Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

ЖуЖ by Morgan
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morgan

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 10 Август 2019 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шла третья неделя ебли с рулевой трапецией, перебором запчастей удалось собрать половину. Банально по высоте не прходят уже проторцованные втулки, глядишь до следующего года и соберётся.
Больше за это дело не возьмусь, ну его в пень

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Morgan

СообщениеДобавлено: 11 Август 2019 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня победил рулевые тяги, решилось установкой заглушки тоньше стандартной. Второй раз такой подвиг повторять не буду. От чего та наконечники подходят?
Ещё оказалось что все пыльники которые у меня были болтаются на тягах, это норма или брак? Поставил москвичевские силиконовые, стали идеально.

Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 12 Август 2019 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно вязальной проволочкой обматывать
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morgan

СообщениеДобавлено: 12 Август 2019 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмотаю, но там складка получится, лучше чтобы плотнее было
M.A.D.

СообщениеДобавлено: 12 Август 2019 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgan писал(а):
Сегодня победил рулевые тяги, решилось установкой заглушки тоньше стандартной. Второй раз такой подвиг повторять не буду. От чего та наконечники подходят?
Ещё оказалось что все пыльники которые у меня были болтаются на тягах, это норма или брак? Поставил москвичевские силиконовые, стали идеально.

Где-то на форуме делали конструкцию из наконечников 2108 и 2110 + вроде регурировочной проставки то ли от 2108 то ли от 2110 ("конструктор" чтобы не заморачиваться с токаркой)

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Morgan

СообщениеДобавлено: 12 Август 2019 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо поищу!
weld_master

Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 12 Август 2019 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше такой вариант нравится. И по цене почти тоже самое.

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15655&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Себе уже прикупил. По свободе буду ставить.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morgan

СообщениеДобавлено: 12 Август 2019 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это же трубку самой тяги гнуть нужно, трубогиб желательно
weld_master

Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 12 Август 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgan писал(а):
это же трубку самой тяги гнуть нужно

Не факт. Нужно мерить по месту.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morgan

СообщениеДобавлено: 25 Август 2019 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселье продолжается: перебрал рулевой редуктор, верхняя втулка расточена не в размер, но еще походит. Оба сальника были стёрты и я поспешил из заменить, установит сальник рулевого вала по мануалу (пружиной наружу) не вышло, он не садится и спешить выскочить, пришлось перевернуть и он стал нормально. Но вставить вал неповредив сальник нельзя, нужна оправка для розширения сальника.
Может есть метод без оправок?

M.A.D.

СообщениеДобавлено: 25 Август 2019 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо намазать маслом и пытаться впихивать невпихуемое.

А вообще - правильнее сначала собрать редуктор, а потом уже натягивать и впрессовывать сальники. Иначе - есть большой риск что сальник вывернется наизнанку в процессе установки вала.

И да, износ сальников очень часто именно из-за поеденного ржавчиной вала (на всех редукторах что у меня есть - картина идентичная).

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Hell-Racer

†

Моя машина: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) (продана) VW Transporter T4

СообщениеДобавлено: 25 Август 2019 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обмотать шлицы скотчем

For me
Forever...
Morgan

СообщениеДобавлено: 31 Август 2019 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скотч конечно тема! Но обмотанный вал сошки не проходит во втулку, снял сальник и одел на уже установленный вал. Еще провел замеры верхней втулки которая люфтила, оказалось втулка правильного размера, а вот сам вал просажен где-то на две десятки (не было микрометра под рукой для точного замера). Так пока и будет, а там или поменяю весь редуктор или точить уникальную втулку с плавающей посадкой на валу и в корпусе.
Наконец все готово для сбора передка!
Пока примерял редуктор на место возник вопрос о положении опоры рулевого вала, ее нужно установить в удобное для себя положение и потом выбирать зазоры крепления редуктора регулеровочными шайбами, или там другой принцип?

Hell-Racer

†

Моя машина: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) (продана) VW Transporter T4

СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь 2019 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не регулировка высоты руля, а компенсатор кривизны кузова, чтобы не гнуло рулевой вал.

For me
Forever...
Morgan

СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь 2019 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, но может можно немного на этом сыграть. Хотя посмотрев внимательно подумал что редуктор лучше прикрутить с минимальным количеством проставок для большей жесткости
Morgan

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2019 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборка пока показала сто елезаметный люфт в подшипнике ролика вала сошки дает весьма немалый люфт в повороте самой сошки. Люфт в верхней втулке хоть и не сильно повлиял на поворот сошки, но она болтается.
Еще вопрос возник: зазор в 6мм между корпусом редуктора и кузовом это не сильно много? С алюминиевым корпусом редуктора было пару милиметров всего, а этот чугунный так плотно не стает.

kamazbl4

Моя машина: ЗАЗ-966|1968

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2019 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgan Пытался примерно такого же размера зазор компенсировать шайбами - постоянно откручивался болт на брызговике.
Proffesor

Моя машина: ЗАЗ 968м Бєжик

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2019 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на чугуні не відкручується.

і кріплення бажано підсилити, щоб не гуляло)

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kamazbl4

Моя машина: ЗАЗ-966|1968

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2019 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proffesor Чугунный и откручивался. Частично победил подкладыванием острых гроверов под болт
Proffesor

Моя машина: ЗАЗ 968м Бєжик

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2019 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дивно...
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Гараж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: