Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Волдас и мой Запорожец 968М
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2011 00:32    Заголовок повідомлення: Волдас и мой Запорожец 968М Відповісти з цитатою


как и принято, небольшая предистория Smile . стал счасливым обладателем своего "железного коня" в 2010 году. покупал его из-за нужды в машине(типа кормов перевезти и т.д.). в то время я был еще "несознательным" зазоводом Smile . машина моя была без всего что можно было снять: молдинг, охлаждение, бардачок (Shocked), бамперы и так по мелочи отсутствывали. кузов тоже "не фонтан". но при этом двигатель, к счастью, еще не разу не подводил. только масло подкапывает Sad. кстати, в нем есть часы (родные), которые идут только при включенном зажигании, как шутил мой отец - моточасы считают Smile . со времени приобретения, мною было выполнено: заменена коробка передач, обработаны подкрылки, поменяны пыльники(будь они прокляты!). теперь подробности:

_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Чайник



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.04.2011
Повідомлення: 56
Звідки: Львов
Моє авто: 968, 968М

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2011 00:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1-й!

_________________
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2011 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


немного о пыльниках: решил я их как-то поставить(ибо половина отсутствывала, а другая рассыпалась). ну, сказано сделано. всё снял, одел с новыми(имеется ввиду на передней подвеске). ну, понятное дело развал сразу поплыл. подрегулировал, как мог сам и поехал на СТО. там поддонкратив колесо мастер был в шоке Smile , оно болталось как хрен знает что, поехал домой как оказалось выработка нижнего пальца с одной стороны, а также не затянута стопорная гайка с другой(про..бал я короче Embarassed ). поставил новый палец, всё затянул, ну думаю теперь всё отлично. но как говорится: хер угадал.
в общем теперь при торможении "руль влево". толи колодки сместились и теперь одно колесо хуже тормозит(интересно такое могло произойти?) толи колеса под каким-то углом неправильно стоят, еще не разобрался. наверное поеду на СТО попробую снова развальчик сделать...


_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2011 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чайник писав(ла):
1-й!

правильней "1-й нах" Very Happy


_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2011 19:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Волдас писав(ла):
......
в общем теперь при торможении "руль влево". толи колодки сместились и теперь одно колесо хуже тормозит(интересно такое могло произойти?) толи колеса под каким-то углом неправильно стоят, еще не разобрался. наверное поеду на СТО попробую снова развальчик сделать...

Если машину тянет в бок при торможении необходимо смотреть тормозную систему! Как вариант - Воздух в тормозной системе, одно колесо не тормозит.
На безопасном участке тормозни хорошо (желательно на траве или песке) и посмотри какое колесо не пошло в юз.


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2011 23:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо за ответ, на безопасном участке, хороший вариант. а то пробывал прокачивать правое колесо, вроде меньше стало. вобщем нужно снимать ступицу и просмотреть еще колодки и тормозной. сегодня попробывал выставить развальчик сам, вроде норм. только обкатку к сожалению не смог сделать, снимал глушитель и у меня сорвало одну шпильку, пока не сделаю врядли выеду.

_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати, встречал отзывы типа "сток го..но, нужен тюнинх...", не согласен! ходовые качества отличные, мотор зверь(пока что) Very Happy . это как в анекдоте : вы нелюбите котов-вы просто не умеете их готовить Very Happy . да сидушки без подголовников опасны, но и машина не расчитана на 150км. и на BMW люди насмерть разбиваются, так что на BMW теперь не ездить?
многие здесь на форуме кричат про сток при этом у самих "колхоз". ребята налицо двойные стандарты. я выбираю сток Cool


_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Волдас писав(ла):
.... сделать, снимал глушитель и у меня сорвало одну шпильку, пока не сделаю врядли выеду.

На шпильки глушителя необходимо накручивать медные или обмедненные гайки, а то так шпильек не напасешься.


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Волдас писав(ла):
я выбираю сток Cool


Этим ты вырос в моих глазах!


_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 00:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sasha_fv писав(ла):
Волдас писав(ла):
.... сделать, снимал глушитель и у меня сорвало одну шпильку, пока не сделаю врядли выеду.

На шпильки глушителя необходимо накручивать медные или обмедненные гайки, а то так шпильек не напасешься.

спасибо, буду иметь ввиду. только эту сначала выколупаю, жаль времени особо нет(ставим забор с отцом)...


_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bomok58 писав(ла):
Волдас писав(ла):
я выбираю сток Cool


Этим ты вырос в моих глазах!

спасибо, из ваших уст - это похвала. помоему мы с Вами общались на встече в Киеве 04.06. я энергетик)))))


_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сожалею, там меня не было... Наша лодка дала течь и многое теперь не по -карману , в т. ч. поездки за границу...

_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bomok58 писав(ла):
Сожалею, там меня не было... Наша лодка дала течь и многое теперь не по -карману , в т. ч. поездки за границу...

бывает Crying or Very sad
прорвемся! сейчас еще решил поставить охлаждающий контур, мороковато однако. сейчас через 20км температура за 110... кстати бардачок установил, на очереди охлаждение. жаль что у меня кузов сильно битый Crying or Very sad , даже не знаю что дешевле - довести этот до ума или копить деньги на более целый Embarassed


_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня частично было установлено охлаждение("хлебница" и кожух перед вентилятором). после 15 км температура 80 градусов. нужно еще на жаре покататься, но думаю будет легче. во врямя поездки выскочила проблема - во время старта появился хруст. при разсмотрении выявлено следующее. мжду коробкой и двигателем есть зазорчик, из которого торчит кусок пружины. по всей видимости следует провести ревизию системы сцепления Crying or Very sad . как же не вовремя...

_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Настоящий зазовод должен скинуть двигатель, как минимум, три раза за сезон! Laughing
Гараж с ямой хоть есть?


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!


Останній раз редагувалося: Lanc (22 Червень 2011 20:18), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


к сожалению гаража нет. это будет 2-ой съём Very Happy

_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Настоящий зазовод должен скинуть двигатель, как минимум, три раза за сезон!


. В лесу, на речке, на колхозном поле. И обязательно в одиночку.


_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2011 01:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и имея из инструмента только молоток, зубило и какую-то там мать...

_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Чайник



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.04.2011
Повідомлення: 56
Звідки: Львов
Моє авто: 968, 968М

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2011 01:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Волдас писав(ла):
Чайник писав(ла):
1-й!

правильней "1-й нах" Very Happy

у меня в словаре такого слова нет Laughing
Зы: тоже сегодня шпильку сорвал )))


_________________
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Волдас



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2011
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2011 02:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:

у меня в словаре такого слова нет Laughing
Зы: тоже сегодня шпильку сорвал )))

как боролся? у меня старую высверлить невозможно, дрель не помещается, наверное когда сниму двигатель сделаю...


_________________
если незачто сражаться, лучше сразу подыхать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group