 |
ЗАЗ Форум Присвячений автомобілям Запорожець
|
|
|
|
Попередня тема :: Наступна тема |
Форум уже не тот. |
Да. |
|
75% |
[ 61 ] |
Нет. |
|
24% |
[ 20 ] |
|
Всього проголосувало : 81 |
|
Автор |
Повідомлення |
el_fuego Маньяк-одиночка


Статус: Offline Зареєстрований: 03.12.2007 Повідомлення: 4855 Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.
|
Додано: 29 Грудень 2010 15:08 Заголовок повідомлення: |
|
|
еще у нас многие жалуются, когда в цитате появляются фотки: может, [img] заменим на [url] ?
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
CrusadeR

Статус: Offline Зареєстрований: 16.12.2008 Повідомлення: 1110 Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140
|
Додано: 29 Грудень 2010 16:15 Заголовок повідомлення: |
|
|
el_fuego писав(ла): |
еще у нас многие жалуются, когда в цитате появляются фотки: может, [img] заменим на [url] ? |
ИМХО, будет неудобно. Вот если бы превьюшки выкладывать- то и наличие картинок в цитатах так не раздражало бы. Но, наверное, сделать автоматическое производство превьюшек для картинок из форумской галереи технически сложно. Так что лучше просто применять карательные меры к лицам, цитирующим картинки, если на то не было причины.
_________________ Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с) |
|
Повернутися до початку |
|
 |
sanitar лентяй

Статус: Offline Зареєстрований: 29.11.2005 Повідомлення: 11632 Звідки: Киев Моє авто: 968м
|
Додано: 29 Грудень 2010 19:27 Заголовок повідомлення: |
|
|
да как-бы не так чтоб сложно,но тут надо чтоб сошлись желание и время 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
el_fuego Маньяк-одиночка


Статус: Offline Зареєстрований: 03.12.2007 Повідомлення: 4855 Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.
|
Додано: 29 Грудень 2010 20:27 Заголовок повідомлення: |
|
|
sanitar писав(ла): |
да как-бы не так чтоб сложно,но тут надо чтоб сошлись желание и время  |
дать готовый скрипт для ужатия? будет в определенной папке по запросу уменьшенной картинки если ее нет - создавать, если есть - выдавать. PHP + .htacess
Может делать привьюшки со сторонныих сайтов + раскладывать по папкам размеров
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
sanitar лентяй

Статус: Offline Зареєстрований: 29.11.2005 Повідомлення: 11632 Звідки: Киев Моє авто: 968м
|
Додано: 29 Грудень 2010 21:26 Заголовок повідомлення: |
|
|
потом как-нить,после нг... 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
susanin

Статус: Offline Зареєстрований: 23.10.2004 Повідомлення: 1050 Звідки: Made in BSSR
|
Додано: 30 Грудень 2010 02:55 Заголовок повідомлення: |
|
|
А я реально давно на форум не заходил. И что то особой разницы не вижу: как заходили фантазеры, скандалисты и просто придурки так и заходят, и нормальных людей тоже достаточно. Какой был поиск(хреновенький, но тут свои причины) такой и остался. И темы были такие типа" форум стал матюкаться" или была еще по правилам форума темка, о то были блокбастеры И еще что то Semenoffа нету тот бы подлил жару, неужели забанили Так что голосю нет -в смысле неизменился.
Но это лирика, теперь по делу.
Мне практически приснилась такая идея: нужно к каждой теме прикрутить голосовалку, типа рейтинг темы, каждый кто читает голосует примерно по таким параметрам:
5. Тема раскрыта полностью, теория практика,картинки все разжевано и разложено по полочкам. (Есть такие темы например про дисковые тормоза дисковые, про печку, про то как Войтик переднюю подвеску от968 в горбатого ставил и т д. Таким темам каждый даст 100% Но рядом существуют темы похожие по названию в которых например чел задал дибильный вопрос непрочтя ни мануал ни другие темы за что был послан или темы с флудом - эти темы соответственно будут людьми оцениваться и 0.
4.Тема теоретическая или узко специализированная(заумная) но тоже грамотно раскрытая. Например тюнинг родной печки, там все грамотно но убейте меня , я всеравно непойму как сделать управление через ШИМ или что такое управление скважностью применительно к клапау там чегото... или пятая передача, вроде она и есть но как бы её и нет Хотя для некоторых это все просто.
3.Тема содержит в себе рациональное зерно, идею, но нераскрыта или ушла неизвестно в какую сторону. Вцелом полезна для общего развития. Типа кулер из вентилятора (вроде) полезна хотя бы тем что там многим дали по рукам но не просто послали, а более менее разьяснили что и как. Естественно такие темы часто попадают в шедевры, тем не менее полезны для чтения.
2. Тема никакая, содержит собствено вопрос хорошо если не дурацкий, и такой же ответ, ну может пофлудили маленько (но тем неменее поиск то её всеравно покажет)
1.Тема вредная , на грани бана, противоречащая здравому смыслу, мнению большинства форумчан и вобще вменяемых людей (как сделать из ЗАЗа геликоптер, крыло небольшого самолета вместо спойлера, сабуфер из наушников...) И пусть флудят с таким рейтингом сколько хотят.
Впринципе такой рейтинг к любым темам подходит, даже к юмору.
И вывесить этот рейтинг в ФАК чтобы каждый знал что стоит смотреть , а что вобще нестоит,и сам оценивал что ему помогло что нет. Типа естественный отбор. и если бы еще поиск по этому рейтингу темы сортировалвобще хорошо (но вовсе необязательно, и так все видно будет)
Далее за маты и ругань банить беспощадно!
За правописани тоже иначе какой к чертям поиск если написано на албанском.
Вот такие мне снятся снЫ
_________________ ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме) |
|
Повернутися до початку |
|
 |
Hell-Racer †


Статус: Offline Зареєстрований: 18.07.2007 Повідомлення: 6929 Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT
|
Додано: 30 Грудень 2010 12:16 Заголовок повідомлення: |
|
|
Ещё предлагаю создать отдельный раздел "Хламовник" и туда скидывать всякий ненужный хлам, который жалко удалять.

_________________ Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever... |
|
Повернутися до початку |
|
 |
napalm Главврач


Статус: Offline Зареєстрований: 11.04.2003 Повідомлення: 9916 Звідки: Киев Моє авто: ЗАЗ-965А
|
Додано: 30 Грудень 2010 12:49 Заголовок повідомлення: |
|
|
Такой есть, только виден только модераторам.
Останній раз редагувалося: napalm (30 Грудень 2010 12:51), всього редагувалося 1 раз |
|
Повернутися до початку |
|
 |
napalm Главврач


Статус: Offline Зареєстрований: 11.04.2003 Повідомлення: 9916 Звідки: Киев Моє авто: ЗАЗ-965А
|
Додано: 30 Грудень 2010 12:50 Заголовок повідомлення: |
|
|
ratgo писав(ла): |
хгм... по правильному имеет смысл (некоторые) разделы технички разделить по направлениям(древовидно). пример в чем больше понимаю) электрика.
-печка(эту ветвь могу взять на себя)
-генератор
-оптика
-двигатель "без генератора"
-зажигание
-остальное
-яне наю куда пясать...
в этом случае форум не теряет в общении. информация склаывавается по ячейкам, регулярно чистится. процентов на 15 уменьшаетя флуд не по теме.
это так на вскидку. |
текущая версия форума не позволяет делать подразделы.
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
LEKS Авторитетище


Статус: Offline Зареєстрований: 15.04.2003 Повідомлення: 7163 Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)
|
Додано: 31 Грудень 2010 00:11 Заголовок повідомлення: |
|
|
если мат попал под запрет - уйду нафиг! я без него не могу! ну как еще объяснить какому-то балбесу принцип работы синхрофазотрона?!!!!
_________________ 050-5254195
Останній раз редагувалося: LEKS (31 Грудень 2010 18:49), всього редагувалося 1 раз |
|
Повернутися до початку |
|
 |
format НекроПедоЗаЗоФил

Статус: Offline Зареєстрований: 04.12.2008 Повідомлення: 3876 Звідки: Милые Серпушки Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи
|
Додано: 31 Грудень 2010 09:19 Заголовок повідомлення: |
|
|
Верните мат, я не смогу прожить без слов блеать и ХУЙ ((((((
_________________ Во имя МеМЗа конечно же! |
|
Повернутися до початку |
|
 |
John Warner ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline Зареєстрований: 07.11.2009 Повідомлення: 5912
|
Додано: 31 Грудень 2010 10:43 Заголовок повідомлення: |
|
|
Хе-хе-хе, Саня и Антон!
Мат - это сила, конечно ж, но мы ведь теперь серьёзный ресурс, а значит, без мата.
Да, мне тоже без мата печально, не отрицаю, но вот лично я переживу.
Но есть идея, своего рода компромиссное решение - мат оставить в "Офф-топике", "Юморе" и "Шедеврах" нах.
А вот в серьёзных разделах - мат отменить, а не то боженька языки поотхуйарит. 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
Тёма Инженер-рационализатор


Статус: Offline Зареєстрований: 22.09.2007 Повідомлення: 1447 Звідки: Светловодск Моє авто: Жужелёт
|
Додано: 31 Грудень 2010 10:49 Заголовок повідомлення: |
|
|
Хотите мат? На те вам мат 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
sanitar лентяй

Статус: Offline Зареєстрований: 29.11.2005 Повідомлення: 11632 Звідки: Киев Моє авто: 968м
|
Додано: 31 Грудень 2010 12:48 Заголовок повідомлення: |
|
|
предлагаю в профильных разделах придерживаться правила "нечего сказать по теме-молчи",а за нарушение жестко карать.
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
el_fuego Маньяк-одиночка


Статус: Offline Зареєстрований: 03.12.2007 Повідомлення: 4855 Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.
|
Додано: 31 Грудень 2010 12:55 Заголовок повідомлення: |
|
|
а я предлагаю, для начала, правила форума написать и показывать их где-то 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
sanitar лентяй

Статус: Offline Зареєстрований: 29.11.2005 Повідомлення: 11632 Звідки: Киев Моє авто: 968м
|
Додано: 31 Грудень 2010 13:11 Заголовок повідомлення: |
|
|
это да,надо,а то даже ткнуть мордой некуда)))
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
John Warner ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline Зареєстрований: 07.11.2009 Повідомлення: 5912
|
Додано: 31 Грудень 2010 13:40 Заголовок повідомлення: The Rules |
|
|
Предлагаю вариантик правил.
Цитата: |
ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець
Общие правила
Заходя на конференцию «Автоклуб ЗАЗ - Форум»
(в дальнейшем «мы», «наш», «Автоклуб ЗАЗ», «ЗАЗ - Форум», «http://zaz.kiev.ua/forum» ) , вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «Автоклуб ЗАЗ». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Автоклуб ЗАЗ» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.
Наши форумы работают под управлением программного обеспечения для создания конференций phpBB (в дальнейшем «они», «программное обеспечение phpBB», «www.phpbb.com», «phpBB Group», «phpBB Teams»), выпущенного по лицензии «General Public License» (в дальнейшем «GPL»). Скачать его можно по адресу www.phpbb.com. Ограничения лицензии GPL для программного обеспечения phpBB строго связаны с организацией и поддержкой интернет-конференций, и phpBB Group не несёт ответственности за то, что администрация конференций определяет в качестве допустимого содержания и/или поведения в них. За дополнительной информацией о phpBB обращайтесь по адресу http://www.phpbb.com/.
Конференция Автоклуб ЗАЗ, а в дальнейшем Клуб, создан для общения единомышленников, объединяющихся вокруг автомобилей производства Запорожского автомобильного завода, ныне АвтоЗАЗ. Преимущественное направление - автомобили "Запорожець" всех годов выпуска. Однако, мы будем рады всем ЗАЗоводам и Тавроводам, а также ЛуАЗоводам. Общие правила поведения на форумах конференции, конечно, имеют место быть, однако, не имеют столь большой силы, как на иных форумах и конференциях Интернета. Тем не менее, за администрацией, безусловно, остаётся право удалять/править сообщения, темы и разделы клуба, а также права, ранги и доступ пользователей Клуба. Модерация имеет место быть скрытой, то есть, формально права администраторов, модераторов и пользователей равны. Но модераторы и администраторы, тем не менее, имеют возможность модерирования. Актуально требование уважать чужой труд - не оскорбляйте модераторов, это их работа.
В клубе запрещены:
1) УПЧК и её адепты. К слэнгу не относится.
2) Даблпостинг - повторные темы и сообщения в разных/одних и тех же местах.
3) Выражения ненависти или неприязни к отдельным людям, группам и/или организациям.
4) Оскорбление религиозных и иных собственных представлений пользователей и/или иных групп лиц.
5) Прямые оскорбления. В ответ на прямое оскорбление администрация оставляет за собой право на изменение данных пользователя, вплоть до отключения (бана) на срок, определяемый администрацией.
6) Реклама иных клубов и форумов, кроме случаев, особо обговорённых администрацией.
7) Посты (сообщения) на языках, отличных от Русского (первичный язык клуба), Украинского, и Английского. Транслит разрешён, но не желателен. Посты (сообщения) на иных языках допускаются в отдельных случаях, особо оговорённых администрацией.
Реклама/продажа наркотических и психотропных препаратов, и препаратов, расширяющих сознание.
9) Порнография.
10) Призывы к национальной и этнической розни.
Клуб использует cookies для хранения информации на Вашем компьютере. Эти cookies не содержат никакой информации из введённой Вами и служат лишь для улучшения качества работы клуба. Ваш e-mail адрес используется лишь для подтверждения Вашей регистрации и пароля (и для высылки нового пароля, если Вы забудете текущий).
Я принимаю все положения данного соглашения и мне 16 лет или я старше
Я не принимаю положений данного соглашения
|
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
priedinieks

Статус: Offline Зареєстрований: 13.02.2009 Повідомлення: 746 Звідки: Latvia Моє авто: zaz 965a
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
Белый жужик

Статус: Offline Зареєстрований: 15.10.2009 Повідомлення: 513 Звідки: Одесса Моє авто: заз 968м
|
Додано: 31 Грудень 2010 14:29 Заголовок повідомлення: |
|
|
я хочу предложить такой способ:нужно сделать тест при регистрации на сайте(тест на мотоюризм,типа:какие планы на машину ну или вопросики позадавать)если человек проходит,давать право на регистрацию,если нет,то не пропускать его на сайт.Таким образом мы будем бороться с мотоюризмом и флудом! 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
John Warner ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline Зареєстрований: 07.11.2009 Повідомлення: 5912
|
Додано: 31 Грудень 2010 14:45 Заголовок повідомлення: |
|
|
priedinieks писав(ла): |
Первый пункт, УПЧК расшифруйте пожалуйста. |
УПЧК - это упячка. Воены.
Воинствующая школота.
В принципе, первым стоит зря, просто так получилось...
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
|
|
Ви не можете починати теми Ви не можете відповідати на повідомлення Ви не можете редагувати свої повідомлення Ви не можете знищити свої повідомлення Ви не можете голосувати в опитуваннях
 |
|
Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group
|