Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Принимаю заказы на изготовление пластин для дисковых торм.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Послуги
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Владимиръ



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 103
Звідки: Рязанская область г. Сасово
Моє авто: ЗАЗ 968А 1979 г.в.

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 14:18    Заголовок повідомлення: Принимаю заказы на изготовление пластин для дисковых торм. Відповісти з цитатою


Принимаю заказы на изготовление деталей под дисковые тормоза ЗАЗ 968

https://www.drive2.ru/l/5244250/

- Разгиб рулевых тяг
- Доработка поворотных кулаков под установку задних ступиц 2108
- Доработка задних ступиц ЗАЗ под разболтовку ВАЗ
- Пластины крепления тормозных суппортов




Останній раз редагувалося: Владимиръ (14 Серпень 2015 15:43), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


опять только пластины... а ступицы кто делать будет?
да и чертежи нафталином попахивают. прогрессивное человечество давно делает цельные задние ступицы, и использует впереди задние ступицы 2108


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
опять только пластины... а ступицы кто делать будет?


а зачем тебе ступицы, что родных нет? давай я подгоню тебе сколько Very Happy

идем по пути наименьшего сопротивления, что то скачали что то сделали, а что скачали и что сделали сами не знают

Уважаемые производители запчастей, прежде чем предлогать свои услуги, вы хоть иногда влючайте мозговую деятельность, и хоть немного думайте над тем что же вы действительно делаете.

а чертежи вдабавок с ошибками


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Norris
гомопедоклон


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.12.2010
Повідомлення: 98
Звідки: Доброполье
Моє авто: Джипик

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 21:47    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


мысли вслух : Как только появляется очередной продавец-изготовитель потрохов для дисковых, сразу приходят лекс и каспер, которые обсирают предложенный товар Rolling Eyes Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И правильно делают. Wink

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 00:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Norris писав(ла):
мысли вслух : Как только появляется очередной продавец-изготовитель потрохов для дисковых, сразу приходят лекс и каспер, которые обсирают предложенный товар Rolling Eyes Very Happy


Покажи мне то место где я обосрал его товар

и вопрос лично к тебе Norris, что ты будеш белать с одними пластинами под супорта, куда ты будеш крепить тормозные диски и все остальное?

ведь пластины это самое простое в изготовлении, ее и в гараже при помощи дрели и багарки можно сделать, а как же быть со всем остальным?


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Norris
гомопедоклон


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.12.2010
Повідомлення: 98
Звідки: Доброполье
Моє авто: Джипик

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я ничего не буду делать ни с какими пластинами, просто заметил что постоянно одни и те же лица недовольны чертежами и изготовлением. Написал же - мысли вслух, другими словами моё ИМХО .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 00:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


чертежи действительно очень старые и с ошибками, новых на форуме просто нет.

я так и не понял где я был недоволен изготовлением

и самое главное, топик стартер мог бы и указать что кроме пластин надо еще и ступицы делать, ведь многие об отом не знают, особенно молодеж которой лень читать и разбираться в чемто


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Владимиръ



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 103
Звідки: Рязанская область г. Сасово
Моє авто: ЗАЗ 968А 1979 г.в.

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 07:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну парни, по этим чертежам изготовлено 5 комплектов пластин. Проблем при установке не было. На счет ошибок спорить не буду.
В автокаде сам чертил на основании различных чертежей из инета.
По поводу ступицы передней - для меня это бюджетный вариант, т.к. в наличии много было ступиц 2101 + бесплатные родные передние подшипники.
Согласен, что на 2108 подшипниках надежнее.
По поводу задней ступицы. На мой взгляд напрессовка грибка-это так же бюджетный, надежный и простой способ изготовления ступицы.

Для меня изготовить пердние ступицы на базе 2101 или 2108 проблем нет. Просто пока много родных новых подшипников заз не вижу особого смысла перехода на 2108. Лишние вложения без необходимости.
Эта конструкция у меня отходила пока 15000 км. За это время один раз после 3000 пробега подрегулировал все колесные подшипники и все ОК. Накат отличный.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 09:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Судя по ответу,человек адекватный и с ним можно работать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 11:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по ступицам 2101: дело не в надежности, а в наличии биения после обработки. я уже это сто раз объяснял в соответствующей теме. прелесть 08 ступицы в том, что она остается заводской (снять буртик под барабан - это не существенно)
так что, лучше освой изготовление втулок под 08 подшипник и ступицу. и проще, и дешевле. и кулак снимать не надо


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Norris писав(ла):
я ничего не буду делать ни с какими пластинами, просто заметил что постоянно одни и те же лица недовольны чертежами и изготовлением. Написал же - мысли вслух, другими словами моё ИМХО .
чисто за твое имхо. принципиально не буду отвечать на твои вопросы, если они когда либо возникнут. а то вдруг твои чувства случайно оскорблю

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Владимиръ писав(ла):
По поводу задней ступицы. На мой взгляд напрессовка грибка-это так же бюджетный, надежный и простой способ изготовления ступицы.
если уж прессовать фланец - то не снаружи, а изнутри. чуть сложнее делать, но намного прочнее конструкция

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Norris
гомопедоклон


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.12.2010
Повідомлення: 98
Звідки: Доброполье
Моє авто: Джипик

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 21:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
чисто за твое имхо. принципиально не буду отвечать на твои вопросы, если они когда либо возникнут. а то вдруг твои чувства случайно оскорблю

ты и так не отвечаешь. Так что не велика потеря

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Владимиръ



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 103
Звідки: Рязанская область г. Сасово
Моє авто: ЗАЗ 968А 1979 г.в.

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2012 07:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Готов освоить изготовление втулок под 08 подшипник и ступицу.
Прошу дать ссылку на корректные чертежи.
Ранее на форуме читал, что ступици 2108 и 2110 немного отличаются, на 2 мм вроде, по посадке тормозного диска.

А так да, получается и дешевле и проще.
Я эту деталь только у Антонио видел
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=884&a=1069&f=61417
Прошу подтвердить корректность чертежа.

У вас парни опыт есть по 2108 ступицам. Прошу конкретно указать размеры для ступици 2108 и 2110. Или указать разницу в размерах.
И проблем нет, буду принимать заказы и на эту деталь.
Сумму укажу после уточнения тех процесса в цехе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Владимиръ



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 103
Звідки: Рязанская область г. Сасово
Моє авто: ЗАЗ 968А 1979 г.в.

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2013 11:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И так. По поводу ступиц 2101 - принимаю заказы на изготовление.
Цена новой ступици в магазине 480р 480х2=960р Округляю до 1000р.
Доработка ступиц 1000 р. Упорные шайбы под внутренний подшипник 100р. Упорные шайбы под наружний подшипник 200 р.
Итого 2300 р.
Согласно чертежей
http://a.d-cd.net/6e12fu-960.jpg
http://a.d-cd.net/8ee12fu-960.jpg

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Miner



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2012
Повідомлення: 63
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2013 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Владимиръ:
Уважаемый Владимиръ, я так понимаю, что 2300 р (на сегодня это около 615 грн) это только за ступицу ВАЗовскую с переделкой под ЗАЗ-подшипник + дополнительные шайбы. Но извините, у C_asperа комплект на все 4-ре колеса под переход на дисковые тормоза стоит не на много дороже! Так что оптимизируй цену!!! Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Владимиръ



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 103
Звідки: Рязанская область г. Сасово
Моє авто: ЗАЗ 968А 1979 г.в.

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2013 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас в магазине одна ступица 2101-2107 стоит 480 рублей. Итого две ступици стоят 960.
Завод наш имеет хорошую охрану(нужно выносить за денежку), все детали делаются на станках с ЧПУ. По этому такой ценник и вылезает за 2 передних ступици с упорными шайбами.
Эт съездить в магаз, купить ступици, доработать их, выточить 4 шайбы, вынести с завода. Вот и ценник вродь как нормальный получается.
Ну скину я еще 200 рублей. Все. Меньше никак к сожалению.
А если меньше - тогда и браться не стоит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2013 02:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зачем при таком ценнике покупать ступицы и дорабатывать их, не проще их делать с нуля из куска металла, должно дешевле выйти, а то у тебя доработка выходит дороже чем в магазине они стоят, хотя там все го то надо проточить 2 посадочных места под подшипник, кольца за час можно 100 наштомповать, темболее на ЧПУ, как то не логично получается

и в чем смысл делать их на чпу, там любой токарь на универсальном станке справиться, чпу это станок для крупных объемов, а не для единичной детали, наладка времени займет больше чем изготовление (отсюда наверно и цена такая)

ктому же в етих чертежаз ошиьки, посадка под подшипники должна быть с гарантированным натягом а не по h7 как написано, второе большое кольцо не надо изготавливать с такой точностью, там самое главное не диаметры а толщина и паралельность двух торцов. Если наружный подшипник просадить глубже то и надобность в маленьком колечке вобще отпадает

вот почему я говорю включайте думалку, не все что лежит на форуме есть правильное и годится к повторению. Много первоначальных чертежей которые потом дорабатывались но не выкладывались в том виде в котором должны быть


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Послуги Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group