Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
968М и 968А
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Yan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлення: 28
Звідки: Penza
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 13:59    Заголовок повідомлення: 968М и 968А Відповісти з цитатою


Принимайте меня к себе на форум :-)
Предистория...
Давно хотел приобрести жужика. Машина мне нравилась тем что уже достаточно редкая и старая, и к тому же расположение двигателя в багажнике. Легендарный дед на Запоре и 600 тоже вносило шарм))) Летом увлекаюсь мототехникой, поэтому поиски вел только зимой. И вот нашел по объявлению зазик в хорошем состояние за 15т.р. поехал глянул- вроде бы нечего- завелся сразу- хотя откапывали из под сугроба. Конечно купил чуть дороговато- можно было еще поискать и взять за 8-12т.р., но я в тот день получил зарплату и уж очень я хотел Заз.
Ближе к делу...
В общем мне его пригнали к работе из деревни (20км от города). Я пришел проверил- завелся. Отдал деньги (кстати продавали перекупы:-))
И пошел дальше работать. После работы выхожу- завоже- щелчки...
Думаю не мог сесть акк, тем более он был отключен. Подождал 5минут- и завел- грешу на замок зажигания. Завелся достаточно хорошо.
Приехал до дома (ок. 5км) И он отказался заводиться. Крутит- крутит, но не схватывает. возился 2 дня- на тросу отвезли в гараж.
В гараже Поменял свечей штук 50, искра есть, свечи намыкают, Вчера заменил бензонасос, тоже самое, броники заменил, Уровень в поплавковой хороший. Когда ставил абсолютно новые свечи - шел дымок из выхлопухи, были хлопки, из карба пшыкал бензин. Когда свечи старые даже дымка нет... Не знаю что делать!
Бензин в баке есть!, уже прошел месяц. Товарищ-кулибин говорит или компресии нет поэтому не заводиться и что надо разбирать движок и заного собирать- так прще будет. Я с ним согласен, но мне интересно что же может быть? Не могла же компрессия пропасть. Зажегание я не крутил, оно сбиться тоже не могло же. Ведь когда смотрел его заводили, когда покупал заводили 3 раза. Пользовался "быстрым стартом" тоже без результат но... Помогите Плиз!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Smile



Останній раз редагувалося: Yan (27 Березень 2012 21:11), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Yan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлення: 28
Звідки: Penza
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И не может же быть такое что в 40ку налили 92 и из за этого он обиделся?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г.

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Друг,для начала разберись где у тебя запор(прости меня Зазгоспод)
После этого разберись на форуме-тут куча инфы которая тебе пригодится,главное книжка,умение читать,терпение!
Не забудь прочитать правила форума.
[url]zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=17440[/url]
Ет тебе для начала. Wink


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлення: 28
Звідки: Penza
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зазик 91- ты что за чушь написал? Что за советы про умение читать- Ты вообще о чем? Ты о каком терпение- Я месяц в гараже сижу. Я почти весь форум прочитал, уже читаю его пол года. И чем писать эту херню мог написать что может быть с моим аппаратом- понял. Не знаешь что с моим аппаратом иди мимо!
И ты мне не друг! Понял советы философские тут даешь

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г.

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что с твоим аппаратом-да всё просто:он не любит хамов и борзых людей! Surprised

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Иван Васильевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2011
Повідомлення: 81
Звідки: Донбасс
Моє авто: 968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 18:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 писав(ла):
Друг,для начала разберись где у тебя Запорожець(прости меня Зазгоспод)

Если честно - тоже не совсем понял.


_________________
Очень приятно, царь!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
nik247



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2011
Повідомлення: 203
Звідки: Омск
Моє авто: 968МД

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 18:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю автора с открытием Гаража! Laughing
Первый Нах!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Иван Васильевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2011
Повідомлення: 81
Звідки: Донбасс
Моє авто: 968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 18:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nik247 писав(ла):
Поздравляю автора с открытием Гаража! Laughing
Первый Нах!

По-моему его уже поздравили ,но весьма своеобразно


_________________
Очень приятно, царь!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
nik247



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2011
Повідомлення: 203
Звідки: Омск
Моє авто: 968МД

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первый поздравил я,а выше было отнюдь не поздравление.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г.

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 18:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне телефон сам исправляет слово за по р на Запорожец!

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
semioncheff
Сын ЗАЗ-Полка


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2011
Повідомлення: 164
Звідки: Пенза

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 18:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с подчином я тоже из Пензы, фото выложи глянуть интересно!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Переливает карб Cool

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 19:47    Заголовок повідомлення: Re: Покупка 968М г.Пенза Відповісти з цитатою


Yan писав(ла):
...заменил бензонасос, тоже самое, броники заменил... Помогите Плиз!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Smile


Я технически не того, не очень..что такое "броники"????? Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dimetry



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2010
Повідомлення: 84
Звідки: Пенза, Россия
Моє авто: ЗАЗ-965 1960 г/в, ЗАЗ 968А 1979 г/в, ГАЗ-2402 1983 г/в

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 20:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ох и отделаем же мы тебя! Вот соберемся со Светозаром, Волдемортом, Коляном и отделаем тебя и твоего жужика вчетвером! АХ! Laughing
Да шучу я, Yan. Рады мы, что в нашей, с позволения сказать, провинции появился еще один форумный зазовод. Безмерно рады и готовы помочь. Ты выложи фотки своего 4-х колесного друга, напиши аську. Пообщаемся, понаедем внезапно к тебе в гараж, заведем твоего жужика... Дружнее ж надо быть. Нас, пензенских, тут есть Smile
Добро пожаловать!
Чи шо - звони: 8-927-09-09-948, Дима


_________________
В конструкторских размышлениях...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
semioncheff
Сын ЗАЗ-Полка


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2011
Повідомлення: 164
Звідки: Пенза

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...


Останній раз редагувалося: semioncheff (24 Січень 2017 19:07), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлення: 28
Звідки: Penza
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот так порадовал форум, в обед создал тему, к вечеру столько позитивных сообщений, да к тому же столько земель)) Я с Запрудного, телефон попробую сейчас добавить в профиль. Аскью не пользуюсь. Просто необходим скайп, и мэйл агент по работе тоже обязателен, с аськой как то не сдружился.
Броники- это вроде так высоковольтные провода называют. (поставил тесла от 08-подошли идеально!). Кстати мне тоже сегодня один товарищ сказал что переливает - буду смотреть.
Можно встретиться либо в гараже, либо еще где... Сейчас только морозы.
Фото завтра вставлю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Yan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлення: 28
Звідки: Penza
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2012 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коллекция пополнилась Ушастиком 968А!!! Ура!
С машиной в придачу было отдано все запчасти для кап. ремонта двигателя, и оптика))) Все было куплено очень дешево! Я рад. Правда повозиться с кузовом надо будет. Дедушка лет 6 назад машину зашкурил и во дворе покрасил кисточкой. У машины не было дома- краска облезла- дверь и крыло на вид в очень плохом состоянии. Сейчас буду пробовать добавить фотки.
Кстати красный так и не завелся. Что только не делали... Сегодня посмотрели масло- оно пахнут бензином- решили что кольца не держут- будем разбирать.








Останній раз редагувалося: Yan (20 Березень 2012 22:57), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dimetry



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2010
Повідомлення: 84
Звідки: Пенза, Россия
Моє авто: ЗАЗ-965 1960 г/в, ЗАЗ 968А 1979 г/в, ГАЗ-2402 1983 г/в

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2012 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фотки ушастика в студию!

_________________
В конструкторских размышлениях...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлення: 28
Звідки: Penza
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2012 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в чем ошибка? Почему не получается вставить фото? Плиз...
А кому не лень в галереи фотки есть. Не пойму почему одна сторона в хорошем состоянии- а вторая в плачевном))?- наверно северная Smile
Все Получилось!!!










































Останній раз редагувалося: Yan (21 Березень 2012 17:14), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2012 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если масло пахнет бензином - то дело скорее всего в порвавшейся диафрагме бензонасоса.
А у хозяина 968А, видимо, очень чесались руки.


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group