Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Срезало шлицы в промежуточном вале КПП
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Atlant



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 494
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2004 14:38    Заголовок повідомлення: Срезало шлицы в промежуточном вале КПП Відповісти з цитатою


Так вот: по пути из славного города Одесса у мена под не менее славным городом Умань (после переезда строящейся трассы) у меня
с хорошим таким хрустом умерла коробка но слава Богу не полностью - осталась первая и задняя передачи, так вот на первой я с горем пополам и добрался домой.
Так возвращаясь собственно к нашим баранам :
1) Как быть дальше?? (не разбирал, потому как опыта в ремонте энтого агрегата не имею)
2) Ремонтировать или менять (как быть с проблемой неродной коробки)??
3) Если все таки менять то где и по чем можно приобрести новую (желательно) или все таки запчасти, (коробк прошла 100 тыс. практическм без ремонта )
кажысь усе
P.S. Жду вашего совета, заранее благодарен живущий надеждой Аtlant...


_________________
Шоб я был такой умный вчера, как ты сегодня !
....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Atlant



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 494
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2004 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Немного затупил - коробка 40-ная вот...

_________________
Шоб я был такой умный вчера, как ты сегодня !
....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2004 17:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык, эта, на сороковку ведь сейчас что-либо найти совсем не проблема. Про ремонт коробки забудь, просто купи Б/Ушную рабочую. Даже при самых жлобских раскладах, она не будет дороже 30 баксов.

А дохлую подари кому-нибудь кто шарит на З/Ч.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Atlant



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 494
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2004 17:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пасиба за совет, придется наверное так и сделать так как другие советы отсутствуют... Sad

_________________
Шоб я был такой умный вчера, как ты сегодня !
....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2004 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну подумай сам, че тут еще посоветуешь... на кой ляд ремонтировать 30баксовый агрегат? мастера пошлют подальше а сам ты его не сделаешь... зато снимешь поставишь раз пять (при регулировке ГП)

Я брал новые коробки (возились из запарья) по 150 баксов и те ходиши не долго и не оч хорошо... а вот беушки бывают оч даже живые - много лучче типа новых но самосборных из барахла... так что не унывай, бери бэу, смотри на месте чтоб включались все передачи и чтоб были подвязаны полуоси (торчали из коробки подвязанные на проволке) иначе есть риск взять коробку с уроненным в нее сухарем... хватит ее на несколько сотен км...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Atlant



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 494
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2004 18:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пасиба за совет,я тут уже пару вариантов нарыл ...
Так что осталось выбрать


_________________
Шоб я был такой умный вчера, как ты сегодня !
....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2004 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ОСТАТКИ КОРОБКИ МОЖЕШ ПРИВЕЗТИ НА ВСТРЕЧУ И ПОДАРИТЬ МНЕ Smile

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Atlant



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 494
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2004 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну юморист однако, ты как это представляешь ??
Мне ее на метро что ли переть или на маршрутке??
У меня ж конь стальной не на ходу !!
И новую тоже самовывозом надыть как то притарить, а как ??
Вот такие дела блин...а он прикалывается... Crying or Very sad


_________________
Шоб я был такой умный вчера, как ты сегодня !
....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2004 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я НЕ ПРИКАЛЫВАЮСЬ. ПРИВОЗИ В ДРУГОЙ РАЗ, КОГДА ПОЧИНИШСЯ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2004 16:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привозить не буду, так как удалось вернуть к жизни старую !!
Повернутися до початку
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2004 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
Привозить не буду, так как удалось вернуть к жизни старую !!
Каким образом?

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2004 12:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сначала о причине: у меня обрезало в КПП первичный вал (шлицы) которые были отреставрированы способом который был описан когда то в журнале "За рулем" - то есть сверловкой 6-ти дырок и вставкой в эти места роликов из подшипника и укреплением оных эпоксидкой..
Идея и частичная реализация моего товарища, который уже 2 года таким макаром ездит... вот соб-но и все ...

Повернутися до початку
Atlant



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 494
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2004 18:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К стати прочитал на днях такую фразу в статье по ремонту коробки ЗАЗа: "Магниевый сплав из которого изготовлен картер еоробки передач не может обеспечить долговременную прочность ... в часности посадочных мест подшипников" Evil or Very Mad Exclamation Exclamation
Вопрос: так нафига ж такое г-но делать-то ???


_________________
Шоб я был такой умный вчера, как ты сегодня !
....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 15:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык!
Я коробку пробовал ремонтировать - полный незачет! В итоге простоял почти три недели!
Потом только на третей передаче (!) (другие не включались вААще) доехал до б.Перова за 150 грн купил б/у коробку с набором резинок и еще за 20 грн (стоимость выпивки и закуски владельцу гаража) поставил. Через 2 часа уже ехал в стольный град Черкассы!
Ходит по сей день (тфу-тфу-тфу) уже тыков эдак с 70!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Дык!
Я коробку пробовал ремонтировать - полный незачет! В итоге простоял почти три недели!
Потом только на третей передаче (!) (другие не включались вААще) доехал до б.Перова за 150 грн купил б/у коробку с набором резинок и еще за 20 грн (стоимость выпивки и закуски владельцу гаража) поставил. Через 2 часа уже ехал в стольный град Черкассы!
Ходит по сей день (тфу-тфу-тфу) уже тыков эдак с 70!
Странно... Я свою перебирал и на 30-ке и на 40-ке. По мануалу все очень даже хорошо ремонтируется. Главное не спешить и менять любую деталь на какую есть подозрение. И еще конечно чистота и никакой спешки!

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2005 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Неспеша можно если машина не нужна! А если ехать надо?

И ТЫ ПОЕХАЛ ОТ СПЕШКИ?
ПС. ЕСЛИ ТВОЯ БЫВШАЯ КПП ТЕБЕ НЕ НУЖНА, ПОДАРИ МНЕ НА ЗЧ. Rolling Eyes


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2005 21:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
e0000 писав(ла):
Неспеша можно если машина не нужна! А если ехать надо?

И ТЫ ПОЕХАЛ ОТ СПЕШКИ?
ПС. ЕСЛИ ТВОЯ БЫВШАЯ КПП ТЕБЕ НЕ НУЖНА, ПОДАРИ МНЕ НА ЗЧ. Rolling Eyes

Я думаю договоримся! Smile


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 17:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НАРОД, еще вопрос возник. А вот где брать запчасти на сороковочную коробку? Ну например я ее разберу и захочу поменять синхронизатор третьей передачи, а где его взять?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 18:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
НАРОД, еще вопрос возник. А вот где брать запчасти на сороковочную коробку? Ну например я ее разберу и захочу поменять синхронизатор третьей передачи, а где его взять?

Тут вариантов несколько:
1. В магазине
2. На базаре
3. У знакомого в гараже завалялось
4. В разделе "запчасти" на этом форуме
5. Запостить "куплю синхронизатор 3-й передачи на сороковку" в разделе "запчасти" на этом форуме
6. много других вариантов...


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2005 16:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ГДЕ есть магазин в котором продается синхронизатор третьей передачи на сороковку?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group