Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Просто ЗАЗик (volt)
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2010 14:40    Заголовок повідомлення: Просто ЗАЗик (volt) Відповісти з цитатою


Жил был я и жилось мне скучно и серо. И решил я преобрести себе маленький белый конструктор. Кинул объявление на форуме, мол куплю заз мыльницу белую или желтую, просматривал объявления на форуме, и также без успешно искал на других сайтах, пока не увидел на нашем форуме маленькое не особо информативное объявление по продаже белого заз 968м, позвонил, договорился о встрече. Повезло еще что жужик находился буквально в соседнем районе. Приехал и был удивлен, его состояние для его цены в 1600грн, машина гаражного хранения, к состоянию, кузова учитывая цену вообще нельзя было придраться. Тем более хозяин зазика (Geo) настолько оказался педантичным к вещам, что посмотрев на техталон, который был ему выдан 2005 году, имел такое состояние как будто его выдали вчера, я понял, что нужно брать. И вот пришел день "Ч" Субота 04.09.10 ранее утро, пришли в гараж попытались завести, чтобы она поехала своим ходом, но, к сожалению, своим ходом она отказалась ехать, пришлось тянуть моей второй принцесой к МРЕО. Вот так все и началось по мере процеса востановления и некоторых переделок касаемых двигателя, буду информировать и вылаживать фотоотчет, а пока пару фото как все началось.

Приехали под МРЕО снимать с учета


Мы уже дома







моторчик

но, к сожалению дохленький



Останній раз редагувалося: volt (03 Листопад 2010 23:53), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dedushka
Аксакал
Аксакал


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2009
Повідомлення: 689
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2010 15:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошая машинка, славная ! Удачи и успехов в трудах на ваше
общее благо!
Только немедленно убери топливный фильтр от головки !!! Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2010 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


до боли знакомая самая первая фотка - ворота мрэо 11 на павла усенко! каждый день через эти ворота идуц в ларек за питой с сосисками Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2010 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dedushka, спасибо, обязательно уберу, как только найду того, кто мне сможет оживить сердце моего зазика. Просто сосед, который взялся помочь что-то не может осилить моего 968го.
LEKS, да, это одинадцатое Very Happy


_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня наконец-то вернули пульс моему зазику после замены съеденной шестерни распредвала и самого распредвала, его сердце снова забилось.
Вот как оно у меня звучит http://youtu.be/tFtlztpjO90 Very Happy
Поменял свечи, купил масла, заменил топливной шланг и лампочек на здачу Smile

несколько необходимых вкусняшек



Прокачали наконец-то тормоза, а то педалька падала аж в пол при торможении, как-то было аж стремно сегодня спускаться вниз на сверку агрегатов в МРЕО4. Заменили маслецо с сечками, но, как всегда не без косяков, тормозные колодки оказались стертые в хлам, завтра поеду на Перова за новыми




Решил на радостях после МРЕО и мелкого ремонта задобрить моего запорожца.



Наверное это первая в жизни бесконтактная мойка у моего жужа
Very Happy


_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник


Останній раз редагувалося: volt (10 Вересень 2010 20:49), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


смотрю только вот красочка вздулась. наверное не одно такое место есть.
советую, если в ближайшее время не планируется покраска, таки вот пузыри вскрывать, и ржавый метал хотяб салидолом пропитать. иначе будет дырка, а дырку уже просто не зашпаклюешь, придется сначала варить.


ну и так все ржавые места пройтись.
а в идеале всё снизу и во всяких полостях/нишах промазать хотяб отработкой.
а я вот мешал отработку с мовилем, и пульвером для нанесения шумки снизу и в арках всё сочно запшикал. точно не поржавереет дальше Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 19:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, пузыри лучше вскрывать, однозначно.
вольт, а где стоит жуж? ты вроде писал, что мрэо недалеко?


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS, жуж на ДВРЗ стоит, во дворе моего дома, просто прописан я на Троещине вот и пришлось ставить на учет в МРЕО4

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 20:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik, покраска планируется аж ближе к весне, хочу что бы идеально выготовили и покрасили в белый металик, за совет спасибо, обязательно так и сделаю.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


допер, в 11 мрэо ты снимал с учета, а в 4 поставил. жаль, я думал, где-то рядом с усенко

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а, ну тогда не спеши делать как я говорю, до покраски.
иначе потом маляры замахаются красить по масляным пятнам Smile
но а после покраски обязательно. пожирнее.
жирное не ржавеет дальше Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


шикарное авто!
ты наверное перед сном год мантру "шара, прийди!" читал.. Laughing
пусть радует и приносит одни удовольствия! Перчик грубит
первым делом после замены масел, переверни на бок; очисть пузико; заантикорь; установи подкрылки. затем загляни под коврики салона. ..в общем сделай всё чтоб кузов отался и дальше цел. Wink


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS, чего жаль?! Я живу в пяти минутах от твоей роботы на Усенко. Так что, я наблюдаю за тобой, как ты со стороны Гагарина на работу утром на 968 с "непонятным" двигателем приезжаешь. Только не пойму почему так мало фото 968 у тебя в галерее?!P.S. Я давно твой жуж с "неправильным" жигулевским двигателем на стоянке возле автосалона субару заприметил Very Happy

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2010 22:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удачи!!! Белый металик это ТРУ)) Сам хотел металик!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2010 18:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну, будешь мимо проходить - звони, пообщаемся, покажу непонятный двигатель.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
losq



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2009
Повідомлення: 251
Звідки: спросишь ? а я из Киева )
Моє авто: лучше всех )

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2010 09:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я так понял , уже и встреча намечается )))
Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2010 10:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а хуле? Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
losq



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2009
Повідомлення: 251
Звідки: спросишь ? а я из Киева )
Моє авто: лучше всех )

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2010 11:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прально )
Чегго ждать Question нужно делть Exclamation Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2010 01:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Volt! Поздравляю!
Желаю всего самого наилучшего!
Каменты к фотге:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/23819/23819-1284140563-110.jpg
Обязательно, и я при этом настаиваю, ОБЯЗАТЕЛЬНО перед постановкой галогенок поставь доп. реле для света!
Навскидку могу посоветовать свою тему про это дело - Доп реле света фар: Что это такое и с чем это едят
Ну и вообще, в разделе Электрика море разливанное подобных тем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2010 21:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner, спасибо большое, твои темы очень помогли

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group