Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Много вопросов по електрике
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2022 20:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide писав(ла):
А экономайзер бакумом не от самого карба подключается? Теперь у меня так подключено и машына заводестя/ездит.
Етот електромагнитный клапан какое-то умное управленя даёт?
Может есть смысл востоновить систему так, как должно быть по заводу?

ЭППХ перекрывает подачу топлива через систему холостого хода в режиме торможения двигателем, например при замедлении или на спусках. На обычных карбюраторах (без ЭПХХ) горючая смесь в этом режиме бесполезно вылетает в глушитель. ЭПХХ даёт небольшую экнонмию топлива. На коротких расстояниях на равной местности экономия может и не заметна, а в гористой местности с затяжными спусками она может быть уже ощутимой.

Электронный блок управления отключает эту систему при снижении оборотов ниже кртитческого уровня, ч то бы двигатель не заглох. Электромагнитный клапан управляет диафрагменным механизмом клапана у винта холостого хода. Ещё у дроссельной заслонки должен стять микровыключатель.
ЭБУ и электромагнитный клапан у тебя на месте, как насчёт микровыключателя? Если его нет, то система работать не будет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2022 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Paul R-0707 писав(ла):

Электронный блок управления отключает эту систему при снижении оборотов ниже кртитческого уровня, ч то бы двигатель не заглох.

А как он знает какие обороты? Вить датчика коленвала даже нету, неговоря о том, что "мозги" не куда внешне не подключеные..

Paul R-0707 писав(ла):

ЭБУ и электромагнитный клапан у тебя на месте, как насчёт микровыключателя? Если его нет, то система работать не будет.

Когда я перебирал карб, не видел нечего с разёмом или каким другим видом подключеня.
Если б я увидел фото етого микрика то может его и поискал б в коробках с барахлом, которые в комплекте были к машыне Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2022 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По моей памяти, были К-133 и К-133А. Так вот К-133А без пневмоклапана и, соответственно, без ЭПХХ.
Нужно видеть фото карбюратора.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2022 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide писав(ла):
А как он знает какие обороты? Вить датчика коленвала даже нету, неговоря о том, что "мозги" не куда внешне не подключеные..

Блок управления ЭПХХ подключается к катушке зажигания и поэтому знает обороты двигателя. )


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2022 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
По моей памяти, были К-133 и К-133А. Так вот К-133А без пневмоклапана и, соответственно, без ЭПХХ.
Нужно видеть фото карбюратора.

У меня простой К-133. Микрика точно нету, но думаю можно что-то придумать и доустановить. Нужно только понять, какой он должен быть и как работать. Фото вот как на зло теперь не имею...

Компромисс писав(ла):

Блок управления ЭПХХ подключается к катушке зажигания и поэтому знает обороты двигателя. )

Вот как! Классно! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2022 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
По моей памяти, были К-133 и К-133А. Так вот К-133А без пневмоклапана и, соответственно, без ЭПХХ.
Нужно видеть фото карбюратора.

Всё верно К-133 с ЭПХХ, К-133А без ЭПХХ.

Вот К-133:

А- Пневмоклапан ЭПХХ.
В- Микровыключатель.
С- Штуцер пневмоклапана ЭПХХ.
D- Рычаг управления микровыключателем.

Вот К-133А:

1- Регулировочный винт оборотов холостого хода. Как на фото видно пневмоклапана ЭПХХ у него нет. И так как конструкция механизма регулировки холостого хода у К-133А и К-133 отличаются, дооборудование ЭПХХ на К-133А невозможна.
2- Так же у К-133А отсутствует рычаг управления микровыключателем.

Но я бы оставил ЭПХХ на потом, им можно заняться после того как всё остальное будет нормально работать Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2022 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кронштеин есть, микрика нету. Микрик думаю можно любой похожый подобрать, в магазине радиозапчястей должно быть что-то похожое.
Но вот нету лапки (запчясть D на фотке) управленя на карбе.


Paul R-0707 писав(ла):

Но я бы оставил ЭПХХ на потом, им можно заняться после того как всё остальное будет нормально работать Wink


Ето у меня проект без конца. Такой стадии "всё завершено" думаю не будет некогда с етой машыной Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2022 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide писав(ла):
Кронштеин есть, микрика нету. Микрик думаю можно любой похожый подобрать, в магазине радиозапчястей должно быть что-то похожое.
Но вот нету лапки (запчясть D на фотке) управленя на карбе.

Да микрик можно взять любой, он всего лишь подаёт сигнал в блок управления: "дроссельная заслонка закрыта".
Так же лапку можно самому сделать, главное, что бы она тыкала в микрик в момент закрытия дросселя.
А пневмоклапан (А) есть?
hide писав(ла):
Ето у меня проект без конца. Такой стадии "всё завершено" думаю не будет некогда с етой машыной Smile

За то скучно не будет Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2022 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Paul R-0707 писав(ла):

А пневмоклапан (А) есть?

...

За то скучно не будет Very Happy


Клапан А есть.

Ой, не скучно, каждый день работаю над етим, уже ровно 3 месяца Smile Думаю уже скоро сделаю видео-отчёт по машыне.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2022 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если есть точно пневмоклапан "А", то каким образом к нему (к штуцеру "С") вакуум подведён?
Фото - в студию )


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2022 23:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фото сдесь: https://ibb.co/ygnNbRd
Ето карб после переборки, вакумный шланг так и был установлен до переборки (правдо он был соскочившый, но ето уже отдельная история..)
Ешё там один вакум к трамблёру подключается.

Жаль на фото не видно места там где микрик должен стоять Smile

ПС:
Paul R-0707 писав(ла):




Контактной групы не снимал, но по схеме посмотрел другие провода - совподает, кроме цвета на некотрых.
Я решыл что етот проводок идёт на INT контакт. Видими ранше какое-то доп. оборудовайие стояло и было запитано от етого провода.
Просто снял провод с замка зажиганя и дело закрыто.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2022 19:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide писав(ла):
Фото сдесь: https://ibb.co/ygnNbRd
Ето карб после переборки, вакумный шланг так и был установлен до переборки...

Правильно, при отключённом ЭПХХ. Но сам шланг можно покороче взять.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2022 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если поставлю шланг по короче, ето как-то (положытельно) повлеяет на работу карба/двигателя?

ПС: есть запосной карб, почти новый, но разтрёпан - нехватает несколько деталей, в основном штуцеров. Нету и кронштейна для микрика, но за то есть лапка! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2022 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide писав(ла):
Если поставлю шланг по короче, ето как-то (положытельно) повлеяет на работу карба/двигателя?

Нет, просто соплей меньше будет Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2022 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А, теперь понятно. В принципе, можно так и оставить. А то ведь надо ещё блок ЭПХХ, электропневмоклапан, микрик на карбюратор.
Ну не будет небольшой экономии топлива, более эффективного торможения двигателем.
Во всяком случае, это дело можно не спеша готовить и собирать, если есть желание.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2022 00:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот желание может и есть, так как я люблю технику. Только я уже всех достал с етой машыной делая её 3 месяца, при чём на данный момент она даже не едет Smile (бензонасос...)

И кстати, я любитель тормозить двигателям, когда он в передачи, так как ето помогает охлождать двигатель. На ЗАЗе думаю ето ешё более актуально. А в моей теперешней конфигурации ето как раз безсмысленно. При чём ислишний бензин смывает масло с стенок цилиндра.

Блок и клапан есть, только не понятно, в каком они состоянии и рабочие ли совсем.
Думаю снять ету систему с машины, продуть и прочистить всё лишнем не будет.
Лапку может перекину с карба-донора, только вот микрик будет головняк.
Смотрел я в каталогах местных магазинов, там микрики уже совремменые - расстоянние между дырками крепленя другие, и такое непобычное подключение контактов ето редкость.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2022 18:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может есть рекомендации по микровыключятелю?

Расстояние между отверствиями крепленя ~=32мм, ну думаю в кронштейне не проблема будет просверлить и ешё одну дырочку. В местных магазинах по радиотечнике нечего подобного не нашёл. Думаю нужно будет заказывать где-то онлаин.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2022 21:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прикупил такую реле. Может кто впаевал подстроечный резистор для регулировки напряженые заряда? А так же, может кто замотрачевался "развернут" заднею плату для более удобного крепленя? Не хочю её крепить боком Smile

AlexK писав(ла):
Вам би знайти реле типу 121.3702, яке встановлювали на жигулі, воно електронне.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2022 17:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как правельно устонавливать фонари освешеня номерного знака? С какой стороны должен быть алюминевый светоотражатель который в середине фонаря? https://ibb.co/87LxkCG С стороны машины/номерного знака или с улицы?
Меняю стёклушко так как один разбитый. Оба были устоновлены по разному.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2022 10:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По логіці речей, має встановлюватись непрозорим назовні, щоб світило вверх та на автомобіль.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 5 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group