Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
пекло на колесах by Hell-Racer
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 104, 105, 106  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2015 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Столик зроблю, пифко на нём сёрбать буду и Володеньку всппминать)))
Приму в дар апо по цене лома)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2015 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
це двухвальне піхло, з якоїсь старої япки...підозрюю шо в районі 1,5л



Майже вгадав Wink


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2015 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mad skillz Laughing



_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


певно це тойотамотор який буде на милі стояти

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 03:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тойота корола 1,6
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 03:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


86 рік десь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 03:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


краще взяв би від хонди моторчик по типу ivitec
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 08:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
тойота корола 1,6


Угадал Very Happy Это легендарный 4A-GE с не менее легендарной Тойота Спринтер Труэно АЕ-86. 130 Н.м и 135 л.с. при 6600 Twisted Evil

Хондомоторы крутые и экономичные, конечно, но в плане доступности и лёгкости тюнинга, наличия ништяков и т.д. Тойота выигрывает.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коробас рено буде?

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у этого кусочка грязи вращение левое или правое?
Повернутися до початку
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 13:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так його можна спокійно зарееструвати.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
Коробас рено буде?


Ні



_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...


Останній раз редагувалося: Hell-Racer (05 Листопад 2015 22:41), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николка писав(ла):
А у этого кусочка грязи вращение левое или правое?


Такое, как надо)))


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
так його можна спокійно зарееструвати.


Ага, як раз вписується по моменту Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


бошка ямаха? Двигло крутейший. Кто обсирает, тот не в теме. Он кстати был еще в исполнении с башкой на 20 клапанов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, головы разарабатывала ямаха. Этот Бигпорт, с изменяемой геометрией впуска, есть ещё 16-клпаные смолпорт, на 5 лс мощнее.
20-клапанные - это уже сильвер топ и блек топ. Но оверпрайс. К тому же я не строю драг-корч)))) Для Жужа и тех 130 л.с. ИМХо с головой.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2015 00:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Бигпорт, с изменяемой геометрией впуска,смолпорт, сильвер топ и блек топ. Но оверпрайс, драг-корч


ГА?


_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2015 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


оверпрайс-превышение бюджета
драг-корч это как-то так http://avtokorch.ru/wp-content/uploads/2013/08/a772bd8s-960.jpg

за остальное я хз

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2015 02:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


коротше кажучи мотор що треба) головне щоб всих зависників жаба задавила) а так молодець)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2015 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ясн, сейчас проведём ликбез по двигателю, но в разных источниках информация немного противоречива, хотя в целом всё норм :



4A-GE был одним из первых 4х цилиндровых двигателей имеющих 16 клапанов (четыре клапана на цилиндр, два впускных, два выпускных) и оборудованный электронной системой впрыска топлива (EFI). Головки цилиндров были разработаны Yamaha Motor Corporation . Надежность и производительность этих двигателей получила не мало фанатов и поклонников, поскольку они являются популярными среди тюнеров и рейсеров. Купить запчасти и комплекты для тюнинга не проблема и на сегодняшний день, так как количество любителей именно этих двигателей велико до сих пор. Производство различных моделей этой версии двигателей длилось на протяжении пяти поколений, с 1983 по 1991 год 16-клапанные версии и 20-клапанный 4A-GE выпускался до 1998 года.

Первое поколение 4A-GE устанавливалось с 1983 по 1987год только для японского рынка! на модели AE82 Corolla, AW11 MR2, AE86 Corolla GT, Corolla levin, Sprinter Trueno и AA63 Celica. Это первое поколение 4A-GE можно отличить по их серебряным клапанным крышкам с черными и синими буквами.
Toyota 4A-GE был одним из первых серийных двигателей объединивших в себе DOHC, Multi-клапан головки цилиндров с электронным многоточечным впрыском топлива.

4A-GE также оборудован системой Tvis (система регулируемого забора воздуха). Эта система включает в себя множество «лепестков», которые используются, чтобы направлять поток воздуха через один из впускных клапанов во время низких оборотов. Это, как утверждают инженеры, улучшает крутящий момент. На высоких оборотах, «лепестки» открываются, чтобы оба впускных клапана работали эффективнее.

Первое поколение 4A-GE имело кличку "Big Ports" из-за геометрии впускного канала - он был широким. Впускной канал был спроектирован для высокой мощности на высоких оборотах, поэтому двигатель проигрывал в мощности на низких оборотах из-за невысокой скорости воздушного потока. Чтобы компенсировать проигрыш на низких оборотах двигатель оснащался фирменной системой изменения геометрии впускного коллектора T-VIS. Геометрия впускного коллектора менялась при 4200 оборотах в минуту открывая "ранеры" на максимум. В 1987-м году производство первого поколения было завершено.

Второе поколение 4A-GE производилось с 1987 по 1989 год.(Black and red top)

Особенностями этого поколения стали: Увеличение диаметра подшипников шатуна (42 мм) и доработка, усиление на задней части блока цилиндров добавлено еще четыре ребра, в общей сложности их стало семь. T-VIS функция остается. Это внешне похоже на первое поколение двигателя (только клапанная крышка теперь с буквами красного и черного цвета), что интересно, мощность и крутящий момент были слегка уменьшены. Второе поколение 4A-GE выдают 88кВт при 6600 об / мин и 142Nm на 5200 об / мин. Моторы первого и второго поколения очень популярны среди гонщиков и тюнеров из-за своей доступности, легкости модификации.

Третье поколение (RED TOP)
появилось в 1989 году и находилось в производстве до 1991 года.


Этот двигатель имеет серебристую клапанную крышку только слова написаны красными, следовательно, прозвище "красный верх" (RED TOP).Это поколение имеет многочисленные изменения — наиболее важными из которых являются удаление системы Tvis. Для устранения проблемы скорости потоков воздуха предыдущих поколений, входные отверстия в этой ГБЦ были пере рассчитаны на меньшее сечение, голова получила название "smallport". Это изменение впускных каналов позволило отказаться от применения Twin-бегунка. Toyota увеличила степень сжатия от 9.4:1 до 10.3:1.
Также было добавлено охлаждение поршня "струями" масла, толще шатуны и другие компоненты. На всех моделях моторов этого поколения продолжали использование датчика MAP, а 4A-GE установленные на модели для американского рынка получили датчик MAF. Этот пересмотр позволил увеличить мощность до 140 PS (100 кВт, 140 л.с.) при 7200 об / мин с крутящим моментом в 149 Н • м (110 фунтов • футов) при 4800 об / мин (130 л.с. и 105 фунт-фут для американского рынка автомобилей).

Четвертое поколение 4A-GE (Silver top)


Четвертое поколение 4A-GE — выпускалось c 1991 по 1995год. тут уже нет простой 16ти клапанной ГБЦ ей на смену пришла сложная конструкция с пятью клапанами на цилиндр (20valve) .
4A GE-20-клапанный двигатель собран на том же блоке что и третье поколение, новая головка блока может похвастаться тремя впускными и двумя выпускными клапанами, изменяемыми фазами и четырьмя дроссельными заслонками. Пожалуй именно это делает двигатель уникальным!

4A-GE 20-клапанный — Это очень сложный механизм любящий работать на высоких оборотах и он способен генерировать 118кВт при 7400 об / мин и 162Nm на 5200 об / мин.

Пятое поколение 4A-GE (BLACK TOP)


Последняя модернизация 4A-GE! Выпускался с 1995 года и до 1999 года.

В этом моторе как и в четвертом поколении 20-клапанов (что не плохо!), В Пятом поколение 4A-GE увеличена до 11:01 степень сжатия и появились различные "AirBox". И, снова, нагрузочный вход ECU был переведен обратно на датчик MAP .
Эти изменения подняли мощность немного 123kW при 7800 об / мин принятия этого самым мощным двигателя в серии. Это пятое поколение 4A-GE 20-клапанный (который определяется по его черной крышке) устанавливался на передний привод AE111 серии Corolla и приходит и с ручной и с автоматической коробкой передач.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 104, 105, 106  Наст.
Сторінка 100 з 106

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group