Попередня тема :: Наступна тема |
Автор |
Повідомлення |
Tebus

Статус: Offline Зареєстрований: 09.12.2003 Повідомлення: 729 Звідки: Минск
|
Додано: 08 Квітень 2007 13:06 Заголовок повідомлення: ТАВРА в конюшню |
|
|
На днях беру ЗАЗ-11206 2006 г,в с пробегом 3000 км и некоторыми проблемами по кузову - за весьма скромные деньги.
Что мне делать, радоватся или печалится?
У нас машина не сильно массова и популярна, поэтому запчасти Б,У стоят копейки, а новые - примерно на уровне классики ВАЗа.
Знатоки из гаражной братии выгоду машины уже раскусили и потихоньку обзаводятся недорогими пожилыми экземплярами для своих "служебных" нужд.
От Юзеров новых аппаратов особенно тех кто раньше уже ездил на автомобилях СССР и не избалован хорошими иномарками - отзывы в основном положительные. Что показательно, сталиу нас появлятся и совсем новые машины 110217 (с мотором 1,2) с нормальным управлением
Что могут сказать Украинские владельцы Новы?
_________________ (\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству |
|
Повернутися до початку |
|
 |
Гість
|
Додано: 08 Квітень 2007 16:35 Заголовок повідомлення: RE: ТАВРА в конюшню |
|
|
Зайди на: www.tavria.org.ua
Там все прочитаеш
Я на Таврия Нова немного гонял в свое время, могу сказать что на то время (когда она новая стоила 2500 у.е.) весьма актуальная и популярная машина. Своих денег стоила. Очень много унаследовала от запорожцев. Посадка типа жопа на асфальте, иллюзия езды на велосипеде, шум в салоне, странные тормоза. Опять таки, за нормальные деньги можно брать (до 1000 у.е.).
Думаю стоит радоваться, все таки почти новое авто Есть свои приколы (неинформативная приборная панель, запаска под капотом, аккумулятор под запаской, и места только на 55Ач).
Короче, новенький запорожец, с передним приводом, и водяным охлаждением 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
Tebus

Статус: Offline Зареєстрований: 09.12.2003 Повідомлення: 729 Звідки: Минск
|
Додано: 08 Квітень 2007 20:13 Заголовок повідомлення: |
|
|
Цитата: |
Есть свои приколы (неинформативная приборная панель, запаска под капотом, аккумулятор под запаской, и места только на 55Ач).
|
Немного поправлю: Аккумулятор ТОЛЬКО 45 А/ч и извлекается чуть ли не только после выкручивания левой фары.
Но по опыту нашей зимы с короткими всплесками до -20 градусов его в незадрюченном состоянии вполне хватает.
Неинформативная панель? - А чего там недостает?
Я на штурмана-оператора Спейс-Шатла так и не выучился
А запаска под капотом для меня лично БАЛЬШУЩЕЕ достоинство.
Мне на Тавру колес 225/55-16 и не нужно, башлять за колеса больше чем за машину это изврат
Цитата: |
Опять таки, за нормальные деньги можно брать (до 1000 у.е.).
|
Он мне с переоформлением, доукомплектацией(продавец - бешеная собака, пока я думал, карб загнал ) установкой ножного газа и сцепления, шумоизоляцией и ремонтом встанет соток в 5-6
_________________ (\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству |
|
Повернутися до початку |
|
 |
Voytik

Статус: Offline Зареєстрований: 17.04.2003 Повідомлення: 13605
|
Додано: 08 Квітень 2007 20:32 Заголовок повідомлення: |
|
|
Tebus писав(ла): |
Он мне с переоформлением, доукомплектацией установкой ножного газа и сцепления, шумоизоляцией и ремонтом встанет соток в 5-6 |
убиться!
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
Гість
|
Додано: 08 Квітень 2007 21:03 Заголовок повідомлення: RE: (empty) |
|
|
За 500-600 у.е. нечего даже и говорить, отличное авто!
Для поседневной езды, учитывая расход и стоимость деталей самэ то!
Ну руки конечно должны быть прямыми
Фишку Таврий первыми росияне прохавали, они их массово на електротягу стали переделывать. Стоит что запорожец. На заз конфе один тип купил Таврию, по стоимости мотора Поставил мотор в жужу, остальное распродал. Короче она атк должна стоить везде, у нас прям панацея какая то.....а так хорошая тележка для курьеров и студентов 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
Voytik

Статус: Offline Зареєстрований: 17.04.2003 Повідомлення: 13605
|
Додано: 08 Квітень 2007 21:32 Заголовок повідомлення: |
|
|
тю блин, тож не тисяч, а соток
совсем я слепой и старый стал 
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
Tebus

Статус: Offline Зареєстрований: 09.12.2003 Повідомлення: 729 Звідки: Минск
|
Додано: 10 Квітень 2007 10:57 Заголовок повідомлення: |
|
|
Очередные новости.
Приобретаю ЗАЗ-110280 из под инвалида.
Он с автоматическим сцеплением. Так вот я думаю поставить педаль, но автомат при этом оставить - прикольно.
А для документов присмотрел битый взад ЗАЗ-110207 со штрафстоянки.
Там мотор 1,2 и тканевый салон.
Вот читаю заводскую инструкцию с ТТД и понять никак не могу. У МЕМЗа-2457 мощьность на 7 л,с а крутящий момент на 10% - больше. При этом максималка вырастает на 6 км/час, а расход топлива в среднем на 0,5 литра(Так это заводской расход -реально то больше)
Но динамика разгона при одинаковом снаряженном весе машин почему то падает! (16,2-16,8 сек.)
Там что, другая главная передача? И вообьще
За что платить больше?
_________________ (\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству |
|
Повернутися до початку |
|
 |
maxx Запцацковед


Статус: Offline Зареєстрований: 04.12.2003 Повідомлення: 4890 Звідки: г. Симферополь Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968
|
Додано: 11 Квітень 2007 13:46 Заголовок повідомлення: |
|
|
ГЛАВНАЯ ПАРА ТАМ ТАКАЯ ЖЕ
16 ЗУБОВ
ПАРА С 15 ЗУБАМИ СТОИТ НА 1300 И ТО, ПО-МОЕМУ НА СЕНСАХ.
_________________ Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям |
|
Повернутися до початку |
|
 |
BUg

Статус: Offline Зареєстрований: 23.01.2005 Повідомлення: 1894 Звідки: Киев
|
Додано: 11 Квітень 2007 19:05 Заголовок повідомлення: RE: (empty) |
|
|
На пикапах и сенсах
_________________ .... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric |
|
Повернутися до початку |
|
 |
|