Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
помогите! 30ка: зажигание шестерня трамблера и клапана

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Дамир



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2010
Повідомлення: 4

Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2011 14:17    Заголовок повідомлення: помогите! 30ка: зажигание шестерня трамблера и клапана Відповісти з цитатою


всем доброго времени суток!
имею 2 заз двиг 40 и 30
40 стуканул кулак показал " в блок, 1 хозяйин заштопал блок далее он дал о себе знать...когда я хозяином стал на минимуме масла начал давать звонкий шум думал клапана оказалось звонко било шатун овалом то есть вкладых убило в фольгу...и звонко овал 4 цил бил =причина в том что раз разбило блок то уже коленвал овалом биение..

но суть моего обращения в другом.:
заменял кольца в 30 хотел и вкладыши но их не оказалось к сожалению( , начал собирать двигатель((
собрал не поставив метки 0-0 распредвал -коленвал..потом пришлось разобрать поставить правильно 0-0 и баланчир механизм тоже 0-0 или точка точка
дальше наткнулся на проблему установки трамблера шестерни ((

вот хочу спросить! 0-0 правильно установленно? или кто то говорит на 2-3 зуба по часовой надо было сместить.

как ставить трамблера шестерню когда двиг собран? и какое положение должно быть коленвала на вмт или МЗ(момент зажигания 2 риска по часовой)

вот мотоблок могу зажигание вмт мз клапана ....а тут совсем писец((( понять не могу


объясните доточки" пожалуйста...как ставить мне щас шестярню трамблера -сам трамблер -настрайвать трамблер и клапана настраивать...и еще хочу узнать если на 180 случайно все перевернул тоже как настрайвать (желательно не снимая двиг а ток передн крышку 12 шпилек- масл насоса)

validamirok@qip на почту можете ответ совет присылать и форуме тут

заранее спасибо Зазоводы!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group