Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Раздолбай ratgo(ЗАЗ-968М, 1989г.)
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2007 16:14    Заголовок повідомлення: Раздолбай ratgo(ЗАЗ-968М, 1989г.) Відповісти з цитатою


История
30 июня 2007 приобрёл сравнительно неплохого состояния авто. Машина около двух лет простояла в гараже. Решение о покупке было принято ещё до смотрин, нетерпение однако...
После переписки с владельцем выяснил основную проблему забрать - заклинили передние РТЦ. Это дело решил заранее исправить на месте. Съездив в Хортицу купил полный комплект на передок. Первая трата на машину...
В день смотрин хотелось и забрать машинку для приведения в порядок хотябы на дачу. Увы это была суббота и с нотариусом не сложилось. Хозяин не смог найти ключей от машины и пришлось выгрызать замок зажигания. Зато с тормозами вышло лутше. Уехал я с тормозами, но без рабочего РР, вместо которого вставил кусок провода(я ещё не знал про лампочку). В дороге почти все лампы погорели Sad но с горем пополам добрался. Передачи включались плохо.
Без документов в город не поедеш, оставил зазик на даче. А в понедельник встретился с владельцем и оформил доверенность...
Урра! Он мой!

Вот фото на тот момент



А теперь о проделанной на данный момент работе:
Замена замков
Замена всех РТЦ
Чистка центрифуги
Регулировка коромысел
Замена руля на спортивный самопал
регулировка рычага переключения передач
Одевание решётки на слегка битый передок(с рихтовкой не дружу)
Замена бамперов
замена привода распредилителя и трамблёра
Врезание прикуривателя
Замена РР на самоделку
Замена глушителя на нержавеющие "носилки"
Собран стробоскоп.
Поменял масло+перетянул поддон картера
Поставил двухкамерный карб 2108
Подключил электронный регулятор угла зажигания.
Установлена сигналка
Собрал самодельный БУ ЭПХХ
Заменил задние РТЦ на восьмёрчные. "-" ручник
Заменил корзину, выжимной и диск сцепления
Новые зеркала
17.05.08 Перебрать рулевое
29.05.08 Перебрать ГТЦ
Новая резина уже стоит


Планы на будущее:
Гидроручник
(отложено до лучших времен)

Линки:
Все и сразу

Кому чего обещался.
та вроде ничо не должен



Останній раз редагувалося: ratgo (03 Червень 2009 21:17), всього редагувалося 13 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
clon



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2006
Повідомлення: 423
Звідки: Молдова,Кишинёв

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2007 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю по фоткам зачётный заз только что за решотка спереди???? Confused
а так удачи тебе в твоём зазике=) Wink


_________________
Я сделаю вам предложение от которого вы несможете отказаться
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2007 17:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


решётка поставлена в силу того, что мордочка с вмятиной, вплоть до гармошки и в районе центра надрыв сталюки(предыдуший владелец пытался подравнять, но в рихтовке не силён как и я Embarassed . вот и налепил я решетку после подкрашивания. кажется от 966 урезанная. смотрится ничего так и деффект прикрывает. Пока так и будет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
clon



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2006
Повідомлення: 423
Звідки: Молдова,Кишинёв

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2007 10:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


выглядит как блин зубки на мордашке=)
и какие у тебя на него планы?
Ну там типо сиденьяменять или чтото ещё?


_________________
Я сделаю вам предложение от которого вы несможете отказаться
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2007 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Планы простые - привести в порядок и наслаждатся. Сидушки-возможно. Ремни безопасности - обязательно, а родные тряпочки не воспринимаю - удавка. Скоро буду искать детское сидение. Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
clon



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2006
Повідомлення: 423
Звідки: Молдова,Кишинёв

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2007 11:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А детское сиденье разве к нашему дивану подойдёт???
Ремни какие хочешь ставить?


_________________
Я сделаю вам предложение от которого вы несможете отказаться
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2007 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С детским сидением мудрить придётся, а ремни инерционные надо, тряпочки не катируются. Прятать думаю под сидушку заднюю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2007 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


18 августа слил масло, перетянул поддон картера, залил новое. Погонял двигатель, не греется, не гонит масло. Залил хадо. Посмотрим что будет в результате. обнаружил капельку бензина свисающую с бензонасоса, расстроился. Жду зарплаты в конце месяца.
Подключил электронный октан корректор. Стробоскоп на даче. Настроится смогу только чекрез неделю...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2007 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В субботу закупил комплект амортизаторов. За неделю планирую поставить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2007 14:51    Заголовок повідомлення: Новый карб Відповісти з цитатою


10 октября решил поставить себе новый карб. 2108. докупил черепашку с гофрой и думаю на работе, как его подключить. Оказалость проще некуда, переходник стоит 3 грн, покупается в любом магазине трогующим сантехникой, называется переходник с чугунной на пластиковую трубу. Для слива короче. Теперь терзаюсь вопросом как он выживет в рабочих условиях. кипяток держать должен ведь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2008 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочу к солексу подключить блок эпхх. имеется в наличии БУ ЭПХХ 5003
31.3763
Возникае вопрос как подкорректировать частоты срабатывания? Посоветуйте.
Схема девайса вот:
Взято отсюда: http://wcat.vpc.ru/hardware/auto/Zazhig/EPHH/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2008 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ответ нашел сам. рекомендую почитать здесь:
http://vaz1111.newmail.ru/tuning/ephh.html
http://www.zar.potwater.kg/stat/zamenaephh.php

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2008 11:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Весна пришла. заменил родное РР на самодельное. напряжение бортовой сети выросло до 13.8-14.8В. Аккум с 12,4 поднялся до 12,8.
Поставил на задок пару Агатов таврических. при проезде лежачих полицейских задок проходим очень мягко. чего не скажеш о передке - он у машины как телега, хоть прыгай в багажнике... ищу мэриновские аммо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2008 13:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ratgo писав(ла):
... чего не скажеш о передке - он у машины как телега, хоть прыгай в багажнике... ищу мэриновские аммо.

Ну конечно, поставил старенькие но живые родные и машина ожила.
На прошлой неделе установил сигналку. поменял подтекавший задний РТЦ, прокачал, начали клинить колодки на другом колесе... Twisted Evil
ах эти лядские новые колодки, которые болгаркой пилить нужно. нашел, что подойдут восмёрочные с их-же РТЦ. на днях проинсталю.
открытым вопросом есть установка других колодок на перед. попробую удлинить цилиндры и всунуть те-же 8-рочные... у кого какие мысли по поводу? Пишите, а то гараж превращается в записки сумашедшего...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2008 14:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ratgo писав(ла):

нашел, что подойдут восмёрочные с их-же РТЦ. на днях проинсталю.
открытым вопросом есть установка других колодок на перед. попробую удлинить цилиндры и всунуть те-же 8-рочные... у кого какие мысли по поводу? Пишите, а то гараж превращается в записки сумашедшего...



Колдки и торм. цилиндры можно взять у Макса. Гидравлика - агат, колодки серые. На вид лучше коричневых Rolling Eyes

С 8-ми колодками надо ручник переделывать или пазы резать. Точно не знаю - не видел.

Удачи! Smile


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2008 15:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дык восьмые колодки и цилиндры уже есть, надо будет посмотреть как оно выйдет, чесно говоря, если и передние тормоза приведу в порядок, то отпадёт желание переделывать жуж под жигулевские диски. а сталбыть ближе к покраске буду. Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2008 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мини отчёт по установке тормозных цилиндров от 2108.
Стало хорошо, пол часа работы напильником, чтобы не искать укоротил родные пружины. Но! Ручник я ниасилил. придётся делать гидроручник. На днях заеду в Хортицу(надеюсь она работает).

И ещё! решил подрегулировать коромысла на двиге. как понятно, но один из толкателей вроде всё укорачивается и укорачивается: регулировочный винт уже полностью ушел в контрагайку. Это нормально?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 14:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На выходных снимал двиг, Думал поменять диск сцепления. Инспекция показала, что надо менять выжимной и корзину, благо всё это у меня было... При троганьи перестало колбасить. Очень приятно, хотя и устал изрядно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Занялся я математикой и грустно стало... Насчитал я потребление на 11.5 литров Sad Я конечно понимаю, что жиклёры на восьмёрочном карбюраторе менять надо, ГТЦ иногда взбрыкивает и подклинивает тормоза, да и вобще ещё косяков много, но я блин в расстроенных чувствах...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2008 15:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это после того как ты солекс поставил?

_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 1 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group