Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
8" сабвуфер это несерьезно?
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2006 07:42    Заголовок повідомлення: Re: 8" сабвуфер это несерьезно? Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
можно реализвать ФИ, или БП какой нить, правда интересуют бюджетные лоты, нетребовательные к обьему

Киксы, пожалуй, одни из самых демократичных из тех, кому объема надо совсем мало. Орисы вот еще можно посмотреть.
Оформление БП - ИМХО - не стОит. Sad Если уж хочется повысить отдачу - лучше ФИ, как крайний вариант.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2006 18:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОРИС? Полный отстой! Причем вся АС! Неслышал Хорошего ОРИСа, Компромисное звучание... Может... Но хорошое? Увольте!

_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 21 Березень 2006 19:50    Заголовок повідомлення: Re: 8" сабвуфер это несерьезно? Відповісти з цитатою


Надыбал на автозвуке какй-то дешевый ОРИС, У меня в гараже его фота и сцылка на него. Потом как то поищу камменты про него.
Повернутися до початку
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 22 Березень 2006 07:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DOG писав(ла):
ОРИС? Полный отстой! Причем вся АС! Неслышал Хорошего ОРИСа, Компромисное звучание... Может... Но хорошое? Увольте!

"Черное с белым не носить"? Smile Орисовские сабы разные бывают. От дуроломного по отдаче, но требующего своих условий 1244, клубно-колбасных АМ до бюджетно гупающего 1240 и совсем уж... демократичных Smile СЛ. В любом случае даже до СЛ тому же Альфарду - как до Пекина в известной позе. Понятно, что компромисс искать приходится - речь-то о недорогих компонентах. Какой смысл говорить о Резолюшене или Пеффекте, если в бюджет разве что упаковка от них поместится... Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 22 Березень 2006 22:05    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
ОРИС? Полный отстой! Причем вся АС! Неслышал Хорошего ОРИСа, Компромисное звучание... Может... Но хорошое? Увольте!

Ситрониксу думаю все равно что орис что нет, хотя...

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Березень 2006 16:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


блин, а такие цены легкие на Альфад Rolling Eyes
сегодня держал в руках SW1003z, 200 грн. всего. Smile
выглядит класно.

внатуре так херово играют?? Confused
или с пивом потянет? Very Happy

не хочется выкладывать на акустику (саб и два двухкомпонетника) больше 100$, я музыку слушаю посредственно и не часто. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2006 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SW1003z покатит, друзям в Победу купили, только ж он 10" Confused

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Березень 2006 17:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мне с большим притыком влазит в днище багажника.
а то у меня там ещё и печка над ним. и обогрев ног по бокам Rolling Eyes

ещё вопрос. а встроеный усилок Соньки, 50х4 потянет сабвуфер?
если я например "тыл" попробую мостом или паралельно включить (даташит ещё не смотрел)
а входы перепаять на выход для сабвуфера.

ещё раз напомню что мне не надо чтоб уши закладывало. я только боюсь или оно раскачает такой дифузор на небольшой громкости.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2006 20:01    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Цитата:
ОРИС? Полный отстой! Причем вся АС! Неслышал Хорошего ОРИСа, Компромисное звучание... Может... Но хорошое? Увольте!

Ситрониксу думаю все равно что орис что нет, хотя...


Ну, некоторым и голова "No naime" с динамиком какого-то великого Китайского, Wink подпольного производителя, великолепно звучит! Confused


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2006 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


голова может и раскачать, он не сильно мощный, боюсь это будет не то, но лучше сделай мини-усилок одноканальный под саб из двух готовых частей:
сам усилок на ТДА 1562 (50 грн.)
активный фильтр (14 грн.),
даже можно его в ящик сабовый запихать - размер в сборе будет 7х7х5.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2006 02:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


короче купил я SW1003z-SE
Альфардовский, 10", двойная катушка. за 200грн. новый.

типа бюджет. пока. как появятся лишние деньги то проапгрейджу, может. Rolling Eyes

сегодня поставил. 965, в дно багажника над тонелем, + дубль формы дна из 20мм. фанеры. без ящика. усилка нет. кроссовера нет. попросту втыкнул на один из каналов Соньки М600. результат двоякий.

во-первых (хорошее), как по мне, то низами лупит отлично. у меня ещё никогда такого низкого баса небыло. на соньке было включено D-bass2 и меньше половины громкости. остальное по дефолту обнулённое.
мне понравилось уже. какраз получил то чего нехватало. причем чувствую что больше мне и не надо.

во-вторых (нехорошее), бляяя, в машине даже при небольшой громкости, на одном только сабвуфере, "запело" и зазвенело всё что только может дребежжать
даже таже сонька запищала. которой выпала доля висеть в 20 сантиметрах от саба. даже датчик удара от сигналки бля задребежжал ...
короче, вижу слушать придётся или радио с сабом, или компакты без.

така от фігня, малята.
пойду завтра куплю с две тубы силикона, и придётса заливать всё что телипается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2006 06:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
короче купил я SW1003z-SE
Альфардовский, 10", двойная катушка. за 200грн. новый.


Восемь-восемь... Smile Ага... Что-то у тебя с глазомером приключилось. Smile
Параметрически (по заявке) - чистый ФЭ. Немного, правда, смущает нехилый магнитик и широкий подвес, больше подходящие ящичным сабам. Но это - не минус, уж точно. Smile

Voytik писав(ла):
типа бюджет. пока. как появятся лишние деньги то проапгрейджу, может. Rolling Eyes


В любом случае для экспериментов - затраты небольшие, зато станет понятно, что получил и что хочется (если захочется бОльшего) добиться. Как минимум, на одну засаду сам уже напоролся - наличие действительно баса (а не его подобия) в машине, увы, требует наличие виброизоляции. Smile

Voytik писав(ла):
сегодня поставил. 965, в дно багажника над тонелем, + дубль формы дна из 20мм. фанеры.


Во всю стенку или только посадочное место?

Voytik писав(ла):
без ящика.


Дык, как ему и положено.

Voytik писав(ла):
у меня ещё никогда такого низкого баса небыло.


Smile

Voytik писав(ла):
на соньке было включено D-bass2 и меньше половины громкости. остальное по дефолту обнулённое.


Простенький бюджетный усь, только не совсем уж... дешевку (можно б/у - там ведь механического износа все равно нет Smile) - и все будет значительно лучше. В нормальных - и кроссы и бустер на саб встроенные - не надо будет остальную акустику насиловать Д-басом, раз саб уже есть. Можно ее вообще снизу подрезать будет повыше, чтоб не гадила звук, пытаясь работать в несвойственном ей диапазоне. Тогда система и на большой громкости звучать будет ненапряжно и без призвуков.

Voytik писав(ла):
мне понравилось уже. какраз получил то чего нехватало. причем чувствую что больше мне и не надо.


С чем и поздравляю. Smile

Voytik писав(ла):
во-вторых (нехорошее), бляяя, в машине даже при небольшой громкости, на одном только сабвуфере, "запело" и зазвенело всё что только может дребежжать


Smile

Voytik писав(ла):
даже таже сонька запищала. которой выпала доля висеть в 20 сантиметрах от саба.


Ничего страшного. Прецеденты есть. У госпожи Синичкиной фронтальный вуфер вообще в Блау (а они - далеко не вершина вибростойкости) упирается - все работает. И Дживисовский чейнджер в другой машине практически внутри сабового корпуса живет и не икает.

Voytik писав(ла):
даже датчик удара от сигналки бля задребежжал ...


А это принципиально не лечится Sad , можно только переместить его куда-нибудь подальше и сверху чем-то прикрыть, например, поролоном. Еще одна подобная неубиваемая гнусная дребезжалка (у тебя ее может и не быть) - в некоторых натяжителях ремней безопасности.

Voytik писав(ла):
короче, вижу слушать придётся или радио с сабом, или компакты без.


Smile А вот не факт. Соню желательно закрепить как можно более жестко к кузову (а не к пластмасскам и облицовке, которые еще и своих колебаний ей добавляют). В этом случае ее встроенные демпферы будут работать в штатном режиме, естественно, наиболее эффективно.

Voytik писав(ла):
пойду завтра куплю с две тубы силикона, и придётса заливать всё что телипается.


Лучше купи битопласт и клей его узкими полосками в местах сопряжения брякающих деталей. Гораздо удобней, эстетичней и действенней.

И неплохо бы завиброизолировать стенку багажника. Кстати, а ты фанерную пластину достаточно плотно притянул к железу? От этого еще драбадана прибавляется до чертиков. Лучше наглухо привинтить ее во многих точках, а между ней и железом - пенорезину, сплэн, на худой конец - размазать по стенке багажника пару килограмм мастики (желательно не битумной), один слой - на фанеру со стороны стенки, все просушить, а в качестве "прокладки" между ними - поролон. Толщина, понятно, зависит от неровностей выштамповок стенки отсека. Но это не лучший вариант - поролон открытоячеистый и гигроскопичный.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2006 13:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Восемь-восемь... Ага... Что-то у тебя с глазомером приключилось.

да это я поначалу присматривался к 8". так как переживал что не влезет мне ничего побольше. потом нашел у одного мужика за такую вот цену (40$) из тойже серии только 10" да ещё и SE.
влез он мне прямо впритирку.

Цитата:
Во всю стенку или только посадочное место?

во всю. полностью по фигурной форме дна. вернее это потолок в салоне прямо над ногами. может если возьму фотик то зафоткаю.

Цитата:
Простенький бюджетный усь, только не совсем уж... дешевку (можно б/у - там ведь механического износа все равно нет ) - и все будет значительно лучше. В нормальных - и кроссы и бустер на саб встроенные - не надо будет остальную акустику насиловать Д-басом, раз саб уже есть. Можно ее вообще снизу подрезать будет повыше, чтоб не гадила звук, пытаясь работать в несвойственном ей диапазоне. Тогда система и на большой громкости звучать будет ненапряжно и без призвуков.

сейчас могу ограничиться только дросселем. в связи с попыткой ускорено закончить машину к пробегу, бюджет мой уже фактически равен нулю. Rolling Eyes
пока подключу его через дросс на спареные тыловые каналы от штатного усилка соньки. задние у меня всёравно не предполагаются. люблю чтоб звук в лицо был. Rolling Eyes

Цитата:
А вот не факт. Соню желательно закрепить как можно более жестко к кузову (а не к пластмасскам и облицовке, которые еще и своих колебаний ей добавляют). В этом случае ее встроенные демпферы будут работать в штатном режиме, естественно, наиболее эффективно.

у меня она передком сидит в короткой шахте в стенке, а зад жестко притянут центральным болтом за радиатор к 5мм. кронтейну, который в свою очередь прикручен на 4 болта к кузову.

Цитата:
Кстати, а ты фанерную пластину достаточно плотно притянул к железу? От этого еще драбадана прибавляется до чертиков. Лучше наглухо привинтить ее во многих точках, а между ней и железом - пенорезину, сплэн, на худой конец - размазать по стенке багажника пару килограмм мастики (желательно не битумной), один слой - на фанеру со стороны стенки, все просушить, а в качестве "прокладки" между ними - поролон. Толщина, понятно, зависит от неровностей выштамповок стенки отсека.

фанера к днищу прикручена на восемь М8 мебельных болтов с 30мм. шайбами и гроверами. обклеена ковролином на основе из порестой резины, но только с лицевой стороны. назад, между фанерой и дном заходят только лоскуты, никакой дополнительно, специальной прослойки сжелать чтото не пришло в голову тогда Confused но вроде какраз там ничего не слыхать. болтами затягивал так что они в фанеру заподлицо врезались.


З.Ы. а чем бы можна было таким закрыть динамик ззади чтоб в подвес не налетало мусора? а также в вентиляцию магнита.
ну чтоб и работе не мешало.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 08:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
пока подключу его через дросс на спареные тыловые каналы от штатного усилка соньки.


Ты это... Осторожней. Посмотри что там на выходе за мелкосхема стоит. Она может не поддерживать низкоомную нагрузку, чтоб мостом подключать к ней саб - спалишь еще ненароком. Лучше на один канал его повесить. А вот пассивный кроссовер (после усилителя) на сабовую частоту... Smile В общем, бог в помощь. Wink

Voytik писав(ла):
у меня она передком сидит в короткой шахте в стенке,


Если передняя часть не болтается - лучше едва ли что можно придумать.

Voytik писав(ла):
между фанерой и дном заходят только лоскуты, никакой дополнительно, специальной прослойки сжелать чтото не пришло в голову тогда Confused но вроде какраз там ничего не слыхать. болтами затягивал так что они в фанеру заподлицо врезались.


Просто железную стенку от вибрации ничего не удерживает. Прочность соединения - одно, а резонансные свойства получившейся конструкции - другое. Причем, поскольку конструкция не цельная получилась, то свойства отдельных ее частей - разные. У фанеры - что надо, а у железа - хуже некуда.

Voytik писав(ла):
а чем бы можна было таким закрыть динамик ззади чтоб в подвес не налетало мусора? а также в вентиляцию магнита.
ну чтоб и работе не мешало.


Обычно ничего не делают. Автомобильные сабы достаточно живучи и рассчитаны на "антиакустические" Smile передряги в машине. Но если в багажнике действительно очень пыльно, то можно сделать рамку чуть больше динамика (обертывать сам динамик не есть гуд) и ее обтянуть тонким звукопрозрачным карпетом, листовым синтепоном или рыхлой воздухопроницаемой тканью. Например, той, что используется в мебельном производстве для обтяжки тыльной стороны мягкой мебели.
По вкусу, в общем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я вот думал не мостом соеденить, а паралельно. о вчера догнал что они так будут друг друга напрягать когда разность сигнала будет Confused

втыкнул пока просто на один канал, а в ближайшем будущем усилка прикуплю туда.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 14:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
когда разность сигнала будет Confused


Угу, ты прав, но только исходя из той схемы, что сейчас у тебя присутствует. Есть даже тест сабов, когда два канала записаны в противофазе на сабовых частотах. Если саб (моно) слышно, значит, система настроена неправильно. Ибо в реальной музыкальной записи стереобас встречается даже реже, чем суббас вообще. Разве что у приду... странных людей типа Эминема.

Voytik писав(ла):
в ближайшем будущем усилка прикуплю туда.


Ок. Тогда лучше сразу четырехканальник, если дальше не планируешь монстра делать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group