Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Зарядка для АКБ
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2006 19:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гость писав(ла):
ну тут фигню народ городит! с электроникой не дружит, но идей!.... особенно идея суммировать +12В и +5В!!!
Сам использую компьютерный БП для зарядки аккумов. Все что нужно сделать - заменить выпрямительные диоды на +12В на чтот получше и желательно Холла(штатные диоды как правило на 3А мах) и изменить способ подачи напряжения ОС-вместо суммарного сигнала с +5В и +12В оставляем только сигнал с +12В - нам ведь эта напруга важна? Изменяем делитель ОС таким образом чтоб получить +14В и все! То, что БП мог перестать вырабатывать сигнал PG (PowerGood) из-за повышения напруг нас интересует только в том случае, если этот сигнал еще заводится в управляющую ИС и блокирует ее работу. Последовательно в цепь втыкаем токоограничительный резистор порядка 0,2 Ом. Получаем ЗУ реализующее метод зарядки от источника напряжения. Реализация метода зарядки от источника тока с контролем уровня зарядки чуть сложнее на мой взгляд и мной не пробовалась - нужна была именно зарядка от источника напряжения.

диоды Холла??? Shocked

или Шоттки? Smile

кстати, если сумировать 12 и 5 вольт то импульсник, а точнее его "обратка" на TL494 этого прикола не поймет Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2006 17:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):

кстати, если сумировать 12 и 5 вольт то импульсник, а точнее его "обратка" на TL494 этого прикола не поймет Wink

Да, ляпнул не подумав, у них "общий" общий, хотя на плате можно резъединить а обратку на линию (-5В) и диод с ёмкостью на ней развернуть, шоб контрольные (+5В) генерить или по 12В, смотря откуда обратка заведена, но есть другие грабли, (-5В) используется для формирования (PG).
---
Лежала бы схема на столе, вопросов бы не возникло.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2006 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
диоды Холла??? :shock:
или Шоттки? :)

сорри, не о том думал - пофиксил

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Січень 2007 04:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тут вот наткнулся на схемки и коды для двух интелектуальных зарядок на микроконтроллерах.

первая с уже готовой стратегией заряда и следя за температурой.
Lead Acid Battery Charger using the PIC14C000

вторая для разных кислотно-щелочных, с шиной для "вправки" стратегии. тоже следит за температурой.
16HV785: Programmable Lead Acid Battery Charger

имхо, первая самый оптимум. минимум деталей, готовая софтина.
повесить её на доработаный блок АТ/АТХ либо от ноута + вольтметр/амперметр и цены ей нету Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2007 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стоп !! Погодите... Вы же сами писали, да и я сейчас проверил.
Держу в руках ATX БП 350 ВТ, на котором такая характеристика:

1) 12В/16А - -12В/0,8А Разве этого не хватит на заряд ?? Или надо вольтаж побольше ??

p.s Имеется в виду обычный выпрямитель, а не атомат/полуавтомат

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Січень 2007 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вольтаж надо до 15-18.

надо выходные каскады переделывать.
есть схемы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2007 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
вольтаж надо до 15-18.

надо выходные каскады переделывать.
есть схемы.


Если не трудно скинь сюда плиз... А то я свой хочу отдать на эксперименты одному электронщику и я думаю схемы ему очень помогут Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 00:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как только попадется на глаза. а то вот минут 15 рыл винт, куда мог положить, потому как точно помню что сохранял, но пока ненашел Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 13:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята подскажите пожалуйста! Короче у меня есть зарядное устройство Romstan BP 12/15. Ставлю я заряжать на более чем на 50% разряженный аккум., но предварительно я ручку регулировки силы тока убрал на 0. Подсоединил провода, врубаю в розетку и зарядное начало показывать сразу же 12-13 А, и естественно гудеть. Я подумал что что-то не то и решил покрутить ручку регулировки силы тока. Начал прибавлять току и стрелка начала подниматься, я еще прибавил стрелка дошла до 15 А и сгорел предохранитель. Новый пока не купил. Хочу услышать ваши мнения по этому.

Не в порядке что-то с АКБ или с зарядкой?


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 14:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Получается, что зарядное тупит: ты регулятор ставишь на 0, а у неё всё равно напруга есть на выходе. Да ещё и нехилая. Сколько вольтметр показывает на нагрузке?

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 14:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так значит это все же зарядка?
У меня вольтметра нет, сказать не могу, но гудит сильно. Только вечером скажу. Опасно ли заряжать аккум при такой силе тока?


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 14:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а аккум точно что исправный?

переплюсовки при подключении небыло?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 15:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik

А что такое переплюсовки?


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 15:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо большое! В общем я вечером потестирую эту зарядку на других аккумуляторах. А эти пластины можно как-то разомкнуть, если они замкнутые?

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если бы была перепоюсовка, то правильно подобранный предохранитель сгорел бы сразу, а амперметр ничего бы не показывал, потому как сгорел бы.

Я бы ещё мог предположить, что в аккуме пластины есть замкнутые. Но в любом случае ЗУ не должно давать напряжение при установленном на "0" регуляторе.
10-12А - это уже тренировочный ток/ток для быстрого заряда,
а больше - это аккумулятору


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Sergey Or.
ну типа может когда зарядку подключал то по какойто причине у нее либо аккума плюс с минусом попутал.

вкурсе что плюс к плюсу надо ?

проверь тестером на всяк случай там и там плюс и минус.

если пластины коротнули в аккуме то он уже на свалку однозначно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
если пластины коротнули в аккуме то он уже на свалку однозначно.

А ведь раньше ремонтировали... Laughing


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il писав(ла):
Voytik писав(ла):
если пластины коротнули в аккуме то он уже на свалку однозначно.

А ведь раньше ремонтировали... Laughing


так ведь раньше и конструкция у АКБ была другая


_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 16:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


раньше были аккумы которые разбирались Smile

а теперь дешевле купитьнового Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dimon_F: не поверишь, я знал, что раньше были другие аккумы! Laughing

Раньше их не то что ремонтировали, их вообще на всяких АТП местные кулибины-аккумуляторщики вручную собирали. Мой ЗАЗик в конце 80-х годов проездил на таком "самопальном" аккуме около 4,5 лет. (При том, что "покупные" ходили в наших условиях самое большое: 2-3 года)
Кстати, видел не так давно в продаже такую вот старого типа батарейку в чёрном блоке, открытыми перемычками и залитую сверху мастикой.
А на моей, буржуйской, и пробок-то нету. Только два газоотводных отверстия по бокам крышки Rolling Eyes


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 4 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group