Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Двиг стучит

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 09:27    Заголовок повідомлення: Двиг стучит Відповісти з цитатою


Началось все с того, что в третьем цилиндре постоянно сбивался зазор между коромыслом и клапаном. Меня это задолбало и я начал искать причину, вытащил штангу - оказалась сломанной Shocked, ну думаю наконец то. Поставил новую штангу. Сделал зазор. Поехал. А через два дня таже фигня. Стучит клапан. Опять регулирую зазор. Он опять сбивается и т.д.. Короче недавно в который раз отрегулировал зазор и наступила тишина Confused . Но я недолго радовался, в двигле появился глухой стук. Немного постучало а потом глухой исчез и опять появился стук клапана. То есть опять сбился зазор. Народ что это за фигня? Где копать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так третий цилиндр-это где масло подается на вал коромысел??? может кривое что-то там, и сбивает постоянно. может поломан регулировочный винт на коромысле. или заедет коромысло или клапан?

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да нет, я это все посмотрел - ничего кривого. Болт нормальный. Коромысло тоже нормальное. Я вот думаю а что там между штангой и распредвалом? Может там чтото навернулось?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


там подводящий масло толкатель есть может в нем чтото накрылось?

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 11:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что там могло накрыться? Он состоит из одной детали или нескольких?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


из нескольких вроде, может там выработка большая? или толкатель не такой? там есть короткие и длинные толкатели

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 11:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То что ты называешь толкателем, я называю штангой. Штанга стоит новая, размер правильный.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
То что ты называешь толкателем, я называю штангой. Штанга стоит новая, размер правильный.


Штанга это трубка между рег болтом и толкателем.
Толкатель деталь ввиде стаканчика. Упирается в рапредвал донышком, а в него входит эта трубка. На 3 и 1 цилиндрах они стоят др. и через них подается масло в голову.
Без снятия головы его не вытащить.

А у друга был другой прикол. У него тоже уходил зазор. А уходил он из-за того что забился вал коромысел и небыло смазки.

Может у тебя толкатель забит или еще что-то.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Народ, прошу прощения, не третий а четвертый цилиндр Embarassed , не в ту сторону посчитал. В четвертом возможно толкатель вытащить не снимая головы? И еще, как масло проходит через вал коромысел? Через штангу выпускного третьего и дальше на все остальные через вал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Народ, прошу прощения, не третий а четвертый цилиндр Embarassed , не в ту сторону посчитал. В четвертом возможно толкатель вытащить не снимая головы? И еще, как масло проходит через вал коромысел? Через штангу выпускного третьего и дальше на все остальные через вал?

Правильно. Тогда это такой прикол как я расказывал. Тогда снимай вал коромысел разбирай и чисть.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 12:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, займусь Привет! . Да, так все таки что-бы вытащить любой толкатель надо снимать голову? Я прав?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 13:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Спасибо, займусь Привет! . Да, так все таки что-бы вытащить любой толкатель надо снимать голову? Я прав?


Прав. Там стоят уплотнительные резинки.... Чего я расказываю. Возми книжку и посмотри.

Кстати не в обиду скажу: Смотри книгу! Для жужа она очень толково написана. Там все есть. и читая ее много вопросов отпадает. А еще каталог деталей. Там даже разрисовано как оно устроено по-детально.

Обрати внимание на крышки клапанов. Если изнутри закиданы сранью то у тебя масло не очень. То и центрифугу чистить надо. Вобщем значит грязи мнго внутрях у тебя.


_________________
Жужи в массы!


Останній раз редагувалося: Damon (15 Липень 2004 14:04), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2004 14:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да я читал, просто пропустил то что искал Embarassed , сейчас посмотрел и все понятно. Хотя про забитые каналы - это очень полезная мысля, я бы сам долго до нее доходил Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group