Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тупые вопросы
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 02:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну я таки знаю, что писать надо в другом разделе, но вопрос соответствует названию темы.
968м
при замене вкладішей поворотніх... была замечена такая фигня-машын стоит ровно на кирпичиках, но по отношению к балке (условно ровно) разница в вывесе колес около 4 см ЧЕЗАНАлександрХаритонович? где искать засаду? не морочится и снимать балку с донора? делитесь опытом!


_________________
В моем клубе два андерграунда: смотровой и для картошки...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если левая сторона выше (а так бывает чаще всего) то можно и не париться. Там при посадке водителя всё выравнивается.
По симптому - поломка пары листов торсиона на просевшей стороне.
На параметры езды сильно не влияет.

Пы Сы. Ещё неизвестно какие торсионы на доноре.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я вот хожу и думаю, что это может быть еще плохо посаженная резинка между рычагами. Гадать не хочется, а мысли лезут. вечером проверю.

_________________
В моем клубе два андерграунда: смотровой и для картошки...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2009 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Она не при чём.
Плохо насажена - потеряется и на ухабах лязг будет.
Тогда будет повод для изучения принципиальных различий между "колдоёбиной" и "выебиной".
На стоящей машинке абсолютно не нагружена.

Сорри за оффтоп...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SaniaL



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 50
Звідки: г.Ромны Сумской обл.

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2009 21:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
насколько помню там должно быть чтото не больше 0.5 роде.

так что у тебя дажеко не норма.
нужно точить шайбу подпятник. вставляется между пяткой (опорным выступом) переднего коренного подшипника. чтоб поддвинуть его по оси.
либо переднюю опору коленвала, в которой установлен передний коренной, проточить у основания, ровно настолько чтоб выбрать тот зазор.


В 30 ке выработка в передней опоре коленвала выточил шайбу разместил с внутренней стороны опоры между буртиком вкладыша и опорой но собрав двигатель заметил что двигатель заклинил отпустив болт центрифуги двигатль начал проворачиваться! шайбу точил по размерам люфт был 3.9мм шайба 3.8. Получается что опоная шайба с внешней стороны прижимается теперь шестерней к передней опоре а не к вкладышу! вопрос в том как исправить проблем чтоб снова не раскидать двигатель? Помогите советом пожалуйста

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2009 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


значит за толстую шайбу выточил.
чтоб не скидывать, стачивай теперь корпус центрефуги. то место которым она упирается в шестерни.
только стачивать надо на токарном. и наверное шагами по чверть милиметра, за каждым разом примеряя на двигатель, затягивая болт центрефуги и проверяя люфт.
чтоб не проскочить и не вышло тоже самое что и было раньше без шайбы.

либо точить ещё одну шайбу, уже на торец коленвала.
подкладывая её между торцом коленвала и упором внутри корпуса центрефуги.
тонкую.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SaniaL



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 50
Звідки: г.Ромны Сумской обл.

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо я так впринципе и думал. Но если я сточу корпус центрифуги больше чем нада то, то что было не будет люфта коленвала по оси не будет (шайба изнутри со стороны коленвала подложена) а упорная шайба между опорой и шестерней распредвала не будет прилягать к опоре вкладыша к чему это приведет? будет зазор между шестернями тоисть они будут гулять!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зазор между шестернями - падение давления масла.

а раньше как было? до шайбы. куда зазор между шестернями исчезал?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SaniaL



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 50
Звідки: г.Ромны Сумской обл.

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 22:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Раньше получается зазор никуда не девался и давление было слабым лампочка давления горела на прогретом двигателе!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


блин. я стормозил Embarassed
забыл что там упор шестерен не об другую сторону опоры, а об сам коленвал.


тогда остается только снова разбирать двигатель и стачивать шайбу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SaniaL



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 50
Звідки: г.Ромны Сумской обл.

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2009 21:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь я ниче не понимаю!
Шестерни упираются в упорню шайбу, которая упирается в корпус вкладыша с одной стороны, и в корпус центрифуги с другой. А коленвал упирается в коренные вкладыши с двух сторон со стороны маховика и со стороны шестерен прижимается корпусом вкладыша, так вот когда я затянул на нем болты коленвал врашался нормально (тоесть шайба подобрана нормально). При этих всех маневрах коленвал за счет моей шайбы сдвинулся на 3.8 мм в сторону маховика и когда я затягиваю корпус центрифуги болт тянет коленвал на себя и зажимает коленвал и вкладыш. Я думаю подобрать шайбу между корпусом центрифуги и коленвалом так чтобы затягивая болт коленвал нормально вращался (не приклинивало). Может ли что то случитьсяя с двигом при таких манипуляциях?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SaniaL



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 50
Звідки: г.Ромны Сумской обл.

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2009 19:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня заводил двигатель все норм только первый раз с буксира заводил, потом туго но стартером можно завести! целый день бунил на холостых с перекурами на остывание. Так вот вопрос болт у меня тотчто корпус центрифуги затягивает не зажат застопорен шайбой и все Так вот он не может открутиться на ходу?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2009 19:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не, шайба, в которую упираются шестерни, опирается на выступ в коленвале. и будучи зажатой она не должна зажимать опору.

думаю что открутится.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2009 20:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще тупой вопрос в копилку: как проверить карб на работоспособность? А то у меня 125 стоит, а в гараже целых 2 штуки 127 валяется. Абидна, аднака...

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SaniaL



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 50
Звідки: г.Ромны Сумской обл.

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2009 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
блин. я стормозил Embarassed
забыл что там упор шестерен не об другую сторону опоры, а об сам коленвал.


тогда остается только снова разбирать двигатель и стачивать шайбу.

двигатель не разбирал выточил шайбу под корпус центрифуги и коленвал побогнал подбором толщину шайбы и теперь все ок болт затянут коленвал крутится давление и не подмигивает на холостых температура 80.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Січень 2010 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voldemort писав(ла):
Еще тупой вопрос в копилку: как проверить карб на работоспособность? А то у меня 125 стоит, а в гараже целых 2 штуки 127 валяется. Абидна, аднака...


Дык125-й лучше. Если он работает нормально, то не парься (к тому же с ним на 2 л.с. больше).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
carbixc



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2007
Повідомлення: 432
Звідки: Беларусь,Могилёв

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2010 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


должны-ли сниматься наконечники с алюминиевых толкателей???
и если снимаются,о чем это говорит???


_________________
Засосало меня в жопу,как в гигантский пылесос!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2010 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наконечники напрессованы на концы штанг. Со временем под воздействием знакопеременных нагрузок и температуры посадка их может ослабится. Думаю на работу двигателя это не влияет.

p.s.: у меня на половине штанг наконечники можно спокойно руками снять. Никаких негативных последствий пока не замечено.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
carbixc



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2007
Повідомлення: 432
Звідки: Беларусь,Могилёв

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2010 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня просто сильно стучит двиг, и именно где-то в районе клапанов, немогу понять откуда...регулирую клапана- а всеравно стучить Rolling Eyes

_________________
Засосало меня в жопу,как в гигантский пылесос!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2010 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если зазоры выставлены правильно, значит что? Значит стучит что-то другое. Не думаю, что слабая посадка наконечника штанги может вызвать заметный стук. Rolling Eyes
Охарактеризуй характер стука. Как стучит звонко, глухо, на холодную больше или на горячую? Меняется ли при изменении обротов двигателя?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  Наст.
Сторінка 2 з 97

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group