Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дефекты зеркала рабочего цилиндра

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Николай 968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 74
Звідки: Россия, Нижегородская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2006 08:54    Заголовок повідомлення: Дефекты зеркала рабочего цилиндра Відповісти з цитатою


Народ, знаю, что задаю вопрос, ответ на который в книжках, знаю, что ответите RTFM, но чего-то я в книжках поискал - с ходу не нашел, а может кто на память помнит.

Что опаснее на зеркале рабочего тормозного цилиндра - ржавчина или выработки? (и то и то настолько слабое, что на ощупь не ощущается, только видно).
И можно ли как-то бороться с ржавчиной на зеркале цилиндра? Можно ли её счищать мелкой наждачной бумагой?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2006 09:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


счищать лучше деревяшкой.
Как защищать тут написано http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5876

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2006 14:12    Заголовок повідомлення: Re: Дефекты зеркала рабочего цилиндра Відповісти з цитатою


Николай 968m писав(ла):
И можно ли как-то бороться с ржавчиной на зеркале цилиндра? Можно ли её счищать мелкой наждачной бумагой?

можно и нужно. обрабатываю наждаком даже новые цилиндры, чтобы зеркало хоть как-то заблестело. наждак от 1000номера и выше

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaporozhan



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 42
Звідки: Россия, г. Ессентуки

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2006 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос на тему: Так что-же напихать под пыльники ТЦ, чтобы зеркало не гнило? В инете пакопался, вот варианты:
1. Касторовое масло
2. Силиконовая смазка
3. Смазка Фиол-2У
4. Смазка Шрус-4
5. Смесь тормозухи и пушечного сала

Я так понимаю, что данная смазка должна обладать следующими качествами:
- водооталкивающие свойства;
- тугоплавкая;
- инертая к резиновым изделиям;
- инертная к тормозной жидкости.

Так что-же подходит по этим критериям. Я так понимаю, что касторовое масло катит только с тормозухой БСК, т.к. оно там в составе торм. жидкости. В инете читал, что есть спецсмазка для этих целей, но она уж очень редкая (применяется в Феррари, Порше и т.д.). А что старожилы делают в таких случаях? Неужели юзают БСК и не заморачиваются? В принцепе имеет смысл юзать БСК если надо все, что к тормозам имеет отношение (все в комплексе, ГТЦ, ТЦ, шланги, трубки), тогда имеет смысл сразу залить БСК и уже ее использовать по жизни. А так придется для гликолевой ТЖ что-то искать, вот и спросил.

P.S. Я так думаю, что этот вопрос интересует многих, т.к. не у всех есть запас в несколько десятков новых ТЦ, особенно передних, они более дефицитные (сейчас пойдет опять старая история типа "а у нас с этими з/ч проблем нет", а у нас естьEvil or Very Mad, поэтому и поднял вопрос.


_________________
Не бывает хороших или плохих машин,
а бывают хорошие или плохие их хозяева.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2006 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПП. 3, 4 ТОЧНО НЕ ГОДЯТСЯ, 5 МАЛОВЕРОЯТНО. 1 ГОДИТСЯ ТОЧНО, 2 ВЕРОЯТНО ГОДИТСЯ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaporozhan



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 42
Звідки: Россия, г. Ессентуки

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2006 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПП. 3, 4 ТОЧНО НЕ ГОДЯТСЯ, 5 МАЛОВЕРОЯТНО. 1 ГОДИТСЯ ТОЧНО, 2 ВЕРОЯТНО ГОДИТСЯ.


А ты чем пользуешся? Тормозухой?


_________________
Не бывает хороших или плохих машин,
а бывают хорошие или плохие их хозяева.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2006 00:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporozhan писав(ла):
LEKS писав(ла):
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПП. 3, 4 ТОЧНО НЕ ГОДЯТСЯ, 5 МАЛОВЕРОЯТНО. 1 ГОДИТСЯ ТОЧНО, 2 ВЕРОЯТНО ГОДИТСЯ.


А ты чем пользуешся? Тормозухой?
НИЧЕМ! Я ПОСТОЯННО ПОЛЬЗУЮСЬ МАШИНОЙ, ОНИ НЕ РЖАВЕЮТ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2014 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporozhan писав(ла):
Вопрос на тему: Так что-же напихать под пыльники ТЦ, чтобы зеркало не гнило?

Тема не совсем свежая, но я думаю, что она ещё не потеряла своей актуальности.
Я пользуюсь вот этим:
http://www.ate-info.de/ru/products/datasheet/ate-bremszylinder-paste-180-ml/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AFC



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.11.2012
Повідомлення: 30
Звідки: Тернопіль
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2014 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А як на рахунок такої штуки? http://www.ukrspecservise.com.ua/smazki/termostojkie/tsiatim-221 Просто наткнувся на статтю про цю змазку на велофорумі.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group