| Попередня тема :: Наступна тема   | 
	
	
	
		| Автор | 
		Повідомлення | 
	
	
		Boss156
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 11.12.2007 Повідомлення: 494 Звідки: Беларусь, Гомель
 
  | 
		
			
				 Додано: 16 Лютий 2008 22:58    Заголовок повідомлення: Центровка барабана, 4х100. | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Меня интересует, чем центруется на ступице тормозной барабан 2108? У меня выходит что он фиксируется в конкретном положении только болтами М8 крепления барабана к ступице. Колесные болты положение барабана никак не определяют... Посадочный диаметр на ступице просажен и тоже не устанавлливает барабан. Достаточно ли центровки только этими болтами? Или восстанавливать посадку по отверстию барабана?
 
лажа, потому что делал по чертежам симинелла, и не внимательно смотрел пояснения к рисункам. у него ЦО под диск мазды - лекс
 
 
  Второй вопрос. Все, как я посмотрю, делали розетку 4 на 98, потому как перетачивали ступицу от 2101-07. Находил, правда, чертежи в варианте 4х99   с объяснением " и так станет и так"  . У нас этот вариант не проходит - литые диски на жигули да еще и на R13 встречаются также часто как и слоны на улице. Да и поворотный кулак переделывать не хотелось, поэтому выточил ступицы с розеткой 4х100 и расстоянием между подшипниками как в оригинале. Хотелось бы узнать у присутствующих, выполнивших такую же розетку, о подводных камнях. У меня вроде все хорошо, но мало-ли  
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		X2-bec
 
 
  Статус: Offline Зареєстрований: 09.12.2005 Повідомлення: 3206 Звідки: Харьков
 
  | 
		
			
				 Додано: 18 Лютий 2008 22:02    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 От чего брал барабаны ??
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Boss156
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 11.12.2007 Повідомлення: 494 Звідки: Беларусь, Гомель
 
  | 
		
			
				 Додано: 18 Лютий 2008 23:22    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 От 2108. Задняя ступица собралась почти идеально. Из косяков - пришлось проточить паз на барабане для тормозного щита на пару миллиметров уменьшаяя его внутренний диаметр и напильником спилить неаккуратно приваренную на заводе часть крепления пружинки ручника. После установки диска выяснился второй косяк - после зажатия болтов диск упирается в лапу подвески и клинит :-( Получается что диск 5,5 шириной и вылетом 49 - много. Ширина в идеале должна быть 5 ровно. Ну а вылет я уменьшу проставкой. 3 мм не хватило, завтра выточу большей толщины.
 
  Спереди пока не мерял.
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Boss156
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 11.12.2007 Повідомлення: 494 Звідки: Беларусь, Гомель
 
  | 
		
			
				 Додано: 19 Лютий 2008 17:48    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Сегодня попробовал проставку в 6 мм. Оказалось мало. Хватило проставки на 11 мм из чугуна. Т.е. исходя из геометрии задней подвески диск должен быть с вылетом 38 мм. Расстояние до арки все еще достаточное, около 10 мм... Резина шириной 175 не цепляется. Хотя я бы предпочел диск 5' и 165 резину.
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		BUg
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 23.01.2005 Повідомлення: 1894 Звідки: Киев
 
  | 
		
			
				 Додано: 19 Лютий 2008 22:28    Заголовок повідомлення: RE: (empty) | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Я не пойму, разве проблема подобрать диски 4*100 с 25-ым вылетом?%)
  _________________ .... ______ ....          ЗАЗ 968 GTR
 
.. /_______ ..          by LEKS
 
. (О. --=-- .О) .        1.2L 58hp 1977 - dead
 
. "Ш""""""Ш" .           80632586422
 
                              VW Transporter T2 electric | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Boss156
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 11.12.2007 Повідомлення: 494 Звідки: Беларусь, Гомель
 
  | 
		
			
				 Додано: 19 Лютий 2008 23:56    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Очевидно, что при вылете 25 расстояние между колесом и аркой станет равным 10-(38-25)=10-13=-3. Т.е. арка будет засекаться с резиной. Вырезать я пока ничего не хочу. Не сезон. 
 
   Кроме того в нашей стране R13 вообще редкий размер. Особенно для литья. Выбирать не приходится.
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		 |