| Союз Автоклубов 
 
 
 Статус: Offline
 Зареєстрований: 24.04.2010
 Повідомлення: 146
 Звідки: Харьков
 Моє авто: Лорен Дитрих
 
 | 
			
				|  Додано: 15 Квітень 2017 18:09    Заголовок повідомлення: Встречаем! Гость из Калифорнии. Ford Mustang, 1969 |     |  
				| 
 |  
				| 
   
 Про Мустанги любого года выпуска говорить нечего. В том смысле что уже все сказано, показано, написано до нас.
 
 Хотя бы вот тут: «Мужчи́на и же́нщина» (фр. Un homme et une femme) — французский мелодраматический кинофильм 1966 года, лауреат Гран-при Каннского кинофестиваля и двух премий «Оскар».
 На протяжении почти всего фильма в кадре присутствует автомобиль Ford Mustang.
 Это один из самых интересных примеров продакт-плейсмент в истории кино.
 
 
   
 Андрей Кончаловский в своей книге «Низкие истины» писал: «Общеизвестно, к примеру, что «Мужчина и женщина» Лелуша сняты как реклама фордовского «мустанга».
 Но там речь лишь о машине главного героя, которая как бы часть его самого, его жизнь, его профессия...».
 У нас речь о конкретном автомобиле, 1969 года выпуска, под капотом у которого 5 литров. Этот жеребец Калифорнийской регистрации приехал еще холодным мартом 2013 года в Харьков из Европы. Добрался своим ходом, без единой серьезной поломки. Не считая не работающей печки, забитой калифорнийскими же осами
 
 
   
 Сейчас машина, при нашем участии, передается мастеру с прямым руками, который устранит несколько мелких недочетов, отполирует ее и подготовит к  Харьковскому Ретро Слету – 2017. Made in USA.
 Познакомиться с владельцем, узнать подробности эксплуатации, просто полюбоваться можно только на ХаРС. Это первый публичный выезд на жеребца  публику. Дрифта и Драга не будет, гарантируем.
 
 
   
 Да, еще, рекомендую пересмотреть фильм «Мужчи́на и же́нщина» и приобрести билеты в ИНТЕРНЕТБИЛЕТ.
 
 Познакомится с этим и другими автомобилями и их владельцами можно на Харьковском Ретро Слете - 2017. Made in USA 28-27 мая на площади Свободы.
 
 Напоминаем, оттуда же стартует в пятницу, 26 мая, штурманское АВАНТАЖ.ГОСПРОМ РАЛЛИ, награждение победителей которого пройдет в субботу, на сцене ХаРС-2017.
 
 А уже в воскресенье на этой же сцене, пройдет конкурс элеганции "Костюм Эпохи" от Константина Пономарева.
 
 С глубоким поклоном к читающей меня публике,
 Дима РЕТРОГРАДЪ,
 
 
  
 _________________
 "Не спрашивай, что ты будешь иметь с автоклуба,
 спроси что ты можешь дать автоклубу".
 
 Дядя Фара
 |  |