Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по коробке

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2006
Повідомлення: 94
Звідки: Kharkov, Ukraine

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2006 09:41    Заголовок повідомлення: Вопрос по коробке Відповісти з цитатою


Вчера перекинули на бок ЗАЗа, полилось масло из коробки, через сальник Sad Сняли один рычаг левый взял полуось попоробовал ее покрутить Smile так она так слегка двигается и такое чувство что в коробка побита. Может так и должно быть незнаете ?

_________________
Почему на ЗАЗе не делают новый ГОРБИ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2006 10:10    Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по коробке Відповісти з цитатою


DM писав(ла):
Вчера перекинули на бок ЗАЗа, полилось масло из коробки, через сальник Sad Сняли один рычаг левый взял полуось попоробовал ее покрутить Smile так она так слегка двигается и такое чувство что в коробка побита. Может так и должно быть незнаете ?


Куда она двигается? В коробку и обратно? Так и должно быть. Сильно не двигай - сухари выпадут.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2006
Повідомлення: 94
Звідки: Kharkov, Ukraine

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2006 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та не, кручу ее, слишком кажется у нее ход большой

_________________
Почему на ЗАЗе не делают новый ГОРБИ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2006 08:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит уже выпали.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
OlegV



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2006
Повідомлення: 14
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2006 09:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Borislav писав(ла):
Значит уже выпали.


У меня при подвешивании колеса. Иметтся люфт. т.е. когда колесо покрутить то полуось в коробке имеет люфт. Какой он должен быть в (градусах или в сантиметрах "по ободу колеса")?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2006 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пара мм по окружности колеса. Если сильно больше - толкай их обратно: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5561#76034
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2006 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


РАЗБИРАЛ НЕСКОЛЬКО КОРОБОК. У ДВУХ В МЕСТАХ КОНТАКТА СУХАРЕЙ С ПОЛУОСЕВЫМИ ШЕСТЕРНЯМИ В ПОСЛЕДНИХ ОБРАЗОВАЛИСЬ ДОВОЛЬНО ГЛУБОКИЕ ЛУНКИ. ПРАВДА, СУХАРИ В ЭТИХ МЕСТАХ ТОЛЬКО ПРИ НОРМАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ПОЛУОСЕЙ (МАКСИМАЛЬНО ЗАДВИНУТЫ)

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Romich



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2007
Повідомлення: 38
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2007 18:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята подскажите пожалуйста, поставил сороковочную коробку, завел двигатель, поехал приехал работает вроде хорошо но есть какой-то шум который передается по тяге переключения передач его слышно только в салоне, шум вроде как подшипник без смазки. Коробку я смотрел она почти новая тоесть шестерни в идеальном состоянии. Я думаю может проблема в том что у меня резиновая муфта скреплена болтами может поэтому ее природный шум не гаситса а передается мне в салон???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2007 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Romich писав(ла):
Я думаю может проблема в том что у меня резиновая муфта скреплена болтами может поэтому ее природный шум не гаситса а передается мне в салон???
Так и есть, меняй муфту или в местах контакта болтов с металлом проложи тонкие резиновые прокладки и на болты одень трубочки.

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Romich



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2007
Повідомлення: 38
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2007 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Один момент забыл уточнить что этот шум слышен на выключеной передаче тоесть не тогда когда машина в ходу, а тогда когда просто стоит с работающим двигателем. А вот муфту по вашему совету нужно переделать конечно. Вопрос по поводу трубочек. Трубочки нужны для того чтоб металическая часть болта некасалась металла муфты и такаим образом непередавала вибрацию я правильно уразумел?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2007 12:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


еать вероятность что умерла втулка в промежуточном вале на которую опирается шток переключения передач, вал крутится а шток нет, вот и звук.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Romich



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2007
Повідомлення: 38
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2007 13:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а если так то с этим ездить можно?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2007 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Romich писав(ла):
Один момент забыл уточнить что этот шум слышен на выключеной передаче тоесть не тогда когда машина в ходу, а тогда когда просто стоит с работающим двигателем. А вот муфту по вашему совету нужно переделать конечно. Вопрос по поводу трубочек. Трубочки нужны для того чтоб металическая часть болта некасалась металла муфты и такаим образом непередавала вибрацию я правильно уразумел?
Совершенно верно.

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
MeDvEAD



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2007
Повідомлення: 5
Звідки: Владимир

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2007 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня вот всё плохо!!!
Две недели назад появился шум при разгоне, а на днях, ехал из деревни, сначала масло потекло, откуда-то с верху(это не по теме правда), а потом на светофоре торможу и в конце торможения так дернуло, встал посмотрел все колёса, думал тормозную накладку сорвало, но нет, все крутятся, попробовал тронуться, поехал но с таким скрежетом просто ужас(но скорости все втыкаются), скажите мне что это не главная пара!!! Потом до гаража на буксире еле-еле трогался, а накатом катится без проблем, подтормаживаю и опять также стопорит!!!
Подскажите что делать, завтра буду снимать коробку(первый раз в жизни) !!!!


_________________
Ничё не работает! Ничё не помогает!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Тра 2007 00:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


снимать коробку, разбирать, смотреть в чем причина, а тогда решать что делать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
MeDvEAD



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2007
Повідомлення: 5
Звідки: Владимир

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2007 23:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тут просто зЁпа!!!
один из сальников дырявый, масла внутри коробки почти ноль, а я как раз из деревни ехал, вот роликовый подшипник ведомого вала(самый ближний к главной паре) и накрылся, скорее всего перегрелся и всё...
Никак несмог открутить одну гайку ведущего вала на 36, решил что легче новую коробку поставить, благо у добрых людей таковая нашлась(СПАСИБО!)


_________________
Ничё не работает! Ничё не помогает!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group