Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-968Р 1976гв

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
CCCPvivat



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.11.2009
Повідомлення: 29
Звідки: Москаль
Моє авто: очень много авто

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2011 00:05    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-968Р 1976гв Відповісти з цитатою


я вел этот дневник на ЗАЗРУ, хочу теперь разместиться и на вашем форуме. Дабы не переписывать всё заново, тупо скопировал всё с того сайта.

18.4.2009
Привет всем. Как я и обещал, открываю тему про тока что купленный 968Р. Объяву нашёл на сайте "Из рук в руки". Машина находилась в Подольске, хозяин дедок без правой кисти руки. Приехал, посмотрел, договорился что заберу и мы разъехались. Вчера я приехал к нему с жёсткой сцепкой(Огромное спасибо товарищам alEXEi и Irbis с сайта zaz.u за сцепку, без неё просто никак), прицепили и поехали в гаи снимать с учёта. Сняли, расплатились, разбежались и ЗаЗик был успешно привезён в Москву. В подарок к нему дедок отдал полный багажник запчастей: НОВЫЕ поршни, кольца, цилиндры, вкладыши, коленвал, диски, передние крылья и много всякого добра(короче могу спокойно перебрать мотор и восстановить ЗаЗик до заводского). Сегодня попробую его сфоткать и кинуть на сайт. Кузов у него на твёрдую 3, двигун на 4, в салоне бардак. Но самое главное он снят с учёта и на руках есть птс, транзиты, документ о купли-продажи и даже страховка(короче полный к-т). Ближе к лету буду его восстанавливать
выкладываю обещанный фоторепортаж:



А это запчасти:




Останній раз редагувалося: CCCPvivat (05 Липень 2013 23:14), всього редагувалося 6 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
CCCPvivat



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.11.2009
Повідомлення: 29
Звідки: Москаль
Моє авто: очень много авто

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2011 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


понеслось потихоньку:





работы море, но я к этому готов. морально......пока тока разбираю, но уже скоро буду жестянить


двигун



поставил вторую бошку(потом сфоткну)

покрыл антигравием торсион(предварительно очистив его до металла)

под крылом самолёта

я ставлю бошку

провареные стаканы

на этом пока всё


наконец-то доделал передок, начинаю переборку кормы ЗаЗика. Фото :<br>ступицы нове СССРовские, отдавались до кучи к зазику, пружины и амортизаторы родные, очищеные и перекрашенные полимерной защитой кузова с каучуком(пружины-серебрянкой, предварительно очистив до металла и обезжирив)
<
торсионы перебраны, корпус тоже очищен до металла(чистил 2 дня) и перекрашен тем-же.

маятник и трапеция новые(половина покупалась мной, остальное шло в комплект к запорожцу)

барабашки родные, не ведёные и без выработки и задиров(проверено), подшипники ступицы новые.

цилиндры, трубки, шланги новые

Колодки приобрёл в ЮП, пришлось болкаркой подгонять, они оказались чуть больше родных( носик колодки, соприкосаемый к цилиндру оказался длиннее, не знаю почему, но барабан ни в какую не налезал)

Колёса пока поставил старые, новые буду ставить после покраски.


последний штрих-схождение колёс. сделал на глаз, всё равно до нормального сход-развала ещё далековато.

и наконец снял его с пня и развернул на 180 градусов, завтра буду задирать корму и разбирать её для дальнейшего восстановления.

Сегодня всё отфоткал, вот что имеем на сегодня:







Свершилось!!!!!!!!в пятницу я добыл наконец порошок и сегодня собрал сцепление и соединил мотор с коробкой.Теперь силовой агрегат ждёт кузова с покраски.






8.2.2010
Сегодня праздник, 1-й день ШИРОКОЙ масленницы. Народ торжественно хавает блины, веселятся, провожают зиму и встречают весну(на работе хе,хе,хе.....). А у меня сегодня и ещё один праздник(no comments):







10.3.2010
обновляю свой дневник очередными вкусными фотками. фото сделаны утром и час назад после ухода из гаража. За сегодняшний день были вставлены все стёкла, повешен весь хром, установлено заднее и переднее правое сидения от мыльницы(родные пока под вопросом, тк состояние у них убитое в ноль.Где-нибудь летом попробую перешить), поставлен задний бампер(пока хром родной, позже буду хромировать. щас денег нет) ну и как всегда по мелочёвке....:













28.3.2010
Обновляю дневник вскуняшкой)):




Набалдажник на руль уже стоит на месте. На фото он снят. А вот видео-ролик с ним-же. <a href="http://www.youtube.com/watch?v=2KaMgD8O_FE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2KaMgD8O_FE</a>

позже от электромагнитного сцепления пришлось всё-таки избавиться. Как оно работает я разобрался и даже машина поехала на нём, но отрегулировать плавность хода я так и не успел.В том году очень хотелось поскорее поставить его на учёт и открыть сезон, поэтому был преобретён донор с 40-кой и этот мотор я воткнул вместо 30-кии
11.6.2010

Сегодня ещё разок прокатился, заодно и прибрался в гараже







1.7.2010
короче провёл сегодня в ГАИ целый день. И не без результатно:


Скажу сразу. Процесс геморный очень. Всё оформлено, но не до конца. Но ездить можно. Пришлось ставить на учёт машину с родным мотором, который лежал в салоне(блок). Теперь, чтобы оформить новый мотор в ПТС и свидетельство о регистрации, нужно пройти целую процедуру. в принципе это не трудно, но решаемо не одним днём точно. короче, теперь на дорогах москвы стало на один ЗАЗ больше.
Машина отъездила на этом моторе месяц и мотор встал. Осенью я закрыл сезон(который практически так и не смог нормально открыть) и скинул мотор. Начались долгие поиски движка. И вдруг, мне отдают нахаляву новую 30-ку. а тут как раз и закон об отмене проверки двигателя вступил в силу. Вообщем щас он на 30-ке но с обычной кпп, новыми полуосями(которые мне прислал ramzes). В этом году сезон был открыт парадом 9 мая, поездкой на дачу к другу и поездка в г Тулу на автостраду 2011.
вот такой он у меня красавец










Останній раз редагувалося: CCCPvivat (05 Липень 2013 23:13), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2011 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Абалдеть! Точно уж красавец
Smile

А что за краска такая и как называется?
Цвет уж очень похож на родной - коралловый Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2011 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нифига он на коралл не похож) цвет реклама на сколько помню)

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2011 01:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


красавец! удачи в нелегком труде Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
CCCPvivat



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.11.2009
Повідомлення: 29
Звідки: Москаль
Моє авто: очень много авто

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2011 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


цвет "реклама". Родной цвет уже было не подобрать без смешивания, но этот наиболее приближённый к родному
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2013 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дим,как там процесс ВОССТАНОВЛЕНИЯ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2013 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Женька женька писав(ла):
Дим,как там процесс ВОССТАНОВЛЕНИЯ?
Та он летом 2012 в каменец на нем уже приезжал

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2013 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а в октябре,двигаясь на закрытие сезона,попал в аварию на мкаде.
молчит,скромный.на заз.су кое что описывает о процессе

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2013 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тему бы эту отредактировать, а то не удобно совсем


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2013 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ебучий случай печально я плачу такой суперский ушан был один из тех которых мне нравился Стыд Стыд Стыд Стыд Сочуствую сам то цел?

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2013 23:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вроде все ок, машина восстанавливается.
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/cccpvivat/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2013 18:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Помню эту машину в Камянце.
Так а что случилось???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2013 12:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о,на что наткнулась Laughing
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=q_iAWuE0D7M&feature=endscreen

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CCCPvivat



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.11.2009
Повідомлення: 29
Звідки: Москаль
Моє авто: очень много авто

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2013 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Katya писав(ла):
о,на что наткнулась Laughing
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=q_iAWuE0D7M&feature=endscreen

Я даже вспомнил, когда это было))))

Всем привет!!!!!!!!Давно я тут не появлялся. Спасибо всем, кто меня поддерживает и следит за БЖ на драйве2(да и просто помнит и знает). Мне очень приятно. Машина возрождается стахановскими темпами, и очень скоро она опять появится на дорогах нашей планеты. Очень тяжелой досталась повторная реставрация. Но, слава богу, большая часть её позади. Очень мне понравилась на Украине, хочется ещё разок(а то и не один) приехать, но это будет не раньше следующего лета.
Ну а для тех, кто за моим БЖ не следит, даю ссылку на "свежак":
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/cccpvivat/journal/1527101/

скоро будет обновление

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
madtux



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 138
Звідки: Запорожская обл. Васильевский р-н

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2013 23:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня первый жуж тоже был с автоматом сцепы,только пневматическим.
Так когда я назад сдавал у меня трос газа заклинил и я задним ходом в магазин как уе...
Аж движ треснул. Но то было еще при союзе. А так главное что сам жив здоров.
А железо оно чинится.
Хотя нужно признать работа титаническая проделана.
ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ
кстати гидропневмат на сцепу я и ейча бы не против поставить


_________________
ну не я теперь 968M ни на шо не променяю
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2013 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодец! за тобой следят Wink2)
становись на ход уже! =))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madtux



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 138
Звідки: Запорожская обл. Васильевский р-н

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2013 00:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже неравнодушен к ушастикам но не попадались, хоть прям к мыльнице уши приделывай Very Happy
Кстати повод для размышления


_________________
ну не я теперь 968M ни на шо не променяю
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 06 Липень 2013 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 CCCPvivat
Ждём полного восстановления Smile

2 madtux
Я давнееенько об этом думаю Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group