Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
CРОЧНО! Требуется помощь! Залип диск сцепления

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 20:03    Заголовок повідомлення: CРОЧНО! Требуется помощь! Залип диск сцепления Відповісти з цитатою


Сейчас коллеги зазоводы ставят на ход Запорожца. Машина стояла в гараже с 92 года без движения. Сейчас пробуют прокатиться а по симптомам похоже что сцепление не работает, хотя прокачено. Лапка отводящая диск сцепления при нажатии на педаль сцепления, движется. Есть подозрение что диск просто прикис. Как сдернуть его с места, не скидывая двиг?

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я на своём вывешивал колёса задние, заводил, включал передачу, жал на тормоз и держал на ручнике. Если колёса не держаться на крайняк можно крестовины застопорить - но надо АККУРАТНО.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня как-то за зиму так прихватило, шо помогло только скидывание агрегата, диск откалупывал с помошью зубила и молотка Twisted Evil

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТемычЪ!!!
Честно говоря, от тебя, такого вопроса не ожидал Shocked


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тёма, скидайте пихло, всёравно сцальники менять, с 92года они там поди дубовыми стали Cool

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А коробас какой, если 30ка и вывещивание колесане поможет, можно с лючка, подручными средствами указанными выше оратором, попробовать.

_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вопрос задал не я) А коллеги мои через меня) Я свой вариант решения проблемы сразу предложил, сопадающий с вариантом ворона)

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON рулит

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


попробовать не удалось ибо карб отказал. по ходу игла залипла. ППЦ, а до слета в Нижнем осталось 8 дней... Успеют ли...

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня как-то было на одной из встреч прилип диск изза того, что дал хорошенько ему нагреться (буксанул) я уже было расстроился, что прийдется скидывать агрегат, а оно остыло и попустило.

Кстати, счас вспомнил: у бати на лансере зимой случилась аналогичная хрень. Звонит мне - говорит, что сцепление сломалось. Говорю: "ну трогайся со стартером на первой и так потихоньку едь" Он попытался ехать до СТО и на полпути сел акум. Короче, поехал я его тянуть. Притянул на СТО к коробочникам. Тут - бах - появилось сцепление. Причина была - загруз где-то, немного дал копоти сцепе - диск прикипел. Получается, что он отлип, когда я его тянул, он пару раз попробовал с буксира завестись. Получилось вращающее усилие на диск сцепы в обратную сторону.

Кстати, можно попробовать. Idea

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ro968Ma



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.07.2009
Повідомлення: 191
Звідки: Чортків, Тернопільська обл.

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2012 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня была такая же проблема, рабочий цилиндр застрял в выжатом положении, так машинка и стояла год. Все варианты танцов з бубнами не помогли, пришлось снимать агрегат, даже после снятия корзины диск с усилием отодрал от маховика.
Уже обсуждалось здесь, там же и вариант без рабочего двигателя.
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=16242&postdays=0&postorder=asc&start=20

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2012 12:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=7891

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2012 11:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо, проблема решилась. Сдернули не скидывая двиг по принципу описанному Колей ВОРОНом. машина со вчерашнего дня практически готова к выезду. Вчера еще затарились бензина 70 литров на него по 18 рублей за литр.

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2012 19:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это у вас на заправках бензин по такой цене?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2012 18:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть ещё проще способ, разгоняешься на первой, и давишь на все три педали, срывает отлично без всякого хирургического вмешательства.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2012 16:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mickael-GT писав(ла):
есть ещё проще способ, разгоняешься на первой, и давишь на все три педали, срывает отлично без всякого хирургического вмешательства.


Тут возникает вопрос чем давить на 3 педаль, как разогнаться если нельзя нормально тронутся т.к. не работает сцепление??? Зачем ломать машину если можно спокойно всё сделать на месте?


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2012 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


включаешь первую передачу,крутишь стартером(машина тронулась и завелась) а там дальше езди пока диск не отлипнит либо не сломается что-то Rolling Eyes ...

а на счёт того что можно всё аккуратно сделать,то на 30-ке ещё куда не шло,а вот на 40-ке уже нужно снимать мотор с кпп,а это не каждый захочет делать,т.к. сначала попробует решить проблему не снымая агрегатов. Моё ИМХО.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group