Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Супер укороченный ГУК

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2021 19:24    Заголовок повідомлення: Супер укороченный ГУК Відповісти з цитатою


Вот это обычный и суперукороченный ГУК (на самом деле он еще на 7мм короче).


Суперукороченный ГУК - это один из элементов, который позволяет увеличить дорожный просвет и повысить надежность узла в целом. Скажем сейчас у меня на покрышках диаметром 71см дорожный просвет с полной нагрузкой около 30см.

Пока я лазил по горам с уклонами не выше примерно 30 градусов, то все было нормально. Когда у меня появились уклоны до 40 градусов, то после взятия большого числа таких уклонов ГУКи начали портится - видно на снимке.

Частично причина связана с тем, что были допущены оплошности в нарезании шлицов на суперукороченных ГУКах - шлицы резались специально изготовленной дисковой фрезой на фрезерном станке с делительной головкой. А надо бы, чтобы это все делалась с помощью червячной модульной фрезы с модулем М1,5.

Есть ли у кого возможности выполнить такие работы ?
Мне нужно резать минимум 10 штук.

Поставляться будут заготовки для суперукороченных ГУКов -


Т.е. нужно будет попадать в шлицы на заготовке !!! и четко выдерживать глубину реза.
Да, для спецов - твердость материала и снаружи и внутри 25-30 HRC.


_________________
Интересное может быть только там, куда не могут добраться пузотерки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2021 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


должна быть шлицевая модульная фреза модуль 1,5 с углом 30 градусов, стандартная 20градусная не подойдет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2021 08:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо C_asper - существенное дополнение. Эти 30 градусов - это половинная ширина зуба в градусах ?
Ты же отличный металлообработчик + ЗАЗ знаешь - может изготовишь нужное количество ГУКов ? Если червячной фрезы нужной нет, то могу подослать обычные дисковые с углом 60 градусов (это полный профиль зуба - заточники исследовали под микроскопом) - сам делал и могу еще изготовить (видимо, поскольку все умирает аж бегом).
Ими один старичок резал без проблем, но не совсем четко держал размеры, а потом работу забросил. ГУКи на равнине ходили без проблем, а вот под уклонами до 40 градусов, после нескольких десятков взятия, сдали.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 23 Тра 2021 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не изготовлю, так как сейчас нет возможности
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group