Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-965 1963-1960 г/в by Dimetry
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Dimetry



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2010
Повідомлення: 84
Звідки: Пенза, Россия
Моє авто: ЗАЗ-965 1960 г/в, ЗАЗ 968А 1979 г/в, ГАЗ-2402 1983 г/в

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2010 10:21    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-965 1963-1960 г/в by Dimetry Відповісти з цитатою


Здрасьте Вам!
С детства мне нравились всякие старинные машины. "Горбатый" - это мечта моего детства. Да и прочие Зазики мне нравились и я их всегда жалел, когда встречал их в состоянии "чермет". Но "Горбатый" нравился больше всего. Но купить себе такой аппарат до последнего не решался (скептически думал о добыче запцацок и пр.) В итоге 2 года назад купил 21-ю Волгу, которая стала в последствии донором (кузов уехал в чермет, остались доки, двиг и всяцкие мелоча), после чего купил еще провареный кузов. Тогда я еще был студентом и денег на ремонт накопить не мог, покупая на каждую степендию недостающие железки. Поэтому Волга пока стоит и есть не просит...
Этот Зазик я в общем-то и не искал, Зазик нашел меня сам Smile Есть у нас в Пензе волговод (если кому интересно, я рассказывал про него тут, 11 пост http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1096&start=0 ), который знаком с бывшим хозяином Зазика. Поскольку мы все варимся в ретре, он узнал для меня про дальнейшую судьбу Зазика и оказалось, что его могут мне продать. Тут-то я и загорелся...
На прошлой неделе стал счастливым обладателем "горбатого" 1963-го года. Двиг со слов бывшего хозяина "заводился" (сейчас не заводили, снят карб), пороги нужно менять, крылья подгнили, подвеска была снята, поэтому пришлось привлекать эвакуатор.
Фотки тут http://photofile.ru/users/dimetry21/150536885/
Фоткал наспех, общий вид. Сейчас уже в салоне разобрал, скоро добавлю более подробных фоток.


_________________
В конструкторских размышлениях...


Останній раз редагувалося: Dimetry (23 Тра 2013 14:49), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2010 11:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С почином! Чи шо - звони. Номер я тебе в личку кинул. С ребятами, кого знаю, я тебя сведу. Ты в каком районе обретаешься? Я чаще всего на Гидрострое бываю - у меня тут обе работы.

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Svetozar



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2009
Повідомлення: 148
Звідки: Россия, г. Пенза
Моє авто: ЗАЗ 965А 1967 г.

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2010 15:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добро пожаловать в наши узкие пензенские ряды! )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2010 18:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


успехов тебе в этом нелегком пути
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dimetry



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2010
Повідомлення: 84
Звідки: Пенза, Россия
Моє авто: ЗАЗ-965 1960 г/в, ЗАЗ 968А 1979 г/в, ГАЗ-2402 1983 г/в

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2010 09:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, товарисчи.
2 Voldemort: Живу я в Арбеково, а Зазик делаю в Терновке.


_________________
В конструкторских размышлениях...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2010 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я в Заре живу.)

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2010 01:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поздравляю и большого тебе терпения с ним!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dimetry



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2010
Повідомлення: 84
Звідки: Пенза, Россия
Моє авто: ЗАЗ-965 1960 г/в, ЗАЗ 968А 1979 г/в, ГАЗ-2402 1983 г/в

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2010 13:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем доброго времени суток! Заранее извеняюсь, что долго молчал, были на то причины.
Итак, вести с полей. Еще в сентябре с горбатиком были проделаны вот такие процедуры:
- заменены передние ванны на новые. Сначала хотел налепить заплаток, но решил, что это не серьезно Confused Купил от 2108, подошли с подрезкой; по форме, конечно ни разу не похожи на родные, но зато это новый металл;
- заменены пороги. От старых порогов осталась труха, но вовремя подвернулись под руку новые пороги от 21-й Волги, профиль немножко другой, но с подрезкой/подгибкой они подошли вполне нормально;
- заменены короба на самодельные, также были вварены усилители от 2106, и нижними частями связаны с нижними частями коробов квадратным профилем 25*25, таким образом получились очень жесткие пороги Wink ;
- наживлена на саморезы новая морда и новые передние крылья, и накинут капот.
Фотки смотреть можно отсюда и до конца http://photofile.ru/users/dimetry21/150536885/164414965/#mainImageLink (сорри, что мало фоток)

На прошлой неделе была куплена за недорого гниловатая мыльница без доков на запцацки http://photofile.ru/users/dimetry21/150707253/ С нее снял мотор с коробкой, переднюю подвеску, педали и так, по мелочи. Остальное распилил и отвез в утиль.
Теперь буду потихоньку собирать переднюю подвеску, чтобы горбатик можно было зимой закатывать в гараж для продолжения сварных работ.


_________________
В конструкторских размышлениях...


Останній раз редагувалося: Dimetry (18 Листопад 2010 13:10), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тринадцятий



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 181
Звідки: Калуш

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2010 21:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это даже очень, и очень! Так держать.

_________________
Ніколи не сперечайся з дурнем, бо вас вже двоє!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimetry



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2010
Повідомлення: 84
Звідки: Пенза, Россия
Моє авто: ЗАЗ-965 1960 г/в, ЗАЗ 968А 1979 г/в, ГАЗ-2402 1983 г/в

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2011 13:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приветствую, товарищи зазоводы! Хочу подвести итоги уходящего года. Если позволите, с фотоотчетом. Embarassed
Посмотрел на дату последнего сообщения и ахнул. Действительно, с машиной практически ничего не делал. Год был очень насыщенным. Произошло много чего: весной я отучился на права; потом продал инвалидную коляску СМЗ С3Д (была куплена еще осенью) http://photo.qip.ru/users/dimetry21/150719666/ ; купил "копейку", поездил на ней, подварил, покрасил, привел в нормальное состояние и продал http://photo.qip.ru/users/dimetry21/151101441/ ; купил голубенький 965А http://photo.qip.ru/users/dimetry21/151096060/ ; летом купил и уже в декабре продал АЗЛК 2140 http://photo.qip.ru/users/dimetry21/151101444/ ; окончательно избавился от мотороллеров "Вятка 150М" и "Турист", но возымел "пузатую" "Вятку".
А с "ватрушкой" пришлось расстаться, потому как был найден и приобретен по цене чермета.... Та-дааааам!

ранний 965-й кузов 60-го (ориентировочно) года - наверное, мечта всякого зазовода. Smile
История данного экземпляра такая. Предыдущий хозяин его купил у одного старика, который уже собирался сдавать кузов в утиль. Три года простоял этот кузов во дворе (мужик купил его для сына, чтобы тот восстанавливал, а сыну (ха-ха) он не нужен, "ему зубило подавай". Ну вот, а теперь этот кузов у меня. Доков к нему небыло, но я планирую их от "ватрушки" взять. К слову, с "ватрушки" я срезал пороги, полы, снял крылья, морду, снял мотор с коробкой, заднюю подвеску, проводку, а остальное уехало в металлолом. Прошу тапками не кидать, но состояние кузова оказалось гораздо хуже, чем я предполагал.
Ранний кузов оказался в относительно живом состоянии, гнили в нем мало. На а про взяческие "плюшки" я просто промолчу, ибо всем и так ясно Wink
Кузов сейчас ушел в зиму, но ориентировочно весной планирую им заняться (разобрать, подварить и начать готовить к покраске). Будут у меня некоторые вопросы по поводу оригинала, но это попозже.
Остальные фотки отсюда и до конца http://photo.qip.ru/users/dimetry21/150536885/172602687/#mainImageLink


_________________
В конструкторских размышлениях...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2011 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я думаю от капелек поливина клуба уже испекла мармеладом из рта Smile

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
$RONSON$
Холодостойкое Усиленное устроЙство


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2010
Повідомлення: 689
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968а,ЗАЗ 965 (продан) (ЗАЗ 968м (продан),ЗАЗ 965а(продан))

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2011 14:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2011 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shocked круто, мои поздравления, не ожидал увидеть что-то подобное. Но ВОТ ЭТО должно агрегатироваться только 23 сильным мотором, иначе слишком многое теряется!

_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2011 07:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shocked епач куриный,этож ...да у меня слов нету!!!!!!!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
semioncheff
Сын ЗАЗ-Полка


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2011
Повідомлення: 164
Звідки: Пенза

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2011 08:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...


Останній раз редагувалося: semioncheff (24 Січень 2017 18:54), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2011 09:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дедушка мороз сделал подарок под новый год! Razz
Повезло так повезло! От души поздравляю! Smile

Повернутися до початку
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2011 12:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На фотофайл не пускают, киньте пару фоток в тему кто нибудь

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2011 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dimetry писав(ла):


ХОЧУХОЧУХОЧУ!!!!
Рад за тебя неимоверно!!!


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2012 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


какой-же лапочка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Dimetry



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2010
Повідомлення: 84
Звідки: Пенза, Россия
Моє авто: ЗАЗ-965 1960 г/в, ЗАЗ 968А 1979 г/в, ГАЗ-2402 1983 г/в

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2012 01:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Внезапно это йа! Very Happy
Я сейчас сижу со "свистком" и причем с урезанной скоростью, так что фотки выложить мне не подвластно. Этим озабочу Коляна, ибо кое-что увековечено на его цифровике.
Процесс восстановления сейчас растет в геометрической прогрессии. Пока только жестянка. Зачищен пол из салона и заварены дыры в полах, на задних и передних крыльях, переварен низ морды, восстановлена поперечная хрень (не знаю как ее звать) в подкапотном пространстве, заварен усилитель капота, сам капот тоже местами подварен. Щас ебёмся с крышкой багажника: 4 штуки и все разные, блядь! Very Happy
Ну дабы не быть голословным, уповаю на небезразличность Николая, который нам предоставит искомые фотки вживую, ибо воистину Wink
The Show Must Go On


_________________
В конструкторских размышлениях...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group