Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-КРЫМ
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2013 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Продолжая тему, стараюсь по возможности наполнять ее картинками.

ДачМобиль в действии. Несет службу, возит грузы, нашу семью и вообще своим видом радует прохожих)




Вот в городе, среди кучи дорогих и красивых, современных, мощных и тихих машин, Запорожец громкий, медленный маленький и смешной вызывает у людей только насмешки. Даже школьники тролят и спрашивают, хотят купить его. Но как только мы выезжаем с асфальта на грунт, тут меняется все в корне. Он чувствует себя превосходно, он мягкий, легкий... Я люблю на нем ездить за город.



Это ставок близ Симферополя в с. Молочном

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2013 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть 2 вопроса к знатокам:

1) На что приклеить резиновые коврики и вообще как с пола их вытрушивать? они же на оригинальных креплениях и вообще цельные проходят под сидением.



и это на что клеить? Отпадают ведь, углы отходят.



2) От куда течет? Почему из под болта? Наверное из рулевого механизма. Что это? Отдавал мастеру, ставили сальник, а сейчас опять, почему?


Прилагаю фотографии.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2013 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так этот болт на редукторе и есть сливное отверстие.подтягивал?его способность самоослаблятся известна

_________________
Запрещается точка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2013 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, прошу прощения за безграммотность. Подтяну обязательно. А я думал ребята залили слишком жидкое мало в рулевой редуктор. Wink

Еще пару колоритно дачно деревенских фоток:








Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2013 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отличный автомобильчик, с душой! уДачных поездок
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПОДСКАЖИТЕ ЖЕ, Друзья.

1) На что приклеить резиновые коврики и вообще как с пола их вытрушивать? они же на оригинальных креплениях и вообще цельные проходят под сидением.



и это на что клеить? Отпадают ведь, углы отходят.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На арки я клеил обычным резиновым клеем.
Коврики на полу крепятся спец пистонами (проволочными). Они леко вынимаются при помощи плоской отвертки. Чтобы вытащить коврик (который на полу), нужно снять переднее сидение.
Напольные коврики к полу не приклеены!


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kill_kenny



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.02.2013
Повідомлення: 105
Звідки: Івано-Франківськ
Моє авто: 968 АЕ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 12:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
На арки я клеил обычным резиновым клеем.

Рекомендую 88 клеєм на каучуковій основі, собі ним думаю Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kill_kenny



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.02.2013
Повідомлення: 105
Звідки: Івано-Франківськ
Моє авто: 968 АЕ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дуже гарне авто! Чудовий стан. Успіхів вам з ним Very Happy


Останній раз редагувалося: kill_kenny (29 Квітень 2013 13:49), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДА, я знаю что на пол не клеится, я имел ввиду на вертикальные поверхности...

А на двери уплотнительные резинки тоже 88-м?

А проволочные крепления руками не снимаются. Надо было что то в руку взять.
Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 13:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ветров писав(ла):
А на двери уплотнительные резинки тоже 88-м?


да


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2013 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Окрестности Симферополя
близ оз. Чистенькое

Решил опять порадовать фотографиями, каждая фотография кликабельна и имеет больший размер, для рассмотрения деталей.






Я так мал, а вокруг все огромное...





Маленький, беленький очень гармонично вписывается в классический русский пейзаж.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2013 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня ездили на нижнее плато Чатыр-Дага. Это была самая длинная поездка после покупки машины. и вообще, это было неким испытанием машины, т.к. подъем все же затяжной, долгий, гравийный. Я постоянно следил за датчиком температуры для того что бы не перегреться. Итак мы начали подъем с температурой масла около 90 градусов, я решил не тащиться на первой и после первого крутого подъема переключился на вторую, двигатель с трудом начал тянуть, но все же взял "свои" обороты и попер по гравийке вверх. Да, были кочки, камни, но нужно было держать свою крейсерскую скорость, что бы двигатель успевал охлаждаться. За весь подъем температура масла не превысила 100-110 градусов. Держа скорость в районе 25-35 км/ч мы обогнали не одну машину, причем у нас была полная машина, я с женой, ребенком и моей матерью. Бывало так что мы с дрифтом входили в поворот, но перед концом подъема я понял что он не перегреется перешел на первую и тихонечко заехал на плато. Тут мой Запорожец в родной стихии, маленький, несуразный, смешной и вообще на трассе совершенно неуважаемый автомобиль раскрыл свои возможности. Мягкая торсионная подвеска тихонечко поглащала все неровности дороги, мы тихонечко доехали до "приюта" спокойно, совсем легко объехали шлакбаум и поехали дальше по направлению к верхнему плато, короче говоря на юг. Дорога с каждым метром все хуже и хуже, приходилось тихонечко ползти, беречь нашего коня. Мы решили остановиться, спустя пару километров, т.к. ветер был на плато слишком сильный, а я расщитывал, что жена моя погуляет с ребенком по плато (ребенку 3 мес), а я в это время сбегаю на одну из вершин (Ангар-Бурун). Но не тут то было из-за сильно ветра, мы решили сына не вынимать из машины. Продует, только сделали прививку, вобщем остановились, смотрю под ноги, там где педали там мокро, что то набежало, у меня сразу первая мысль - тормозная жидкость. Что еще может? Понюхал, точно! Бля, подумал я! Ну без тормозов если что я спущусь, тяжело, но не проблема на первой, если что ручником зароюсь или двигатель заглушу и остановлюсь, но неприятно, все же с семьей, ребенок... Это заставило задуматься. Я откутил чехол в багажном отсеке, закрывающий все цилиндры но ничего исправить я не смог. Главное я знал проблему! Вот фотка, куда мы доехали




Развернулись, и поехали обратно. Не судьба мне подняться на Ангар-Бурун. Весной в горах цветут поля красных пионов. Красиво! Никто не рвет! Просто растут, можно приехать, полюбоваться и поехать дальше.
Так мы и сделали, ничего не рвали, только запечатлили это на память











Это было здорово. Поехали обратно, но забраться на Чатыр-Даг, но не глянуть с обрыва на открывающиеся красоты - это несерьезно.
Несколько фотграфий с обрыва. Тот, кто знает Крым, найдет на нем Демерджи Северную, Южную, г. Пахкал-Кая, Чатыр-Даг и тд...
итак смотрим














Свысока видно было Симферопль, водохранилище, да и вообще как на карту смотришь, здорово. Поехали вниз, тормоза работали прекрасно, заехали в лесочек перекусили, осмотрелись. Обноружили много интересных цветов, я узнал только ландыши, остальные не знаю как называются











Вот такое вот приключение вышло на 9 мая.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2013 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Еще одна фотка вдогонку

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2013 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КЛАССНЫЕ ФОТКИ
НАДЕЮСЬ, ЧТО КАК-НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ ВСЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ПРОКАТИТЬСЯ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2013 12:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Женька женька писав(ла):
так этот болт на редукторе и есть сливное отверстие.подтягивал?его способность самоослаблятся известна


НИКАКОЕ ЭТО НЕ СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ
В РЕДУКТОРЕ ЕГО НЕТ В ПРИНЦИПЕ

ТО, ЧТО ТЕЧЕТ МАСЛО - НЕ СТРАШНО. ПРОСТО МНОГОВАТО НАЛИЛИ.
НАДО БЫЛО ИЛИ НИГРОЛА ЗАЛИТЬ, ИЛИ ТАД17 С ЛИТОЛОМ 50Х50. НЕ ТАКИЕ ТЕКУЧИЕ.
ГЛАВНОЕ, ЧТО МАСЛО ЕСТЬ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2013 13:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
КЛАССНЫЕ ФОТКИ


+1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2013 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да,виноват,тот болт не сливной,но для контроля уровня масла- открутил-шо вылилось -то ненужно.

_________________
Запрещается точка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 22:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, буду радовать вас фотками и рассказами Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sten88



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.03.2011
Повідомлення: 147
Звідки: Запорожье, Киев
Моє авто: ЗАЗ-968,ЗАЗ-966в;АЗЛК-2140;GW Safe

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2013 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шикарный Запорожец!! Состояние нового!
Отличные фотки и интересные путешествия!
Только одна просьба не нужно так комплексовать по поводу того что едишь на запорожце, запорожец в таком состоянии большая ценость нормальные и адекватныу люди это поймут а на остальных совершенно не нужнообрашать внимание!
У меня есть другие автомобили, но удовольствие от поездок на Запорожце ни с чем не сравнить.
Желаю удачи и побольше новых и увлекательных путешествий!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
Сторінка 3 з 8

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group