян болт, крепящий рулевую колонку к крылу Відповісти з цитатою


Сабж, в поисках этого болта-как он выглядит, опписание)) поукупать покане охота, если что-саммечиком вычикаю.... А вот чертеж бы его не помешал или хоть как он выглядит, есть ли там шайбы, гроверы и т.п.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2009 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в этой книженции есть в конце чертежи и размеры болтиков
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=192115#192115 (пост SAS)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2009 20:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гровер нужно под шаёбочку подкладывать чтобы неубегал, Я уже сколько езжу и у меня болт неубегает
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2009 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zaz 968 1975 писав(ла):
гровер нужно под шаёбочку подкладывать чтобы неубегал, Я уже сколько езжу и у меня болт неубегает

Или хороше мастикой замазать при обработке крыла Laughing


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 10:45    Заголовок повідомлення: Re: Утерян болт, крепящий рулевую колонку к крылу Відповісти з цитатою


Черноморец писав(ла):
Сабж, в поисках этого болта-как он выглядит, опписание)) поукупать покане охота, если что-саммечиком вычикаю.... А вот чертеж бы его не помешал или хоть как он выглядит, есть ли там шайбы, гроверы и т.п.


У меня родной болт срезало (в яму в повороте попал Embarassed ) так он был калены. После этого 2 шт. не каленых потерял. Длину кажется 5-6 см. а шаг резьбы 1,75 точно напомню. Пусть гуру поправят, если ошибаюсь.


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 17:12    Заголовок повідомлення: Re: Утерян болт, крепящий рулевую колонку к крылу Відповісти з цитатою


sasha_fv писав(ла):
Черноморец писав(ла):
Сабж, в поисках этого болта-как он выглядит, опписание)) поукупать покане охота, если что-саммечиком вычикаю.... А вот чертеж бы его не помешал или хоть как он выглядит, есть ли там шайбы, гроверы и т.п.


У меня родной болт срезало (в яму в повороте попал Embarassed ) так он был калены. После этого 2 шт. не каленых потерял. Длину кажется 5-6 см. а шаг резьбы 1,75 точно напомню. Пусть гуру поправят, если ошибаюсь.

кстати у мня тоже бол срезало-кусок там остался.... какего вытащить? пытался снять всю колонку или редуктор-фиг там....... че делать???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне когда то удалось засверлиться в обломок по центру (что то инфа про калёность сумлительна, хотя автопром мог тогда поставить что под рукой) и выкрутить обломок экстрактором с левой резьбой.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 19:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я для съемника делал деталь из хром-ванадиевого гаечного ключа.
сверлил переточенным победитовым сверлом (чем бетонные стены сверлят) идет не торопливо, но уверенно. а уж каленый болт просверлит без вопросов.

а, еще штифт мяятникового рычага высверлил этим сверлом.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 23:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ясно, буду высверливать значит, а то я чуть всю колонку не расхуярил сегоднЯ, а как прочел какой гемор её замена- понял что снимать её не буду)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2009 10:50    Заголовок повідомлення: Re: Утерян болт, крепящий рулевую колонку к крылу Відповісти з цитатою


кстати у мня тоже бол срезало-кусок там остался.... какего вытащить? пытался снять всю колонку или редуктор-фиг там....... че делать???[/quote]

Купил на базаре обратное сверло. Дрель на реверс и он сам выкрутится!


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2009 11:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


высверлил этот злостный болт левым сверлом, да и еще один болт из 3-х крепящих рулевой редуктор тоже изогнулся-высверлился сверлом на ура!
еле нашел это сверло! еще совдеповское!
Одесситам могу дать в пользование))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2009 16:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Постояно с этим болтом проблемы, я дополнительно укрепил механизм.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
S.T.U.D.E.N.T.



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2009
Повідомлення: 122
Звідки: Саратов
Моє авто: 968м 968мг

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2009 17:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


молоцццом!
одобряе!)


_________________
Prombron Monaco Red Diamond Edition?-Лям евро, за возможность посидеть на хере кита... в аквариуме за 7-ю сантиметровыми стёклами...
Сомнительное удовольствие...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
polus



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2009
Повідомлення: 747
Звідки: kiev
Моє авто: 74 Vintage 09

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2009 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


праильна! и плоскостя не так выгибать будет Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Toha



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.11.2009
Повідомлення: 31
Звідки: Черниговская обл.
Моє авто: ЗАЗ968мп

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2009 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Устраняется этот гемор элементарно ,постановкой вместо болта шпильки с гайкой, не отходит никогда.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2009 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вкручиваешь в редуктор шпильку. а из под крыла навинчиваешь гайку с шайбой.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group