Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Срезалась текстолитовая шестерня
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2022 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Paul R-0707 писав(ла):
Я горловину переделывал именно для увеличения её объёма, в этом случае скорость картерных газов при прохождении через горловину уменьшается, капли масла оседают и стекают назад в поддон.
То, что эт пошло на пользу подшипнику балансирного вала это побочный эффект. Smile

Понятно...
Фильтр воздушный у меня штатный, так что в моем случае штуцер в пробке вполне будет работать ради поддержки подшипника.
Если идею отделения масла доводить до совершенства, тогда вообще можно купить "тюнинговый" маслоотделитель и поставить между горловиной и карбом. Я такой себе на Террано ставил когда масложор начался, так и оставил после смены мотора. Баклуша аллюминевая круглая пару литров объемом стоила тогда примерно 25 баксов в магазине для стритрейсеров. Я туда еще запихал несколько сеток стальных для мытья посуды чтобы масло лучше осаждалось. Были и поменьше маслоотделители, в форме паралеллепипеда.
Так что тебе есть куда совершенствовать маслоотделитель. Как минимум - сетку туда засунуть, лучше должно масло конденсироваться.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2022 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid писав(ла):
...Так что тебе есть куда совершенствовать маслоотделитель. Как минимум - сетку туда засунуть, лучше должно масло конденсироваться.

Как раз сетку я туда ставить не буду Very Happy он и без неё со своей задачей неплохо справляется, кроме того без сетки он не нуждается в обслуживании.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2022 00:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что, если просто поставить закрытый подшипник? Т.е. с металическими боковинами. По идейи смазка там в середине, а пары не так активно будут его размывать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2022 05:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide писав(ла):
А что, если просто поставить закрытый подшипник? Т.е. с металическими боковинами. По идейи смазка там в середине, а пары не так активно будут его размывать

С металлическими только пылезащищённый, если ставить закрытый, то с резиновыми боковинами.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ArturHtrf



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2023
Повідомлення: 1
Звідки: Kyiv

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 12 Червень 2023 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дякую за пораду, буду теж тоді міняти, бо раніше думав чи варто.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сторінка 7 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group