Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Моя приорочка, и FUCK the АвтоВАЗ!!!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3876
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 00:32    Заголовок повідомлення: Моя приорочка, и FUCK the АвтоВАЗ!!! Відповісти з цитатою


Да-да, это антиреклама.

Меня заебал мой поджопник. Выложу вам историю любви к отечественному автопому.

Летом, перед тем как съ..бнуть на мору на своем ушастом диаволе в очередной раз сломался наш семейный поджопнег ВАЗ 2106 и очередной раз всплыла тема покупки чего-нибудь поновей. Прикинули финансы, реалии кризиса, цены и тому подобное и решили купить подержаную иномарку. ФВ гольф 2 например (это я ратовал).

Когда вернулся шоха еще бегала, ее очередной раз оторвавшийся стаб был приварен на место и не давал ей крутить жёпой как проститутке. Тема обновления всплыла после очередного косяка и машину решили уже не делать а купить новую. А что у нас новое и самое дешевое??? Правильно, отечественная классика. Приехали в автомаг, посмотрели, не понравилось. Посмотрели на Калину и Приору и задумались. В общем решили купить Приору хеч-бэк, что мы и сделали в декабре прошлого года. Радовались мы, что писец. Машина новая, кондиционер, печка. обогреватели стекол, удобные сидушки и много других приятных мелочей. Но видимо машину собирали в день влияния неблагоприятных фаз луны на месячные циклы морской свинки. а так как только свинья может так сделать машину ТАК, да еще и с перепою.
1200км. Стартер перестал крутить двигатель на морозе. Машина пускается только с толкача. Благо моя пятиэтажка стоит на горочке.
Ремонт сделан по гарантии. Причина в неверном покрытии гайбы на стартере(имеет диэлектрические свойства)
1800 печка обычно не срабатывает с первого раза. Приходится вкл/выкл машину после достижения температуры как минимум 50град
2100 Перестал работать обогрев зеркал и заднего стекла
2500 Моторчик печки работает только в двух режимах, неработает/работатет с диким шумом
3000 Не работает писалка на заднее стекло
ХЗ когда. Начал отслаиваться зеркальный слой на зеркалах.
4200 Сломался задний стеклоочиститель
5100 Выявилась засветилась ошибка двигателя
5500 Начала моргать а потом почти постоянно гореть аварийная сигнализация тормозной системы. Оказалось, потек усилитель
6200 Потек сальник на движке.

Слава богу есть великая вещь под названием ГАРАНТИЯ. Меня в автоцентре уже знают в лицо и здороваются. Все работы сделаны быстро, качественно и бесплатно.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 06:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А по личному опыту (работая в автомагазине) скажу что это цветчки. Я те Антон сразу говорил не бери нашу, бери ихнюю.
ПС а зеркала тоже сменили???


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3876
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, зеркала сменили, только ждать пришлось почти две недели пока они с Тальяти придут.

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хе-хе, почитал я, прикололся, и скажу тебе, Антоха вот что:
всю прошлогоднюю осень я работал диагностом на большом СТО, так я этих приор штуки три видел, и всех отправлял ещё "на входе" сразу в гарантийку, и ни одной не чинил Laughing
В первую, когда впервые в жизни в Приору заглянул, так мне в ней даже понравилось, а вот две других оказались собраны, видимо, вышеупомянутыми животными, страдавшими от нарушения цикла Evil or Very Mad
Самое интересное, так это то, что первую потом люди отдали как-то там обратно, и один хрен купили япошку б/у. Других я больше не видел.
А вот Калин, вот кто б и что б не говорил, на СТО я не видал ни разу, все, сцуко, ездиют.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3876
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На счет Калин почти согласен. Знакомые говорят, что машина ломается не часто и это так не за..бывает. Всего-то потек амо на 40тыс или там фигушка какая. Мне не повезло в том плане, что машина собиралась в период, когда на ВАЗе были самые напряженные дни. Но тут и другая сторона. Так как Приора самая популярная машина в линейке ВАЗа, ее сборочная линия работала даже по субботам. Так может люди усали сильно. В любом случае сыпется она как та сука.

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format писав(ла):
На счет Калин почти согласен. Знакомые говорят, что машина ломается не часто и это так не за..бывает. Всего-то потек амо на 40тыс или там фигушка какая. Мне не повезло в том плане, что машина собиралась в период, когда на ВАЗе были самые напряженные дни. Но тут и другая сторона. Так как Приора самая популярная машина в линейке ВАЗа, ее сборочная линия работала даже по субботам. Так может люди устали сильно. В любом случае сыпется она как та сука.

да запросто, согласен)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Димитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2006
Повідомлення: 428
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 19:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У родителей калина. Из глобальных проблем это поломка компа. который глюканул, и не перешивался. А из мелких, постоянно скрипят щетки стеклоочистителей, и с небольшой переодичность залипают щетки в моторчиках стеклоподъемниках.
Машино покупалось с пробегом около 25 тыс. на данный момент имеет пробег 41тыс км работает и радует. (Единствееное но: Машинко пригнано было на продажу из тольяти, и собиралось по заказу какогото типа.) Так что можно сказать повезло. Что еще раз даказывает что КАК машина собрана, то так и работает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Никоим образом не хочется тебя огорчить или обидеть, но когда я на базаре спрашиваю за машины, то просто поражаюсь фантазии продавцов. Во первых на большинстве продаваемых машин в Гермнии ездили или женщины, или професора или бабушки. И делали это очень чинно и неспешно. Машины хранили только в гараже. меняли масло в два раза чаще положенного, И самое главное - все они долго стояли в салоне. Если машина по ВИН-у 2005 года выпуска - то продалась она с салона в 2007 году Smile Ну а у тебя так вообще оказалась собрана "по заказу" Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4605
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня председатель гаражного коператива взял калину с особой vip-комплектацией, гнали аж с одессы...


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2006
Повідомлення: 428
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мапэд не мой Laughing . Просто факт, что пока не разваливается. А про "заказ" грил продавец Smile
И еще, машину родители покупали, со знакомым стошником. Может и это помогло не купить говно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ArcCos968i



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.03.2010
Повідомлення: 76


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 21:53    Заголовок повідомлення: Re: Моя приорочка, и FUCK the АвтоВАЗ!!! Відповісти з цитатою


format писав(ла):
Да-да, это антиреклама.

Меня заебал мой поджопник. Выложу вам историю любви к отечественному автопому.

Летом, перед тем как съ..бнуть на мору на своем ушастом диаволе в очередной раз сломался наш семейный поджопнег ВАЗ 2106 и очередной раз всплыла тема покупки чего-нибудь поновей. Прикинули финансы, реалии кризиса, цены и тому подобное и решили купить подержаную иномарку. ФВ гольф 2 например (это я ратовал).

Когда вернулся шоха еще бегала, ее очередной раз оторвавшийся стаб был приварен на место и не давал ей крутить жёпой как проститутке. Тема обновления всплыла после очередного косяка и машину решили уже не делать а купить новую. А что у нас новое и самое дешевое??? Правильно, отечественная классика. Приехали в автомаг, посмотрели, не понравилось. Посмотрели на Калину и Приору и задумались. В общем решили купить Приору хеч-бэк, что мы и сделали в декабре прошлого года. Радовались мы, что писец. Машина новая, кондиционер, печка. обогреватели стекол, удобные сидушки и много других приятных мелочей. Но видимо машину собирали в день влияния неблагоприятных фаз луны на месячные циклы морской свинки. а так как только свинья может так сделать машину ТАК, да еще и с перепою.
1200км. Стартер перестал крутить двигатель на морозе. Машина пускается только с толкача. Благо моя пятиэтажка стоит на горочке.
Ремонт сделан по гарантии. Причина в неверном покрытии гайбы на стартере(имеет диэлектрические свойства)
1800 печка обычно не срабатывает с первого раза. Приходится вкл/выкл машину после достижения температуры как минимум 50град
2100 Перестал работать обогрев зеркал и заднего стекла
2500 Моторчик печки работает только в двух режимах, неработает/работатет с диким шумом
3000 Не работает писалка на заднее стекло
ХЗ когда. Начал отслаиваться зеркальный слой на зеркалах.
4200 Сломался задний стеклоочиститель
5100 Выявилась засветилась ошибка двигателя
5500 Начала моргать а потом почти постоянно гореть аварийная сигнализация тормозной системы. Оказалось, потек усилитель
6200 Потек сальник на движке.

Слава богу есть великая вещь под названием ГАРАНТИЯ. Меня в автоцентре уже знают в лицо и здороваются. Все работы сделаны быстро, качественно и бесплатно.

О, хорошо написал, маме покажу, а то она собралась покупать эту "машину" лучше уж на Копейке своей пусть ездит...
А кстати кто-нить может поподробней рассказать о калине, а то кто говорит, что УГ полное, кто хвалит... или лутше брать иномару?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2006
Повідомлення: 428
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2010 21:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скажу так, калина не УГ, но лучше брать иномарку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Калина далеко не УГ. Вот есть друг, так они с батей на калине ездяют и вродь ничё так, не ломаетсо.

_________________
петросяны идут нах
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4605
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня двое друзей эксплуатируют Калины.
Особых косяков не замечено (если не врут)
Единственное, что один говорил - сайлентблоки на 25тыс сменил на каучуковые, говорит, что родные - резиновые не очень. Ну, это скорее всего по своему желанию.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3876
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 09:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лучше за эти деньги взять хотя бы третьего гольфа.

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Формат высунулся, как немецкий партизан.))) Фольцы - суть месть Гитера. ИМХО и ниипет.
А Калина хэтч у моей мамы есть. вот полный список неполадок с машинкой:
Пробег 10.000 км. отломалась правая половина бампера, погнулся капот и крыло. На протараненной газели повреждений не замечено. В сервисе все выправили, привезли новый бампер и вентилятор кондея - у старого повыбивало лопасти..
Пробег 13-14 тыс.км. мороз -30, сдохли свечи, пришлось ехать и покупать новые.
Всю зиму периодически садился аккум, и его приходилось на ночь снимать и ставить на зарядку.
Снег стряхивался только со стекол - фары все пластиковые и щетка может их поцарапать (загон моей мамы. на деле - если аккуратно, то все намана). Та же фигня с краской.
Общее впечатение - мне нравится. Вы - решайте сами, но если бы я не был "загнан на старье", то взял бы себе Калиную.


_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мой приятель, бывший однокурсник, пересел за Калину, доволен и искренне не понимает высказываний типа "фиКалина", пробег сейчас около 60к разные мелочи всплывают, но куда без них?
динамика меня самого приятно удивила, а счетчик мгновенного расхода еще больше трасса -5,5
салон конечно табуреточного типа - напоминает ЗАЗ, но в целом весьма неплохо. ЭУР, кондей, и проч тоже весьма
если бы ВАЗ начал выпуск 4*4 как и обещал, я бы прикупил в семью второй машинкой Cool


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антибык



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2008
Повідомлення: 215
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2010 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На Приоре за 70000 один датчик скорости и 2 регулятора х.х. и всио! Считаю нормальной машиной,особенно 126 двигатель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2010 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так что, Форматыч, ты не ту машину взял, по ходу.
Надо было Калину брать - сейчас бы ездил в своё удовольствие, без поломок...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group