Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Помогите советом

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2004 13:32    Заголовок повідомлення: Помогите советом Відповісти з цитатою


решил купить себе заз и даже уже присмотрел себе один, но никогда до этого авто не покупал Rolling Eyes и не знаю как его оформить.
Мне говорят что надо регистрировать но это очень дорого, я тут прочитал что можно оформить доверенность или "позичку". Растолкуйте как лучше поступить что-бы подешевле и проблем поменьше.
Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2004 18:29    Заголовок повідомлення: Re: Помогите советом Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
что-бы подешевле и проблем поменьше.
Спасибо.


проблем поменьше щас или потом?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2004 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если 80уе за оформление это дорого, то лучше отказаться от покупки автомобиля. Это вообще дорогое удовольствие, а запорожец в особенности...

Если хошь дешево и сердито - никак его не оформляй и катайся только без прав... 10 грн гаишнику и рассказ что взял у кума покататься прокатывают в 90% случаев... ну а не прокатит - вышел, закрыл машину и пошел себе, потом через пару часов когда гаишник смотался оттуда - вернулся и забрал...
Но советом этим пользоваться не спеши... оно тебе надо?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2004 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проблем поменьше вообще, а по поводу регистрации то мне называли цифру в несколько раз больше. Не мог бы кто нибудь написать, сколько стоит снять с учета автомобиль и сколько стоит его потом поставить на учет. И желательно расписать всю схему. То есть за это столько-то + за это столько-то + и т.д. Спасибо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2004 16:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Не мог бы кто нибудь написать, сколько стоит снять с учета автомобиль и сколько стоит его потом поставить на учет. И желательно расписать всю схему. То есть за это столько-то + за это столько-то + и т.д...

Сам подумай, ты бы это помнил хотябы через пару месяцев? Чеки поднять тоже не поможет, т.к. половина сдается в процессе регистрации для получения очередных бумажек.
Вообще, снять и поставить - порядка 150 баксов. А если совсем по-чесному, то есть, со страховкой и ТО, накинь еще $50.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2004 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А так же +13% от стоимости оценки машины по ИХНЕМУ КАТАЛОГУ. Ну может немного скинут, если машина в плохом состоянии. Я ставил в ноябре и примерную схемму могу рассказать:
1. Расчет с хозяином за машину.
2. Счет-справка и оценочный акт- около 100грн.
3. Машина была снята с учета и, как правило, снятие- дело продающего.
4. при постановке: осмотр, экспертиза, страховка- около 150грн.
5. 3% от стоимости авто по каталогу- пенсионный фонд
6. 13% от стоимости авто по каталогу- налог
7. Номера- точно не помню, но где-то порядка 150грн., можно попросить БУ- тогда дешевле.
8. Страховка, налог за дороги, налог на кубики- это дело индивидуальное, т.к. зависит от объема двига.
Это все приблизительно.
Если брать по доверенности, то вся эта бодяга проходит мимо. Но есть пару нюансов: если с хозяином, не дай бог, что-то случится, можно остаться без денег и машины. Если он куда-то далеко и надолго уедет- тоже фигово при завершении срока доверенности. Можно, конечно, переписать доверенность самому на кого-то еще, но, опять же временная регистрация авто. В общем сложное это дело- решать: заплатить и ничего не бояться или не заплатить и бояться Confused


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2004 18:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИНТЕРЕСНО, ОЛЕГ. А ПО ИХ КАТАЛОГУ СКОЛЬКО СТОИТ ЗАЗ 965

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2004 01:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ИНТЕРЕСНО, ОЛЕГ. А ПО ИХ КАТАЛОГУ СКОЛЬКО СТОИТ ЗАЗ 965

Там цифра из каталога еще уменьшается с возрастом машины и еще каких-то параметров.
Мой 1968 года, 887 кубиков, оценили в 375 грн.
На машину никто не смотрел, так что состояние не имеет значения.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VALERA



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.04.2003
Повідомлення: 225
Звідки: the мля

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2004 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ИНТЕРЕСНО, ОЛЕГ. А ПО ИХ КАТАЛОГУ СКОЛЬКО СТОИТ ЗАЗ 965

Мой оценили в 210грн.50коп Laughing
Снять и поставить обошлось 160у.е. Это при том что я поперся к начальнику МРЭО с оценочным актом и кричал, что новые номера дороже, чем сама машина..... докричался... номера у меня б/у.


_________________
Охотник на бабушек...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2004 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В августе снимал ГАЗ21 и тут же ствавил (МРЕВ на авторынке ЧАПАЕВКА) - за все про все - 80уе но то без 13проц налога
Оценочная стоимость - 2000грн.
Номера б.у. - главное сняв с учета написать заяву на них и подписать ее у начальника МРЕВ а потом эту заяву прикрепить к документам на постановку на учет.

Если есть талон живой на ТО - то в заяву на Б.У номера надо писать до СНЯТИЯ с учета и в ней указать, что хочу оставить старые номера (если они нового образца) - тогда не надо будет разоряться на повторный ТО.

Не стоит разоряться на компьютерный пробой по базе и проч - это не обязательно.

Снимать ставить лучше в будний день когда мало народу (часиков с 10) - тогда за 4 часа можно и снять и поставить...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group