Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

SAS 965A
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAS

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 15:35    Заголовок сообщения: SAS 965A Ответить с цитатой

Начну и я свою историю. Лишившись работы и заполучил депрессию оказалось, что единственное лекарство это окунуться в восстановления дорогого душе автомобиля.

Дорогого! Судите сами, вот его история:
В 1988 году, после рождения сына на оставшиеся деньги подаренные на свадьбу родителями было решено купить автомобиль. Так как денег было немного, и хотелось чего то оригинального и симпатичного, бескомпромиссно выбрали 965-й который и был куплен за 1200 рублей. В то время это был расхожий авто достаточно часто встречающийся на дороге и не вызывал никаких эмоций, кроме может соболезнования владельцев «жигулей» и «волг». В семье тут же обозвали зазик Мустангом. Для повседневной эксплуатации необходимо было только поменять шкворневую подвеску на кулачную, так как колеса стояли уж очень домиком. Почти год каждый день ездил на работу, Воскресенка- Отрадный. Жена сейчас вспоминает как она дома сидя с маленьким ребенком слышала характерный звук фить-фить-фить который значил, что я приехал с работы. Не подавалось масло на коромысло, что и вызывало такой звук работая насухо. Тут подвернулся случай познакомится с главным инженером техстанции ЗАЗ, который помог купить новый двигатель. Это был праздник, совершенно новый 966Г установленный на СТО. Так мы ездили четыре года, с маленьким ребенком, в любую погоду, зимой и летом. В село, за 150км, так как- мотнуться на часок. Как то решили сюрприз на новый год родителям сделать, выехали 31-го декабря в 20:00 в метель. Дорога в снегу, никаких ориентиров края дороги – а машинка шепчет- красота. За все время самая серьезная поломка была это лопнувшая полуось за 500м от дома.
В 1993 обидно попал в аварию, стоял на перекрестке, а жигуль сошел со встречной и въехал в бок. Время глобального дифицита, нашел рыхтовщика, который вытянул стойку, так сяк выстукал бок, заменил дверь и все. Краску достал нитро, серую. Наждачку- Р60, другой не было. Затер этой наждачкуой и покрасил на улице с пульвера которым красили что то строительное. Так пришло время упадка. Через некоторое время сняли ночью колеса, Купить было негде, да и денег не было, нашел какие то страшные у коллеги в гараже, поставил, но ездил уже мало. Появилась служебная машина, а 965 отдал свояку, так чтоб не выбрасывать. Не знаю как он ездил, и что делал, но через некоторое время он был брошен в селе. 90-е годы, все как в тумане, работа на выживание. Так прошло 10 лет. На работе, с новой должностью, служебный авто отобрали. И пришлось вспомнить о брошенном и забытом, но верно ждавшим. Купил аккумулятор, масло, выкатил с гаража, вычистил кубло мышей с салона, заменил масло, надо было прокрутить двигатель, ведь стоял 10 лет, но не нашел ручку, решил стартером покрутить – жив-жив-жив и он завелся. Так наступило второе рождение,

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=2015&a=2349

поменял рулевую колонку, тяги, перебрал подвеску, поставил новую резину и началось повседневное использование, хотя и старался ездить поменьше. И опять работа и опять он в селе в гараже, но не забытый, старался кататься по возможности и потихоньку приводить в порядок в редкое свободное время.
И вот пришел кризис и пришло время возрождению. По механике и двигателе опыт позволяет ремонтировать, а вот по кузову пришлось учиться на собственных пробах и ошибках, соответственно как получилось так и получилось. Красить сам не рискнул – покрасил маляр.
Вот что и получилось. Семейная реликвия.

Больше фото тут http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=2015&a=2858

Последний раз редактировалось: SAS (15 Сентябрь 2009 15:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Audi90

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дырко в попе - это жесть О_о
А так классный Жужик, молодец!

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
sanya27

Моя машина: заз965а

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный зазик!!! Мой был куплен 1983г за 2200 т.р.сейчас востанавливаю дело движеться !
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец!!!
Отличный малыш!
Пора выводить в люди, показать общественности.
Ему бы зеркальце хромированное, да и с попкой надо что-то придумать.

X2-bec

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер жуж, Турбина вообще жесть !!
Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SAS

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C турбиной -там планируется решотка - пока не подобрал, а может и так будет.
В люди- можно выводить - только стоит он в селе - вот найти бы гараж за адекватную цену гдето в днипровском (радужном) то на все бы мероприятия выезжал бы.
Также остались некоторые работы - нужно промовилить пороги, полостя, переделать карты дверей, чехлы на сидушки.....

madmobile

Моя машина: 968М red; 965A 1966

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища то какая Smile
965mmx

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка прелесть !!!

Germess

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательный автомобильчик! так и хочется весь обнять Embarassed

format
НекроПедоЗаЗоФил

Моя машина: ЗАЗ-965 Сочи

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мну дырко в попке понравилось))) И правда, аккуратную решоточку и вообще класс будет

Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

format писал(а):
А мну дырко в попке понравилось

Ахтунг Laughing

nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Моя машина: Zaz 968 m low

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей - молодец! Cool
машина офигительно смотрится!!!мне аж самому захотелось горбик,да еще б и в таком состоянии Smile

зы.маляр толковый,не очень дорогой?

SAS

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за теплые слова!

Маляр толковый, а я там немного напартачил, пропустил пару маленьких вмятин, не зашпаклевал, первый раз делал, опыта 0, теперь делал бы по другому и внимательнее.

Да весь бюджет по кузову: Наджачку, малярную ленту подарили бывшие коллеги- шара, шпаклевки 4 кг - 220грн, Краска 2л, грунтовка 2л, растворители 3л, отвердители, салфетки 500 грн. Маляр за работу взял 400 грн (маляр в селе). Все остальное своими руками.

Николка
Аццкий Сварщик

Моя машина: ЗАЗ - 965 А

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAS Молодец! Машинка супер

gonya

Моя машина: ZAZ 965, Honda HR-V

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дырка в попе смотрится круто! Класный жужик!!!!! оч понравился.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение ICQ Number
Teddy Bear

Моя машина: ЗАЗ 965А

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саня, ...................................... нет слов

Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки

Моя машина: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такий гарнюни.... Rolling Eyes
поздравляю!!!

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Voytik

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айда на нём с нами в Карпаты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAS

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпаты это мечта, спасибо за приглашение, но увы, не потяну финансово, истощен. Уже буду тихонько и неспеша готовится на следующий сезон.
Voytik

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, у нас решение такой проблемы это пассажиры Smile
зайди в ветку Карпаты-2009 и спроси есть ли желающие разделить финансовые расходы.
в одиночку как правило никто и не ездит.
я тоже беру с собой приятеля, на полрасходов Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Гараж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: