Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Плазменные свечи зажигания-мини отчёт
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hind



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.09.2004
Повідомлення: 88
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2005 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Написно красиво... Хочется верить автору. А насчет свечей - у меня товарищ от Ан-24 поставил, пахают и все им пох...

_________________
Be yourself no matter what they say!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2005 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUGAS писав(ла):
Нафига тебе такие свечи? Накачай лучше колёса газом!
И динамика лучше и едет мягче, сам проверял!

Laughing С месяц назад читал про ГАЗ что это усе кидало, а люди просто себя накручивают, думая что лучше, а изменений НОЛИК Smile

Повернутися до початку
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2005 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


чо чувак на Славуте говорит что помагает етого чувака все знают как "ДЕНА на славуте."

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2005 20:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Chaykovsyy-Yevgen писав(ла):
чо чувак на Славуте говорит что помагает етого чувака все знают как "ДЕНА на славуте."

Почитай офф топик, там темка есть, провели экспертизу, причем консультировались у всяких там химико-физиков, докторов наук и доцентов, все смеялись и говорили БРЭД!

Повернутися до початку
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2005 09:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
сегодня у нас на рынке попались эти свечи на глаза. в коробочках, каждая и по четыре в одной. унас стоят 32 грн. (толи 23 Rolling Eyes)

думал взят таки испытать, но стала дилема. тот продавец понятия не рубит какие надо на 30-ку, и вообще на ЗАЗ, знакомый продавец ЗАЗзпчастей грит что 11 и неебёт, а я помню что Жужикоман поставил 17. а есть ещё и 14 Very Happy

и кому верить?? Confused


То LEKS

Саш, ну нравится мне их искра, надо ж в деле попробовать самому Twisted Evil



Это НЕ ОДНА ИСКРА! Это фотка с большой выдержкой! Не может быть искра кольцевой! На снимке около 50-ти искр!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2005 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):

Это НЕ ОДНА ИСКРА! Это фотка с большой выдержкой! Не может быть искра кольцевой! На снимке около 50-ти искр!

Тебе фраза Затухающие Автоколебания ниочем не говорит? Wink2
Так вот в свече разряд происходит не одной искрой з атакт а с частотой около 6-7 кГц Wink2 именно из-за того, что КЗ на выходе дает именно эту частоту
Это так на будующее Wink2
Возьми сфотографируй с большой выдержкой свою свечу (обычную) и катушку прерви... да хоть ответкой хоть комутатором 2108 - прозреешь! Shocked
Laughing Laughing


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Boris
Малыш клуба
Малыш клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2004
Повідомлення: 227
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Chaykovsyy-Yevgen писав(ла):
чо чувак на Славуте говорит что помагает етого чувака все знают как "ДЕНА на славуте."



Когда ето он такое говорил??? Я что то непомню!!!! Ето было без меня???


_________________
No motorsport, no life.
Моб: 80507438757
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2005 23:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жужикоман писав(ла):
Voytik писав(ла):


что и могло быть причиной перегревов свечей. темболее что для ЗАЗ можна "температуру" взять с запасом (17).
Что я и сделал Laughing Пока полёт отличный,катаюсь на работу и с работы-ЛЯЛЯ!Раньше хуже было.
ЧЕМУ ТЫ РАДУЕШСЯ? ЭТО ДЛЯ 30-КИ А 17 БУДУТ С ЗАПАСОМ, ПО СРАВНЕНИЮ С А 13. А ДЛЯ 40-КИ, ТЕМ БОЛЕЕ С КОМПРЕССОРОМ, ЭТО НАОБОРОТ, МАЛО. ШТАТНЫЕ ТО А 23. У ТЕБЯ СВЕЧИ ЯВНО ТЕПЛОПЕРЕГРУЖЕНЫ. С ОДНОЙ СТОРОНЫ ХОРОШО - ВСЯКАЯ СРАНЬ СГОРАЕТ СО СВЕЧЕЙ. А С ДРУГОЙ - БЫСТРЕЕ ИЗНОС И ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КАЛИЛЬНОГО ЗАЖИГАНИЯ И ДИЗЕЛИНГА.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Зеркаль



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.09.2005
Повідомлення: 3
Звідки: Ленинград

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2005 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет всем! Почитал про свечи. Так же, как и на других форумах. Одни ставят и радуются, другие ругают. Причем заочно. Типа, работать нормально не может. Дык, по законом современной аэродинамики шмель тоже летать не модет. Но летает, гад. Наверное, потому что не знает, что не может. Cool А чукча не теоретик, чукча практик. У меня на Москыиче-407 такие свечи стояли. Был гут. Даже зер гут.

По поводу журнальных статей. Они тоже разные. Те, которые хвалят, значит, проплачены, да? А те, что ругают, типа объективные? Графики-тесты, это хорошо. Но все мы люди. Мало ли что.

Да, много из того, что предлагают из новинок и нзобретений - фигня. Но иногда поподаются толковые вещи. Конечно, в рекламе все показатели завышены. Так на то тебе и голова, чтобы думать. Плюс необходима грамотная установка/использование. Ну и не нарваться на подделку.


_________________
Усложнять - просто, упрощать - сложно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2005 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин. тебе в маркетиноговом отделе работать! Laughing
После прочтения аж захотелось купить!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2005 00:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати я сегодня купил Laughing
был на рынке проходил мимо того ларька где их видел.
решил таки взять попробовать.
ПФА17М без дырочек Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Зеркаль



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.09.2005
Повідомлення: 3
Звідки: Ленинград

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2005 08:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUGAS писав(ла):
Блин. тебе в маркетиноговом отделе работать! Laughing
После прочтения аж захотелось купить!

Cool Это я так, опытом делюсь.


_________________
Усложнять - просто, упрощать - сложно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2005 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
кстати я сегодня купил Laughing Smile


Ещё одна жертва рекламы!
Войт, ну тебе я верю, расскажи свои впечатления!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2005 16:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я ещё не ставил Rolling Eyes
у мя машина по сей день без колес, на кирпичах.
а на холостом нету смысла сравнивать.

хочу сначала на тех брисках поездить чтоб присмотреться как движок ведёт себя, а уж тогда резко поменять на эти плазменные и сравнить.

купил уже, так на всякий случай раньше, вдруг исчезнут. а попробовать то хочется Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2005 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про подделки:есть такое гавно,как "Форкам",так сама фирма "Плазмофор" заявляет,что это палево.Мой корефан лоханулся,и на Таз такие купил.Пи..ец!!Родные Тазовские и то лучше.У подделки электрод стальной,другая форма форкамеры и т.д..То есть вспышки из сопла нет,искра пробивает где-то внутри,вглубине.То есть,поджиг и сгорание хуже.Вот одна из причин ругать такие свечи.А фирменные-хорошие,и хвалят их те,кому не попалась подделка.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2005 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


осталось только разобраться как одни от вторых различить. Confused

мне както говорили что есть ещё "плазменные" в блистерной упаковке.

те что я купил, Плазмофор, каждая свечка в своей коробочке, и четыре такие коробочки со свечками в одной.
на маленьких коробочках и большой на белых лейблечках ещё и отдельно промаркировано какие именно свечи (ПФ А17М)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2005 09:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Правильно,так и должно быть.А в блистерной упаковке-палево и есть.Там на каждой свече зелёным цветом "Форкам" написано."Плазмофор идёт ТОЛЬКО в красно-жёлтой коробке с голограммой,и каждая свеча в отдельной коробочке.Так что,Войт,ставь Жуж на колёса,меняй свечи и насладись их работой по полной Laughing

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2005 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
хочу сначала на тех брисках поездить чтоб присмотреться как движок ведёт себя, а уж тогда резко поменять на эти плазменные и сравнить.
ИГОРЕНЯ, ДЛЯ ЧИСТОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА НАДО КУПИТЬ ЕЩЕ НАСТОЯЩИЕ НГК, И СРАВНИТЬ ЕЩЕ С НИМИ. Я ДУМАЮ, ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2005 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
Voytik писав(ла):
хочу сначала на тех брисках поездить чтоб присмотреться как движок ведёт себя, а уж тогда резко поменять на эти плазменные и сравнить.
ИГОРЕНЯ, ДЛЯ ЧИСТОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА НАДО КУПИТЬ ЕЩЕ НАСТОЯЩИЕ НГК, И СРАВНИТЬ ЕЩЕ С НИМИ. Я ДУМАЮ, ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ.
Настоящие у нас найти трудно,на "Джапан Карзе",разве что,под заказ.Да и цена будет,поверь,такая,что подумаешь.НА АВТОРЫНКЕ "NGK" НЕТ!!!!!!Всё подделка,у некоторых лицензионная подделка.А речь ведь шла о НАСТОЯЩИХ.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2005 00:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кому интересно УЗР (За Рулем Украина) в №7 (октярь) 2005
Провела тест свечей, и там Плазмофор занял место добротных свечей среднего класа, стоящих своих денег.
Скоро будет на сайте http://www.zr.ru/html/content/2005/10/

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 3 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group