 |
ЗАЗ Форум Присвячений автомобілям Запорожець
|
|
|
|
Попередня тема :: Наступна тема |
что из этого практичнее, логичнее? |
расточеная, форсированая 40-ка |
|
57% |
[ 44 ] |
расточеный, форсированый 245-й |
|
42% |
[ 33 ] |
|
Всього проголосувало : 77 |
|
Автор |
Повідомлення |
Dmoto5

Статус: Offline Зареєстрований: 01.11.2006 Повідомлення: 477 Звідки: Павлоград
|
Додано: 16 Квітень 2007 14:24 Заголовок повідомлення: |
|
|
я за родной двиг (по крайней мере в контексте сравнения с таврическим), не вижу я смысла менять родной двиг на таврический, другое дело с иномарки.
Родная сороковка хороша многим, во превых это родной двиг (тавромотор уже по умолчанию требует хороших затрат на переоформление документов), с ним проектировалась вся машина.
во вторых тавромотор хоть и мощнее но момент на малых оборотах многим меньше чем у родного двига. Это сказывается например при самом распространённом старте на светофоре - на таврии всегда газуешь больше чем на сороковке. Возможно этим и компенсируется меньший расход бензина в таврийском моторе.
в третих воздушное принудительное охлаждение тоже неоспоримое приемущество..
Можно было бы спорить если бы детали на тавру были или дешевле, или по качеству лучше... а ведь такое же гавно как и на родной мотор, только плюс ещё пластелиновый радиатор и помпа как хорошая подлая лотерея...
А мне лично и звук тавродвига не нравится.. не серйозный он какой-то.
Но я думаю что нужно отдать должное и тем кто ездит с тавродвигом - на такое не каждый пойдёт, ведь действительно проще купить тавру и не парится. А они ведь остались на Запорожце! так что респект вам стопудовый! И в конце концов каждый будет хвалиться тем, на чём ездит - это логично.
У меня сосед через три дома юзает таврию, каждый день колесит на ней, тавра 92-го года. Сказать что он меньше долбается под капотом или под машиной - не могу, всё сопоставимо с моим 30-летним ушаном.
_________________ ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка... |
|
Повернутися до початку |
|
 |
maxx Запцацковед


Статус: Offline Зареєстрований: 04.12.2003 Повідомлення: 4890 Звідки: г. Симферополь Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968
|
Додано: 16 Квітень 2007 14:29 Заголовок повідомлення: |
|
|
КСТАТИ ЗВУК НА ТАВРОМОТОРЕ, УСТАНОВЛЕННОМ НА 968 НЕ ТАКОЙ, КАК НА ТАВРИИ. Я СЛЫХАЛ В ЗАПОРОЖЬЕ - НОРМАЛЬНО
_________________ Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям |
|
Повернутися до початку |
|
 |
BUg

Статус: Offline Зареєстрований: 23.01.2005 Повідомлення: 1894 Звідки: Киев
|
Додано: 16 Квітень 2007 19:05 Заголовок повідомлення: |
|
|
Dmoto5 писав(ла): |
я за родной двиг (по крайней мере в контексте сравнения с таврическим), не вижу я смысла менять родной двиг на таврический, другое дело с иномарки.
во вторых тавромотор хоть и мощнее но момент на малых оборотах многим меньше чем у родного двига. Это сказывается например при самом распространённом старте на светофоре - на таврии всегда газуешь больше чем на сороковке. Возможно этим и компенсируется меньший расход бензина в таврийском моторе.
А мне лично и звук тавродвига не нравится.. не серйозный он какой-то.. |
Гы-гы, ездил, да? Слышал, да?
Макс шарит 
_________________ .... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric |
|
Повернутися до початку |
|
 |
Dmoto5

Статус: Offline Зареєстрований: 01.11.2006 Повідомлення: 477 Звідки: Павлоград
|
Додано: 17 Квітень 2007 11:33 Заголовок повідомлення: |
|
|
вот те на.. придрался к личному мнению!
как в таврии двиг фырчит - мне не нравится, а то что в Жуже этот же двиг работает ДЛЯ ТЕБЯ красивее или басистее это уже.....хм-мм...заслуга чудотворного подкапотного пространства в Запорожце 
_________________ ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка... |
|
Повернутися до початку |
|
 |
zaz-racer

Статус: Offline Зареєстрований: 14.04.2003 Повідомлення: 2002 Звідки: Киев
|
Додано: 17 Квітень 2007 11:56 Заголовок повідомлення: |
|
|
не-е просто большинству впадло резонатор ставить, а так у тавромотора звук ниже получается...
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
os3Da
Статус: Offline Зареєстрований: 13.05.2013 Повідомлення: 29 Звідки: Запорожье Моє авто: ЗАЗ 968м
|
Додано: 19 Тра 2013 07:39 Заголовок повідомлення: |
|
|
В том году дед отдал мне заз 968м. Двиг в нем был убитый и дымил как паровоз) Разобрав мотор, зазор был между поршнем и цилиндром 0.3мм (гремело все) Был выбор: или делать полный кап ремонт СТОК, или растачивать под 77.1мм. Подумав над етим я решил отдать все на расточку на 402-й рем завод... Заказал цилиндры под поршня 80.0мм и стачивание верхнего ребра на 2мм (шо б голову посадить), фрезеровка головок цилиндров на 2мм, обточка впускного коллектора по 1мм с каждой стороны, расточка колен-вала -0,25мм и балансировка в сборе, расточка постели распредвала и наращивание на распредвал металла... В общем полный кап-ремонт с тюнингом в дорожный вариант. При установке агрегата, установил на него солекс 21083, таврошкив на генератор (больше 90* не нагревается теперь и выроботка гены поднялась до 16,5В) и БСЗ Даработал сначала пулеметы, разрезал, вытащил резонаторы с трубой выпуска, наделал дополнительных дырок в трубе, после резонатора обрезал и вварил трубу по шире (Ф36мм внутренний, труба с таврии) и все напихал металлической стружкой. По сравнению со стандартными пулеметами стало тише)) Вот статейка моя на драйве о проделанной работе и доработках, там же и видео есть... http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/os3da/journal/637474/#post После доработки пулеметов озадачился доработкой выпуска по полной, решил сделать одинарную систему типа 4-2-1 + глушитель 2108 - Выхлопа вообще не слышно и мотор сам стал тише, подробнее тут http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/os3da/journal/1060427/#post
Я не жалею, что вбухал около 3К только в мотор, еффект того стоит. На приеместость как 2101 по динамике, расход мотора 1.3 с К-133 по трассе 10,5л , с солексом по трассе 8л, по городу 9л, приблизительная кобыльность 65лс
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
Dr.Hartman

Статус: Offline Зареєстрований: 02.01.2011 Повідомлення: 742 Звідки: Мелитополь
|
Додано: 19 Тра 2013 10:17 Заголовок повідомлення: |
|
|
os3Da писав(ла): |
дед отдал мне ЗАЗ 968м. Двиг в нем был убитый и дымил как паровоз) Разобрав мотор, зазор был между поршнем и цилиндром 0.3мм (гремело все) |
os3Da писав(ла): |
приблизительная кобыльность 65лс |
После ремонта жопомер всегда зашкаливает 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
Lanc Дохтор Снежок


Статус: Offline Зареєстрований: 24.07.2006 Повідомлення: 10321 Звідки: Київ Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965
|
Додано: 21 Тра 2013 17:51 Заголовок повідомлення: |
|
|
Таврошкив и споры по электротехнике отделил в отдельную тему и отправил в "Электрику" Джону на растерзание
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=25062
_________________ Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!! |
|
Повернутися до початку |
|
 |
|
|
Ви не можете починати теми Ви не можете відповідати на повідомлення Ви не можете редагувати свої повідомлення Ви не можете знищити свої повідомлення Ви не можете голосувати в опитуваннях
 |
|
Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group
|