Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Двигатели ВАЗ на ЗАЗ-968
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Bob`ON



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2005
Повідомлення: 2
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2005 17:14    Заголовок повідомлення: Двигатели ВАЗ на ЗАЗ-968 Відповісти з цитатою


Здравствуйте! Я из Москвы. Подскажите можно ли на ЗАЗ-968 установить двигло от ВАЗ-2108? Или от какого другого ВАЗика? Что для этого нужно и восколько мне это примерно обойдется? Как установить литые диски от ВАЗ-2108? Ведь ступици придётся переделывать. Это геммор, но я готов!!! Если кто-то уже работал по этой теме, пожалуйста подскажите начинающему тюнеру!!! Заранее СПАСИБО!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2005 17:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поиск рулит!
Ну наконец-то и я первый зблюзнул Razz Twisted Evil Exclamation


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2005 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2028
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2005 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не, никак низя... увы.
Razz

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2005 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
не, никак низя... увы.
Razz


Ну что ты, что ты. А преславутая Багира?
Только не помню, там от восьмерки или от классики.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2005 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тс... ну притворись, что нельзя Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2005 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Ну что ты, что ты. А преславутая Багира?
Только не помню, там от восьмерки или от классики.


От восьмёрки. Причём коробка и ступици от Луаза, и полный привод.
Только нельзя так человека сразу травмировать. шутка Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
pk7478



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 43
Звідки: РФ,Москва,ЮЗАО

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2005 15:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тяжеловато будет Жуже. ВАЗовский мотор тяжелый. Надо че полегче ставить. Хотя, ........ кто как хочет....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Anatoly



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2005
Повідомлення: 62
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2005 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да ну ладно, не на много и тяжелее. Если радиатор грамотно установить то это уже не будет влиять. Кто не верит приглашаю к себе в гараж: рядом стоят 40ка и ВАЗ моторы. Поподнимаете, сравните, а я уже натягался Laughing Cool Twisted Evil

_________________
Ride to Live, Live to Ride....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
pk7478



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 43
Звідки: РФ,Москва,ЮЗАО

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2005 08:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anatoly писав(ла):
Да ну ладно, не на много и тяжелее. Если радиатор грамотно установить то это уже не будет влиять. Кто не верит приглашаю к себе в гараж: рядом стоят 40ка и ВАЗ моторы. Поподнимаете, сравните, а я уже натягался Laughing Cool Twisted Evil


Дело не в грамотности установки радиатора, а в материале, из которого изготовлен радиатор(т.е. медный иль алюминиевый).
Я ща у себя на жуже МеМЗ-245 буду ставить, он намного легче ВАЗовского. А как следствие, не надо усиливать кузов и можно использовать штатные крепления КПП без переделок в сторону усиления конструкции. Также не потребуется ставить усиленные задние пружины. И все-таки, несмотря на то, что Тольяттинские моторы имеют большее распространение, чем Мелитопольские( это у нас, в Москве), я все-таки решился ставить МеМЗ, несмотря на практически полное отсутствие в продаже качественных запчастей,
из-за того, что у МеМЗа более прогрессивная конструкция, чем у ВАЗа(
например маслянный насос, привод ГРМ, небольшие габариты, карбюратор типа Solex(хоть и Дмитровградский))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Березень 2005 09:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Както читал небольшую статью по форсировании МеМЗ-245 написаную, насколько помню, какраз москвичами.
Там было о увеличении обьема. И были рекомендации по поводу комплектующих. Спектр по цене был достаточно широк. Например поршни там хвалили болгарского производства.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
pk7478



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 43
Звідки: РФ,Москва,ЮЗАО

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2005 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Voytik: У нас в Москве вообще бардак с запчастями для ЗАЗа.
Новых полуосей для ЗАЗов не найдешь вообще, продается везде
какие-то самоперебранные полуоси, покрашенные черной краской.
Корзины сцепления на 40-ку новых тоже нет, все тоже перебранные,
и опять же покрашенные в черный цвет. Колодок тормозных на 40-ку
нормальных нет ВООБЩЕ!!! Продаются какие-то с тонким металлическим основанием, и если резко нажмешь на тормоза, то
они просто СКЛАДЫВАЮТСЯ Evil or Very Mad в тормозном механизме колес.
Про Таврические болты головки блока-вообще говорить даже не хочу.
Из 10 болтов-не срываются только 2, хотя 1 болт стоит почти $1.
В общем, тоска зеленая, хорошо хоть небольшой запас советских
запчастей есть, а если нет, то машину можно просто выбросить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2005 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да. цены отпад. Ты можешь договориться с кем-то из Украины, что б тебе высылали отсюда. Но больты по доллару- Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pk7478



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 43
Звідки: РФ,Москва,ЮЗАО

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2005 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Да. цены отпад. Ты можешь договориться с кем-то из Украины, что б тебе высылали отсюда. Но больты по доллару- Shocked


И как высылать то будете?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2005 14:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pk7478 писав(ла):
Bugas писав(ла):
Да. цены отпад. Ты можешь договориться с кем-то из Украины, что б тебе высылали отсюда. Но больты по доллару- Shocked


И как высылать то будете?


Бочками. За такие деньги я готов уволиться с работы и заняться отсылкой ЗЧ. а если серъёзно, то это не проблема. Наложный платёж в Россию у нас не принимают. Так что сюда можно электронными деньгами, а отсюда посылочками.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pk7478



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 43
Звідки: РФ,Москва,ЮЗАО

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2005 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
pk7478 писав(ла):
Bugas писав(ла):
Да. цены отпад. Ты можешь договориться с кем-то из Украины, что б тебе высылали отсюда. Но больты по доллару- Shocked


И как высылать то будете?


Бочками. За такие деньги я готов уволиться с работы и заняться отсылкой ЗЧ. а если серъёзно, то это не проблема. Наложный платёж в Россию у нас не принимают. Так что сюда можно электронными деньгами, а отсюда посылочками.


Спасибо за предложение. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2005 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Странно как это у вас в Москве с запчастями на ЗАЗ туго. У нас есть, например, авторынок на Ириновском пр. посвящен в основном Запорожцам. Можно и нового производства, и советского. Есть магазины по ЗАЗам. Цены вроде божеские (как на жигули). Просим в гости!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
pk7478



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 43
Звідки: РФ,Москва,ЮЗАО

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2005 07:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, я не спорю, какие-то запчачти есть, но ставить их небезопасно для здоровья своего автомобиля, окружающих тебя авто и следовательно своего здоровья.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Bob`ON



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2005
Повідомлення: 2
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2005 16:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Большое всем СПАСИБО! За дельные советы благодарю!!! Заинтересовался по поводу 4х4. Теперь думаю на счёт ступиц... Хочу поставить от восьмёрки. но вот вопрос: придётся ставить и назад и вперёд передние? Подскожите!!! Заранее спасибо!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2005 10:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bob`ON писав(ла):
Хочу поставить от восьмёрки. но вот вопрос: придётся ставить и назад и вперёд передние? Подскожите!!! Заранее спасибо!!!


Неа, разные. На передок диски, на зад барабаны. Не буду оригинальным, если скажу что поиск рулит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group