Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как сделать прерывистый режим стеклоочистителя

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LeLik1



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2010
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2010 09:51    Заголовок повідомлення: Как сделать прерывистый режим стеклоочистителя Відповісти з цитатою


У меня Таврия 110270, с ручным управлением, 2006 года выпуска. Хотелось бы сделать прерывистый режим стеклоочистителей. Я нигде не могу найти реле-прерыватель. Возможно, его вообще нету, так как при включении выключателя в положение прерывистого режима дворник не реагирует, работает только медленный режим и быстрый. Может кто знает как это сделать и где стоит реле?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2010 10:01    Заголовок повідомлення: Re: Как сделать прерывистый режим стеклоочистителя Відповісти з цитатою


LeLik1 писав(ла):
У меня Таврия 110270, с ручным управлением, 2006 года выпуска. Хотелось бы сделать прерывистый режим стеклоочистителей. Я нигде не могу найти реле-прерыватель. Возможно, его вообще нету, так как при включении выключателя в положение прерывистого режима дворник не реагирует, работает только медленный режим и быстрый. Может кто знает как это сделать и где стоит реле?

Нету прерывистого режима у Запорожцев, и, соответственно, реле нету.
Обычно, если кому надо, делают сами. Из вариантов - установка буржуинских систем, от Жигулей, либо журналы "Радио", "Радиоконструктор", "Радиолюбитель" помогают. Ну и тут можно найти. Кажись, кто-то уже делал, пошукай сам в этом разделе.
Вообще, у нас тут в таком случае говорят - поиск рулит, но я тебе объяснил, где искать)))
P.S.: Блин, не сразу заметил, что Таврон...
Если честно, Х его З, есть там или нет - я в Тавронах только двиг и зажигание чинил, а потому не знаю...

Кстати, есть же ещё и Таврофорум, там по этому вопросу ответят полнее)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LeLik1



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2010
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2010 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто в книжке написано, что должно быть 3 режима работы стеклоочистителя, прерывистый, медленный и быстрый, но у кого я не спрашивал, ни у кого нет прерывистого режима, может просто Таврии этого семейства шли не с полной комплектацией.

P.S. Спасибо за помощь, попробую поискать на таврофоруме, может там что подскажут.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2010 20:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тут если требования по величине задержки срабатывания не особливо "пальцы веером" (имеется в виду фиксированная задержка в несколько секунд), то реализуется она промышленным таймером подвешенным на соплях. Стоит он не очень дорого. Допускает 12 вольтовое питание.

Если захочется регулируемую задержку - то скорее всего надо собирать что то своё под свои "пальцы веером" или влезать внутрь промышленного.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2010 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поройся в нете, на форуме жыгулистов и маасквичистов.Там ничего сложного, гед то в За рулеме тоже было.Реле цикличности от другой машины лепить, или просто на резисторе собрать схему самому.
Бон Вояж. Cool Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Вован



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2004
Повідомлення: 356
Звідки: Киев
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 01:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На Таврию продаётся готовый девайс для прерывистого режима работы с плавной регулировкой от 1 до 15 секунд. Монтируется без проблем.
Поспрашивай в магазинах или на рынке.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 13:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если умеешь паять, вот схемка (кто-то на форуме выкладывал, за что ему огромное спасибо)


А для таврии есть уже готовое, вот такое когда-то хотел себе купить и проверить подходит ли оно нам, но у нас не нашел, пришлось спаять по схеме выше
http://zapchastizaz.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=508&category_id=7&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 17:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Схема простая и надёжная. Проверено на ЗАЗ 968. За не менее 5 лет проблем не было.


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pavel_Khl



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.08.2011
Повідомлення: 10
Звідки: Подмосковье
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2021 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Друзья, хочу на ЗАЗ-968м поставить релюху с регулировкой паузы дворников от Газели. Но проблема в том, что у нас управление мотором дворников по - , а на ГАЗ и ВАЗ по + (или наоборот). Есть у кого опыт вкорячивания мотора стеклоочистителя от ВАЗ или ГАЗ? Если кто подобное провернул с моторчиком, то прошу поделиться опытом!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2021 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну и зачем такие сложности.
Намного проще собрать простенькую схему ( в интернете полно). Можно даже с регулируемой паузой. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group