Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
eagle (ЗАЗ 968МБ, 1994г)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2005 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


попробуй ночью в темноте открыть капот и поглядеть на заведенный двиг. Если увидишь новогоднюю елку - менять провода! Благо они дешевые на 40-ку.

_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
NewFaust



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2005
Повідомлення: 23
Звідки: Симферополь

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2005 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
попробуй ночью в темноте открыть капот и поглядеть на заведенный двиг. Если увидишь новогоднюю елку - менять провода! Благо они дешевые на 40-ку.

Факт Smile
У мя однажды такая хрень случилась, только искра шила между центральным проводом и идущими к свечкам. Ярко так, красивооо...
оказалось - стержень графитовый в крышке трамблера того, паламалси Twisted Evil ничо, бегунок чуть приподнял, шоб хоть как-то контакт был и в круглосуточный магаз. поменял крышку и все ок Very Happy


_________________
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту. (с) Козьма Прутков
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2005 17:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня нашел время заняться машиной.
Поставил на место аккумулятор, который подзаряжал по причине 3-х недельной стоянки машины.
Снял все свечи, выжог их на огне газовой плиты. Зачистил наждачкой.
Проверил каждую свечу и каждый провод на наличие искры. Поставил все на место.
Машина по прежнему не заводится. Crying or Very sad Выкрутил свечи - они сухие, даже не видно что там топливо было.
Может дело в карбюраторе? Может он засорился? Ребята, что вы на это скажете?

P.S.: Как чистить карбюратор? Что в нем нужно снимать для прочистки? Sad

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 00:26    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Подкачать топливо в поплавковую камеру не пробовал?
Бензо точн. есть?
Поклацай педалькой на бензонасосе несколько раз, если есть бензин услышиш типа бульканье, потом в салон и заводи, если не заводится вытяни подсос и педаль в пол, потом опять заводи!
Вобще если есть желание, и уверен что дело в карбе, то сними его, и поедем их настраивать (подвезу, ибо свой тоже хочу отрегулировать и прочистить, +установить 2 бензофильтра ).
Впринцыпе если полная пэ то пиши на буксире запрем на СТО Rolling Eyes

Повернутися до початку
nerby



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2005
Повідомлення: 18
Звідки: Russia, Tomsk city

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати врежь бензофильтр либо между насосом и карбом либо до насоса, он прозрачный и можно сразу увидеть качает насос или нет, а вообще если свечи сухие значит явно бенз не идет. У меня от долгой стоянки резиночка на игле соскочила и закрыла отверстие, бенз не шел вообще... посмотри Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 13:05    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Подкачать топливо в поплавковую камеру не пробовал?
Бензо точн. есть?
Поклацай педалькой на бензонасосе несколько раз, если есть бензин услышиш типа бульканье, потом в салон и заводи, если не заводится вытяни подсос и педаль в пол, потом опять заводи!
Вобще если есть желание, и уверен что дело в карбе, то сними его, и поедем их настраивать (подвезу, ибо свой тоже хочу отрегулировать и прочистить, +установить 2 бензофильтра ).
Впринцыпе если полная пэ то пиши на буксире запрем на СТО Rolling Eyes


Давай я сегодня вечером проделаю ту процедуру, что ты мне написал, а завтра я тебе сообщу! Ок?

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 13:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nerby писав(ла):
Кстати врежь бензофильтр либо между насосом и карбом либо до насоса, он прозрачный и можно сразу увидеть качает насос или нет, а вообще если свечи сухие значит явно бенз не идет. У меня от долгой стоянки резиночка на игле соскочила и закрыла отверстие, бенз не шел вообще... посмотри Smile


У меня фильтр стоит до бензонасоса ... я его недавно поменял Wink

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 21:09    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Ок! пиши......бум помагать
Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2005 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по словам Юры, проблема была в перепутаных местами высоковольтных проводах! Юра, еще раз ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО за помощь! Laughing
С меня причетается Laughing

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2005 18:22    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


как их можно было перепутать? Rolling Eyes
неужели они у тебя такие длинные?

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2005 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я сам не понимаю этого!!! как я мог ездить тогда ВСЕ лето с этим?! Юра мне что-то там пошаманил и все заработало! Shocked

То Юра: я вчера просверлил дырку в крышке пластиковой бутылки точно по диаметру трубки, дополнительно еще пробил маленькое отверстие шылом для травки паров бензина, чтобы бутылка не рвонула, вставил трубку. Печка работает! Laughing Сегодня уже на работу в теплом салоне приехал! Wink2 еще раз спасибо за совет и помощь! Wink2

я хочу купить металлическую канистрочку для бензина, чтобы покупать отдельно для печки бензинчик Wink2

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2005 15:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня заметил, что через горловину для вставки щупа уровня масла идут обильные потоки масла! что можно сделать для устранения течи?
Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2005 18:01    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


???
ездить поакуратнее и лить меньше масла Smile
а вобще незнаю.

Повернутися до початку
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2005 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня так было... под щуп поставь какую-то резинку для герметизации, или заткни еще чем-то... Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2005 01:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


eagle писав(ла):
сегодня заметил, что через горловину для вставки щупа уровня масла идут обильные потоки масла! что можно сделать для устранения течи?

почистить систему вентеляции картера.
у тебя картерным газам нету куда деваться, вот они масло и подгоняют по щупу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2005 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
eagle писав(ла):
сегодня заметил, что через горловину для вставки щупа уровня масла идут обильные потоки масла! что можно сделать для устранения течи?

почистить систему вентеляции картера.
у тебя картерным газам нету куда деваться, вот они масло и подгоняют по щупу.


и как это сделать?

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2005 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


глянь схему движка. там трубка выходит и резиновым шлангом к фильтру идёт.
вот оно и забивается смолами, наглухо.
шланг поменять на новый
штуцера в картере и фильтре прочистить чемнить твердым.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SFX



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2004
Повідомлення: 141
Звідки: Ukraine, Odessa

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


eagle писав(ла):
сегодня заметил, что через горловину для вставки щупа уровня масла идут обильные потоки масла!

Там на щупе есть фетровый сальник. Он типа уплотняет чтоб масло не текло. У меня он был убит и из-за этого колбасило масло. Поменял щуп-глюки прошли. Но трубку картерных газов все равно почисть. И туда где в крышку шестерен трубка эта входит тоже проволкой почухай...


_________________
Да прибудет с вами заводная ручка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 13 Грудень 2005 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
попробуй ночью в темноте открыть капот и поглядеть на заведенный двиг. Если увидишь новогоднюю елку - менять провода! Благо они дешевые на 40-ку.


смотрел - новогодней елки не наблюдалось Wink2 все впорядке

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2005 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вчера пытался завести авто, сначал акум. крутил, после 2-х попыток я слышу только как клацает стартер и все ... в чем может быть причина?
Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group