Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Видео-уроки по МеМЗ

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 03:53    Заголовок повідомлення: Видео-уроки по МеМЗ Відповісти з цитатою


Начнемс..

Регулировка клапанов
http://www.youtube.com/watch?v=FNBFPArPf7I



Останній раз редагувалося: el_fuego (12 Листопад 2012 12:01), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Андрей-Томск



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2009
Повідомлення: 455
Звідки: Россия, Томск
Моє авто: Луаз969М

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 08:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing и ни одного слова
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и не жди Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 11:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
и не жди Smile

Неужели сплошное пи-пи-пи-пи-пи... Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 14:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да там нечего озвучивать. И так все видно.
Вот только мне показалось, что автомастер на видео не сильно (слабо) затянул контргайку на винте регулировки. Но не суть.
Даешь еще видео хороших и разных! Smile


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 15:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
Да там нечего озвучивать. И так все видно....

Правда!!!
Вот насмотрятся недоросли такого инструктажа и нарегулируют чёрт-те чего.
Попробуют ездить и скажут "говно а не машина", попрыгают по крыше, побьют стекла набрызгают из баллончика всякую хрень , и в металлолом какой нибудь "ZAZ-966 Jalta" в родной краске.

1 - В каком положении метки на шкиве-центрифуге и для каких цилиндров, а также положение бегунка?! (От балды. Приехал, открыл крышку и давай рнгулировать??)
2 - Номера щупов и для каких клапанов?! (как у жигуля 0,15 или какой под руку попадётся??)

IMHO В таком виде от видео вреда больше чем пользы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2. 0.8 для выпуска 1.0 для впуска,если не изменяет память.хотя я,положа руку на сердце,все тянул на 0.8 всегда Smile
ну это я так,к слову,это и так все местные знают,думаю.
видео не смотрел,но если оно без комментариев-то и правда не айс.всегда должно быть пояснение что куда как и почему именно так делаем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видео для опытного зазовода ничего не несёт, для новичка - я выше описал один их вариантов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 15:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
2. 0.8 для выпуска 1.0 для впуска,если не изменяет память.хотя я,положа руку на сердце,все тянул на 0.8 всегда Smile

Ты хорошо подумал? Laughing


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Санитар уже забыл как сорокет выглядит Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 15:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а шо,я таки ошибся,да? Laughing пойду в мануал подгляну))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
WildMan писав(ла):
Да там нечего озвучивать. И так все видно....

Правда!!!
Вот насмотрятся недоросли такого инструктажа и нарегулируют чёрт-те чего.
Попробуют ездить и скажут "говно а не машина", попрыгают по крыше, побьют стекла набрызгают из баллончика всякую хрень , и в металлолом какой нибудь "ZAZ-966 Jalta" в родной краске.

1 - В каком положении метки на шкиве-центрифуге и для каких цилиндров, а также положение бегунка?! (От балды. Приехал, открыл крышку и давай рнгулировать??)
2 - Номера щупов и для каких клапанов?! (как у жигуля 0,15 или какой под руку попадётся??)

IMHO В таком виде от видео вреда больше чем пользы.


Ну вобщем, да, соглашусь. Метки, величина зазоров, порядок обхода обязаны быть. А про них ни звука.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 15:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот что на ноль ошибся-можно было и не подъёбывать,давно не занимался Smile
а что перепутал где больше зазор делать-тут да,стыдно Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 19:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


милости прошу на съемочную площадку двигать камеру и комментировать там, а не тут Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По большому счету, если видео обозвать "как я регулировал клапаны на левой стороне своего "МеМЗ", то вопросов не возникает.

Весь "сыр-бор" от наименования цикла "Видео-уроки по МеМЗ".
Т.е. представленный видеоматериал уроком не является, а если это урок, то моё мнение о таких уроках выше в теме.

P.S. Не заморачивайся, первый блин комом. Добавь озвучку и дело с концом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2012 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оффтопну, ибо не зазотема, но в тему видеоуроков. Снял тут как-то прошлой зимой видео с моим закадровым комментарием о том как мы варим оптический кабель при морозе на высоте 5-и этажного дома, сидя в сугробе по колено)
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=2XBqbXqcW4c&feature=plcp


_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2012 15:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


@rtyom писав(ла):
Оффтопну, ибо не зазотема, но в тему видеоуроков. Снял тут как-то прошлой зимой видео с моим закадровым комментарием о том как мы варим оптический кабель при морозе на высоте 5-и этажного дома, сидя в сугробе по колено)
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=2XBqbXqcW4c&feature=plcp


ОФФ: Позвольте поинтересоваться... Что это "Застрял в лужице на Запорожце"? Где это? При каких обстоятельствах это? Shocked
http://www.youtube.com/watch?v=BSCutD1Yat0&feature=relmfu


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2012 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это я с семьей добирался до отличного места на берегу озера, до которого раньше с легкостью доезжали на ВАЗ 2105. Видимо, в связи с обильными дождями глубина бродов несколько возросла и преодолеть не представилось возможным, а "эпикфайл" этого как раз и отображен на видео. Упоминание об этом же случае присутствует здесь у меня в ГАРАЖе

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2012 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Юра, не забывай и свой сайт. там создавай галлерею!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group