Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
агент zaz-007 (seregazaz)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 01:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я свой куда только не ставил Smile но до Украины так и не добрался.
а ведь он туда по креплениям самое то.
и на таких больших колесах котиться намного приятнее было бы чем на всяких махоньких.
может когда ещё тряхну стариной Very Happy
видел в инете народ туда зажигание на датчике холла даже паяли.


у твоего Горбика вижу с печкой трабл был. горела.
не повело железо?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


помоему не повело, но чувствуется что подустало.. металл стал мягкий, вот думаю чтоб не было последствий... во всяком случае пока так буду делать, каркасы вваривать и закись ставить пока не думаю )))))) поетому перегрузки не будут значительными Very Happy
Кстати я стою перед дилемой как реализовать отопление... такую печку я ставить не хочу, как бы хороша она не была...... есть мысль сделать от маслянной системы радиатор завести в салон на краниках, чтоб отключать на лето ... я слышал такие вещи делали.... какие у кого мысли на этот счет ???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Terorist 968



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2009
Повідомлення: 55
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968А

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну и родная печка хороша если правильно зделана и отригулирована
про такой способ слышал но не видел воплощенным в жизнь

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 01:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на форуме уже писалите кто ставили, что почти не греет. поищи почитай.
если и делать то наваривать на выхлопные трубы банки со штуцерами, соеденять шлангами, ставить электропомпу от Газели, и водяную печку.
это намного лучше. тоже описано не раз.
или на теже трубы наваривать кожухи и гнать тудой воздух. так сделано в Жуке. у меня в галерее есть фотки их движка и там видны эти кожухи.

а вообще, нормальная бензиновая это круче.
очень удобно зимой. салон успевает прогреться раньше двигателя Smile
у меня двигатель водяного охлаждения, и даже трубы для печки проложены, но дальше пользуюсь бензинкой.
правда стоит теперь спереди, и она от Луаза.
в планах заменить на печку от 968 и установить более компактно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Terorist 968



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2009
Повідомлення: 55
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968А

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 01:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а чем печка от Луаза отличается от 968?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 01:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И что бензиновая нормально работает ???, блин гдеж теперь мне на 30ку найти, моя сгорела полностью.. кожух только остался.... я пока хочу сделать стоковый вариант... а уже потом думать про апгрейды... хотя наверное если ставить бензиновую, то уже от 40ки, но появляется вопрос о габаритах, вобщем уделю этому время, не буду кумарить....
Щас авто нуждается в сварке... буду первым делом варить... у меня морда ох как погнила.. На базаре за новую крышку багажника загнули 700гр. а крылья по 450 гр. нехило получается.... ))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 02:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seregazaz писав(ла):
блин гдеж теперь мне на 30ку найти, моя сгорела полностью.. кожух только остался....:


так тебе больше и не надо, на печку с 968 свои кожухи одел и все дела.

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=13659

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 02:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kak mordochku povaritj, gljan u menja v galereje... ludjam nravilosj...
Cego taitj, fotki vikladivatj neumeju.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 03:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Terorist 968 писав(ла):
а чем печка от Луаза отличается от 968?

по конструкции точно такая же, но у неё немного больше котел, и соответсвенно кожух другой.
когдато попалась мне новая, вот и поставил.
но она мне реально слижком много места сжирает в и так крошечном багажничке. так что буду переделывать и менять её на меньшую от 968.

seregazaz писав(ла):
И что бензиновая нормально работает ???, блин гдеж теперь мне на 30ку найти, моя сгорела полностью.. кожух только остался.... я пока хочу сделать стоковый вариант... а уже потом думать про апгрейды... хотя наверное если ставить бензиновую, то уже от 40ки, но появляется вопрос о габаритах, вобщем уделю этому время, не буду кумарить....
Щас авто нуждается в сварке... буду первым делом варить... у меня морда ох как погнила.. На базаре за новую крышку багажника загнули 700гр. а крылья по 450 гр. нехило получается.... ))))

да, впринципе нормально. не идеально конечно, но это ж не Вебасто за штуку баксов Smile
просто нужно её содержать исправной и чистой. переодически проверять или не забилось ничего.
раньше своей приделывал контроллер на микропроце, но получилась немного капризной.
сейчас сделал все по простому, чисто вкл./выкл.

некоторые люди переделывают их на газ. вместе с небольшим балончиком литров на 5. так дешевле и менее капризная, но добавляются другие хлопоты.
те кто ездит на соляре, например джипы всякие, переделывают их под соляру и тоже активно юзают. даже видел фотки полностью автономных блоков. к печке приделан небольшой гелевый акум и бачек. и всё это сделано одним переносным блоком с ручкой.
много их скупают с наших Запиков и ставят и на джипы, и на фуры, и в бусы.
они сейчас и новые производятся и продаются. правда цены коло 300$ Wink http://www.oswar.ru/catalog/dir2098/

з.ы. 700 и 450 это отличные цены, хватай не думая. цена нового крыла на 965 уже доходит до 200$ и это не шутка. сегодня купишь за 50$, завтра у тебя заберут за 200.
слово Запорожец больше не означает запчасти за бутылку. теперь это антиквариат, и цены соответсвующие.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seregazaz писав(ла):
Войтику: у меня были и дельта и карпаты и д-8 стоял на Украине и на самокате(мы с батей сварили на его базе мопед, было круто)
Это мистика какая-то я не верю в такие совпадения ))) слишком много !!)))))))))))


А У МЕНЯ БЫЛ Д-4
ДЕД ПОДАРИЛ
САМ ПОСТАВИЛ ЕГО НА ШКОЛЬНИКА
ТОЖЕ СОСЕДЕЙ ТРЕСКОМ РАДОВАЛ (ГЛУШИТЕЛЬ-ОГУРЧИК, А ТАМ ВСЕГО ОДНА ПЕРЕГОРОДОЧКА БЫЛА)


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seregazaz писав(ла):
И что бензиновая нормально работает ???


Да она не то, что нормально работает - жжот! Twisted Evil
Я в карпатах этой осенью отжог Embarassed Laughing Войт и все, кто был - свидетели: я потерял резиновые уплотняющие кольца патрубков печки. И что б она грела салон, а не багажнег я позасовывал в щели тряпку. А поток нагретого воздуха эту тряпку поджёг. Ну не то, что бы поджёг, но она начала активно тлеть, обдаваемая постоянно струёй горячего свежего воздуха. Very Happy С тех пор я верю в родную печь Twisted Evil Cool

З.Ы. С прибытием на форум. Вливайся в коллектив. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за вдохновление!!! у меня етих сгорелых тряпок было пол салона Very Happy Very Happy поетому есть но что равняться... вобщем до выезда на дороги общего пользования еще далеко... думаю будет уже тепло и печка будет не актуальна Smile поетому щас вот каждый день чухаю железо... завтра планирую купить арки ваз2101, буду на место задних чеканить.... т.к. родные сильно "устали" Confused вобщем инфы на форуме хватает, потихоньку осилим все вопросы, Laughing конечно же не без вашей помощи, уважаемые КОЛЛЕГИ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот сегодня немного пошкрябал .... жаль времени не очень много по будням... как бы до октября встигнути хочу успеть на встречу в честь юбилея ....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2010 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2010 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


смывку для краски не используешь?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2010 00:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


неа... советовалса с корешем маляром... тот сказал что лучше вручную....
хотя сначала думал смывкой пользоваться...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Січень 2010 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я своего первого вручную сдирал всего. думал чекнусь. в результате нешуточно оглох на одно ухо. слух так и не востановился.
второго (что на аватаре) обдирал уже химией Body700 помоиму.
шикарно было, краска сама слазила. и даже какаято эпоксидка в сварных швах около заднего окна.

вот каким он был, после смывки и мытья преобразователем.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2010 01:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1 за смывку. Я юзал вельвановскую:

Наносил кистью. Через минуту краска начинает вспучиваться так, что аж лёгкий хруст слышно. Потом шпателем удалял крупные куски, затем всё остальное - щёткой на болгарке. Сразу болгаркой нельзя, т.к. куски краски, сдобренной смывкой будут разлетаться в разные стороны. А смывка невероятно едкая хрень: вызывает ожоги, смыть её водой не сразу выходит, на коже потом язвы...Очки обязательно юзать! Если попадёт в глаза Shocked - будет беда.
А ещё смывкой можно краску в самых недоступных закутках выдрать.
Затем преобразователем пройтись:

Я брал преобразователь "Кортанин Ф", который якобы не надо удалять, но на всякий случай я его наждачкой шкурил потом до чистого металла.

Кроме того! Когда херачишь краску болгаркой - неизбежно сдираешь слой металла Wink Конечно заодно и ржавчину, но тем не менее... Лучше её потом отдельно удалить. Для себя ж делаешь Smile .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2010 01:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоже юзал смывку. без перчаток и очков. пока живой)) при попадании на кожу промывал водкой (на лицо тоже попадал). ни каких раздражений и ожогов не было

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2010 01:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фигасе... так это реальная тема тогда... обязательно попробую, бо ножем не очень прикольно это делать )))) а от турбины со счеткой краска начинает гореть и мажется по металлу... кароче не эффективно... спс

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 2 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group