Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Проблемы со сцеплением

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phenomenonq

Статус: Offline
Моя машина: ZAZ Chance 1.5

СообщениеДобавлено: 27 Май 2018 22:09    Заголовок сообщения: Проблемы со сцеплением Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,у меня такая проблема,на холодную,когда только завёл машину и поехал,сцепление работает нормально и проблем никаких нету,после длительной езды и скорее всего из-за нагрева чего либо,педаль сцепления становится туже,потом и вовсе остаётся внизу и не отходит назад,если подцепить ногой то резко возвращается и последний момент после второго,это когда педаль сцепления вообще не выжать,так сказать встаёт колом,подскажите пожалуйста,что мне делать,может кто сталкивался
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк

Моя машина: ЗАЗ 968м

СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як мінімум поміняти гальмівну рідину, бажано ще перебрати циліндрики якщо піддаються.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Phenomenonq

СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозную жидкость менял,ничего не изменилось,до цилиндров ещё не добрался,думаю пока,с какого начать
Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что с РЦС. ГЦС не может нагреться.
И есть ли пружина на самой педали - вроде как не смертельно, но интересно.
И вообще - исторически как развивалась проблема?

Phenomenonq

СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал ещё,что ГЦС может нагреться из-за того,что она находится прям под расширительным бачком,пружина на педали есть,только не думаю,что это из-за неё,больше похоже,как мне кажется на неисправность гидравлики,развивалась история просто,раньше я не обращал внимания на то,что педаль становится туже во время езды,но в один "прекрасный" день,после долгой поездки,я притормозил около подъезда знакомого,занкомый вышел,мыпостояли по курили,я сажусь за руль,завожу автомобиль,выжимаю сцепление,включаю передачу,хочу тронуться,но машина глохнет,педаль осталась в самом низу,я поддёрнул её ногой,она встала на место,до дома доехал с горем по полам,не полностью выжимая педаль сцепления(потому что именно так она и возвращалась),а как только подъехал к подъезду своего дома и хотел запарковаться,педаль встала совсем (колом) не выжать было ни какими силами,на следующее утро всё было в порядке
Компромисс

СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположил бы по этой информации такую версию. РЦС греется от двигателя (это понятно), внутри алюминиевый поршень и, хотя он с приличным зазором, но может некондиция, брак, последствия "умелых рук", неправильная форма, этот зазор маловат, алюминий расширяется больше стали (чугуна), подклинивает. Разобрать и посмотреть следы плотного контакта этого поршенька с зеркалом цилиндра. Подточить поршенёк. Или тупо поменять РЦС на новый исправный и проверить таким образом. Другую причину пока не представлю.

Phenomenonq

СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,на выходных начну именно с РЦС,отпишусь,как да что
Компромисс

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не сразу увидел, что это не Запорожец, а типа Сенс. И ГЦС в моторном отсеке. Но всё равно он не так греется, как РЦС на силовом агрегате. Ещё посмотреть снаружи - не цепляет ли за что рычаг сцепления (практически невероятно, но всё же).

Phenomenonq

СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2018 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался я со своей проблемой(надеюсь),снял вчера РЦС,получилось так,что от штока который идёт к вилке отломался конец и видимо от нагрева резинки внутри РЦС расширялись,шток этот вставал наискось(там видно на конце штока неровность)и не мог протолкнуться обратно

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: