Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по сварочным полуавтоматам!
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ro968Ma



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.07.2009
Повідомлення: 191
Звідки: Чортків, Тернопільська обл.

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2012 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хоч пройшов уже час, все ж таки напишу.
Китайський Чемпіон 250 згорів на 4 електроді. В результаті знайомий додатково втратився на поїздку за 100 км. Апарат поміняли на приблизно таке саме китайське г...но, але типу краще, з доплатою 200 грн.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2012 12:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня как раз один из бюджетных китайских "КЕНДЕ СЕО 1500S", купил во время скачка доллара за 1600грн. (возможно где-то и дешевле), ни разу не подводил. В работе практически через день.
Взял по острой нужде, выбора не было, но потом оказалось, что нормальный китайский завод, специализирующийся на сварочном оборудовании.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pasha.F



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 140
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2012 03:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброй ночи всем. Весной хочу заняться поваркой машины, поэтому озадачен покупкой полуавтомата. Мелкие сварные делаю на работе. Выбор пал на ssvа-180p, полуавтомат и сварка электродом в одном аппарате. Владельцы данного девайса, что можете сказать о его плюсах /минусах?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2012 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pasha.F писав(ла):
Доброй ночи всем. Весной хочу заняться поваркой машины, поэтому озадачен покупкой полуавтомата. Мелкие сварные делаю на работе. Выбор пал на ssvа-180p, полуавтомат и сварка электродом в одном аппарате. Владельцы данного девайса, что можете сказать о его плюсах /минусах?

Пользуюсь 3 года, плюсы перечислять долго! Из минусов: 1) с зарядкой АКБ, но производитель сделал изменения в прошивке и вроде все должны были исправить. Мне влом его перепрошивать. Атак доволен как слон.


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2012 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я пользуюсь Gofman Elecctrit Technology Полуавтомат для дуговой сварки типа ПДУ-150, ПДУ-150УЗ-30 варит отлично, и мягко

_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
CCCERG



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.11.2009
Повідомлення: 79
Звідки: kiev
Моє авто: zaz 968-005

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подскажите пожалуйста, есть ли у кого то, опыт общения с вот таким чудом http://awelco.kiev.ua/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-awelco-mig-one/
Есть желание приобрести данный девайс. Подкупает момент что может варить без газа. По описаниям в интернет магазинах можно сделать вывод что лучшего сварочного апарата человечество еще не придумало. Но хотелось бы реальные отзывы, как ведет себя в жизни, хватит ли ему мощности для поварки автомобиля, качество сварного шва и т.д.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Порошковий дріт дуже дорогий (ну все відносно, звісно). Я б рекомендував старий перевірений спосіб - зварювання в середовищі СО2. Можна ще використовувати суміші газів, тоді буде краще формування шва і більша стабільність процесу, але витрати газу більші. Мудрец

П.С. Можеш глянути ще ось тут моє висловлювання щодо апаратів для механізованого зварювання http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=23894&highlight=


_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 07:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


CCCERG писав(ла):
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого то, опыт общения с вот таким чудом...


Я бы 400 грн. добавил, но купил бы, то что называется "2 в 1": и полуавтомат и электрод, и газ любой, и проволока. А этот, мало того что только на один тип проволки "заточен", так ещё и ток маловат, и ПВ(продолжительност включения) 20% ( 2 минуты варим - 8 отдыхаем, и то - при идеальных условиях). Ну это моё мнение. ИМХО. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
CCCERG



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.11.2009
Повідомлення: 79
Звідки: kiev
Моє авто: zaz 968-005

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 20:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Апарат мне необходим для работ с тонким металом 0,5-2мм. при ремонте авто (замена порогов и т.д.) и может по хозяйству будет помагать. Сварочник под электроды у меня уже есть. Цена на флюсовую проволку, я понимаю что будет выше, но зато отпадает потребность в заправке и тасканием с собой баллона с газом+ компактные размеры. Что меня и привлекло в этом апарате. Интересует именно качество его работы, надёжность и качество сварного шва. На рынке говорили что эти апараты покупают неплохо (хотя верить барыгам на слово, их задача впарить) отзывов о качестве его работы в нете не встречалось. Дело не в цене самого сварочного апарата, а работе БЕЗ ГАЗА, простота в работе. Не таскать с собой баллон, шланги, создавать специальные условия работы.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю як на повітрі, але займаюся зварюванням під водою порошковим дротом, так там шлакову кірку потрібно дуже ретельно і нудно вичищати.

_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 23:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Братцы, а нету у кого-нить схемы от полуавтомата MAXI 152 Dual Helper?
Китайса, естественно.
Помер у нас, надо разобраться, я заменил всё горелое на новое, на плате, но генератор импульсов, от которого питается моторчик привода катушки, не меняет оборотов моторчика. Пришлось смастерить обходную схемку, но это костыли, а надо починить родное.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2013 03:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


CCCERG писав(ла):
Апарат мне необходим для работ с тонким металом 0,5-2мм. при ремонте авто (замена порогов и т.д.) и может по хозяйству будет помагать. Сварочник под электроды у меня уже есть. Цена на флюсовую проволку, я понимаю что будет выше, но зато отпадает потребность в заправке и тасканием с собой баллона с газом+ компактные размеры. Что меня и привлекло в этом апарате. Интересует именно качество его работы, надёжность и качество сварного шва. На рынке говорили что эти апараты покупают неплохо (хотя верить барыгам на слово, их задача впарить) отзывов о качестве его работы в нете не встречалось. Дело не в цене самого сварочного апарата, а работе БЕЗ ГАЗА, простота в работе. Не таскать с собой баллон, шланги, создавать специальные условия работы.


ФУ ФУ ФУ!!!
1 порошковая проволока - как по мне гадость редкая.
2 дешевле все же с CO2 варить.
3 баллоны разные есть, у меня 10л. есть 5, никто тебя не заставляет таскать 25л баллон.
4 все же газ охлаждает зону сварки

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2013 08:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


то CCCERG

углекислота лучше чем флюсовая проволка + у нее есть шлак

взял себе вот такой http://svarmaster.com/p4117155-svarochnyj-poluavtomat-invertornogo.html

отличнийший аппрат, варит чем угодно и что угодно (сталь, алюминий, нержавейку) как газом так и порошковой проволокой

а теперь по ценам 5кг проволоки хорошей 100 грн. заправка балона 200 грн а флюсовая 100 за 1 кг, вот и пощитай разницу

а по поводу балона найди литров на 5-10 и тягай его за собой, нехочеш с балоном купи катушку на 1 кг вози ее, а стационарно газ рулит да и дешевле


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2013 02:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Юзаю 10 л баллон. закончился газ, позвонил и за 100 гр мне поменяли, в течении 30 минут. на дом приехал человек и поменял бал.
10л баллона для дома хватает за ГЛАЗА. сам баллон не так и дорого стоит.

Одно скажу, если хотите мобильность, покупайте полуавтомат инверторного типа. а то своий ТЕМП на таскался Sad http://svarmaster.com/p329948-svarochnyj-poluavtomat-pdu.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
CCCERG



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.11.2009
Повідомлення: 79
Звідки: kiev
Моє авто: zaz 968-005

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2013 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо всем за отклики.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kipa192



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.11.2010
Повідомлення: 114
Звідки: Кропивницкий

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2013 00:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прошу советуйте: Какая проволка (омедненая) лучше/качественней для полуавтомата,в смысле производителя.Купил SSVA-180-Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2013 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да они все нормального качества!! Вернее одинакового! Я беру постоянно Патоновскую! Св08Г2С или ГС она стоит в фирменном магазине 5-килограмовка 100 гр.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kipa192



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.11.2010
Повідомлення: 114
Звідки: Кропивницкий

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2013 16:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну теперь хоч шото знаеш , а то полный ноль в этом .Спасибо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2013 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kipa192 писав(ла):
Прошу советуйте: Какая проволка (омедненая) лучше/качественней для полуавтомата,в смысле производителя.Купил SSVA-180-Р.


Аппарт отличнейший, но как мое мнение дорогой, создан для зарабатывания денег, можно было взять мощнее за теже деньги, но это дело личное и никакой критики я не высказываю.

по поводу проволоки, хоть она и обмедненная, всеравно если находится в сырости начинает ржаветь, отсюда следует если не вариш каждый день , брать меньшую фасовку или хранить в сухости


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kipa192



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.11.2010
Повідомлення: 114
Звідки: Кропивницкий

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2013 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Время токое что не знаеш чем придется зарабатывать на жизнь,а хороший инструмент всегда помощник.Взять мощнее можно но за этим потянет изменение техпроэкта на подвод электрики.Автоматы которые стоят на счетчике расщитаны на 3,5 киловата.За условия хранения проволоки спасибо.Потеплеет буду осваивать. Может кто то подскажет по маске "хамелион".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Наст.
Сторінка 12 з 16

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group