Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
_Sandra_, 968МР, 1991г.в., голубой

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
_Sandra_



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2006
Повідомлення: 138
Звідки: Чернигов

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2007 11:54    Заголовок повідомлення: _Sandra_, 968МР, 1991г.в., голубой Відповісти з цитатою


Тяга к машинам и технике у меня с самого детства :-) Ездить начал еще у отца на коленках, когда было наверно лет 5. Был у нас тоже жуж, как теперь уже вспоминаю модный, с "жигулевским" карбом с завода, красный Cool.

Когда стал одновременно доставать и до руля и до педалей, начал тренироваться ездить сам :-) Как трудно давались трогания, задний ход :-))) а разъезды со встречными машинами на дороге вызывали панику. Но я не сдавался! Сильно уж нарвилось мне ездить!

К тому времени как я достаточно повзрослел Cool Wink чтобы мог самостоятельно кататься, отец окончательно добил машину, а так, как на работе выдали рабочую, ремонтом никто заниматься не думал. Вообщем на этой трагической ноте :-) рассказ про мой первый в жизни жуж заканчивается...

91 год, мне 11 лет Cool . Дедушка у меня был инвалид, после войны осталась у него одна рука :-(. Как-то так получилось что его "разкрутили" на старости лет сдать на права еще раз (а то он только рассказывал как на войне был водителем на полуторке, доехал на ней за польшу, где и подорвался на мине), и получить тогда еще выдававшиеся безплатно, машину. Дали ему как и положено 968МР (супер агригат). Передачи переключались ногой!!! Twisted Evil , привод сцепления автоматический (газу даешь а она плавно трогается и едет, и когда передачи переключаешь тоже сама сцепление выжимает!!! Cool ) И на руле набалдашник такой, на котором от пипкалки до кнопки включения 3-4 передачи все было, не считая поворотников и переключения света :-).

В первые же каникулы у меня был этот жуж и бочка с бензином на 200 литров Cool. Изъездили мы с дедушкой все околицы села, то в лес, то за травой, то с пацанами на озеро купаться. Дедушка на нем почти и не ездил. Поподолбался я конечно с этим сцеплением, да и вообще машина была сделана похабно. В первую же поздку в дождь пассажирская часть машины была по косточки заполнена водой!!!!!!!!! Surprised Оказывается арка сварена так, что из под переднего колеса воду через дырку заганяло в порог а оттуда в салон. Всякой всячины не перечесть уже, что с машиной было и случалось, но ездил я на ней очень мало, на каникулах да на выходных, восновном стояла в гараже в селе.

Ремонтом и тюнингом толком не занимался, просто поддерживал все в исправном состоянии. Что мал был, что непонятна перспектива с машиной была (тогда еще говорили что ее через 5 лет заберут полюбому, и как раньше было новую дадут). Вообщем в итоге не так давно дедушка умер и машина была переписана на двоюродную сестру (перепетии нашего законодательства Confused ) а меня вписали в техпаспорт как полноправного владельца Cool .

Пока все :-)


_________________
ЗАЗ-968М - SuperCar! :-)
Lanos 1,6SX (FSO)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
_Sandra_



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2006
Повідомлення: 138
Звідки: Чернигов

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2007 12:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера случилось горе у меня... Моего любимца протаранил мудак на своем вольво в правое переднее крыло... Дело было так.

Он вроде собирался здавать назад с парковки а я ехал перпендикулярно его движению, ссзади его машины. Тормознул чтобы его пропустить, но потом вижу что он остановился. Думаю, оки, он меня заметил, значит можно ехать дальше. Начинаю трогаться, тут вижу что навстречу выруливает лада. Торможу, чтобы ей не мешать и получается остановился своим крылом на против зада вольво. Тут этот "красавец" срывается задом прямо в мое крыло Немного отъехал вперед, вышел. Давай говорит я тебе денег дам, сколько. Я немного в шоке (первый раз такое...) говорю что незнаю сколько, сейчас буду с людьми консультироваться. Он такой начинает, да это же запорожец, ты наверняка с мятым крылом и ездить будешь, зачем тебе те деньги, говорит давай я тебе 40 у.е. дам и разойдемся... Позвонил я, говорят что новое крыло + работа + покраска спокойно порянет на 150 у.е., да и вообщем практически все, кто там был, сказали, меньше 100 не бери! Чувак этот на вольво оказался конкретным быком, начал торговаться, типа давай 70, потом 80, больше не дам, потом еще непонятно было как он их отдавать собирается, типа давай я тебе что-то в залог оставлю, а потом когда-то отдам и т.д., стал рассказывать что он безработный и через суд всеравно ничего с него не получишь. Короче говоря вызвали ментов, приехали, оказалось что один мент его знакомый. Составили протоколы, схему ДТП, поехали на медэкспертизу, все трезвые, все целые. Составили какие-то бумажки, протокол...

Остальные фотки есть в галерее http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=4951&a=1355


_________________
ЗАЗ-968М - SuperCar! :-)
Lanos 1,6SX (FSO)


Останній раз редагувалося: _Sandra_ (11 Липень 2007 16:36), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2007 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не из-за чего там крыло менять. Любой рихтовщик его на место быстренько поставит. Пару мест подкрасить и бедет как и до ДТП
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kent 911



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2006
Повідомлення: 566
Звідки: Омск
Моє авто: ВАЗ 21063

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2007 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И правда) Менять не стоит))) Exclamation Exclamation Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2007 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно то и не менять, но чтоб через месяц отвалился тот килограм шпаклевки который намажут - а по другому даже опытный рихтовщик врятли сделает. И кому оно надо ? если по страховой денег не дадут, делаешь на любой станции, подаешь в суд на Вольво, и к делу чеки из автосервиса подшиваешь. Если гаи признает его виновным, то суд обязует выплатить сумму ремонта.

_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kent 911



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2006
Повідомлення: 566
Звідки: Омск
Моє авто: ВАЗ 21063

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2007 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
можно то и не менять, но чтоб через месяц отвалился тот килограм шпаклевки который намажут - а по другому даже опытный рихтовщик врятли сделает. И кому оно надо ? если по страховой денег не дадут, делаешь на любой станции, подаешь в суд на Вольво, и к делу чеки из автосервиса подшиваешь. Если гаи признает его виновным, то суд обязует выплатить сумму ремонта.

Зачем менять?? Его достаточно выпрямить хорошо, зашпаклевать и т.д.
На копейке дедовской так было года 4 назад. Ниче, ездит, ниче не отваливается) Idea

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
red zaz965



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2006
Повідомлення: 853
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 965 8-066-804-8-804 8-096-196-53-94

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2007 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вмятина большая но не глубокая, сильной растяжки металла думаю нет, опытный рихтовщик, а лучше дедушка рихтовщик вытянет и будет как новое. Вопрос в другом дешевле поменять крыло или отрихтовать. У нас например дешевле поменять.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kent 911



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2006
Повідомлення: 566
Звідки: Омск
Моє авто: ВАЗ 21063

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2007 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


red zaz965 писав(ла):
Вмятина большая но не глубокая, сильной растяжки металла думаю нет, опытный рихтовщик, а лучше дедушка рихтовщик вытянет и будет как новое. Вопрос в другом дешевле поменять крыло или отрихтовать. У нас например дешевле поменять.

ну если дешевле, значит тогда можа и поменять) А у нас намного дешевле вылечить) цены-то разные)) Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
_Sandra_



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2006
Повідомлення: 138
Звідки: Чернигов

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2007 16:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уже услышал столько противоречивых мнений! От ничего не делать до заменить все и полностью перекрасить... Confused

Кто что скажет? Сколько это будет стоить? А то у нас на рынке одно крыло стоит 200грн :-( Да и покраска, чтобы по людски вышло тоже будет прилично стоить. А сколько будет стоить рихтовка?


_________________
ЗАЗ-968М - SuperCar! :-)
Lanos 1,6SX (FSO)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2007 16:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я в лубнах полтавской обл. видел новые крылья на М одно правое 250 а другое левое 150.
20 баксов разницы...


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2007 16:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


охренеть, в Киеве даже у самых отьявленных барыг 130-150.

P.S. если автор хочет прокатится в Киев погу переварить...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
_Sandra_



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2006
Повідомлення: 138
Звідки: Чернигов

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2007 17:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
P.S. если автор хочет прокатится в Киев погу переварить...


Над таким вариантом я тож думал... Подскажи пожалуйста, что, как и сколько. Если не тут, то тогда в личку или созвониться...


_________________
ЗАЗ-968М - SuperCar! :-)
Lanos 1,6SX (FSO)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group