Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос тем, у кого расточеные гильзы
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2009 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SlavaKirov писав(ла):
У Меня поршни на 82,0 12е Very Happy В них проточки уже есть


Смущает толщина стенки в верхней части цилиндра: ~2мм. Маловато. Или выполнялось с напрессовкой дополнительной гильзы с увеличением наружного диаметра? Не могу в Днепре найти, где это реально сделать. Опять же и головку растачивать надо.

Журнал «За рулем» №12 за 1986год. Статья называется «Воздушники» продолжают жить:
…Наряду с усовершенствованием серийных двигателей, мы планируем в 1987-88гг. освоить их модификации повышенной мощности (44 и 47 л.с.), достигаемой увеличением рабочего объема до 1303 и 1404 см3 (диаметр цилиндра соответственно 79 и 82 мм). За исключением цилиндров, поршней и поршневых колец, эти двигатели будут полностью взаимозаменяемые с ныне выпускаемыми и при желании владельца могут быть установлены в любой ЗАЗ или ЛуАЗ…

Вопрос: «Как на МеМЗе планировали уплотнение цилиндр-головка???»

Есть мысль уплотниться кольцами, вырезанными из прокладки ГБЦ от иномарки. (От Форда какого-то подходит. Там диаметр как раз 86мм.)

Кто чего скажет по этому поводу?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2009 21:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты лутше скажи как у них вышли вот такие обьомы - 1303 и 1404 см3 , при использованье поршней 79 и 82 мм не один из них не выходит...на щот уплотнения и взаимозаменяемости незнаю, но моторы обйомом почты 1.3 лытра випускались из завода малыми партиями.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 11:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сам знаю что такие объемы не получаются. Но им там виднее.
Кстати у ВАЗа2101 и у ЗАЗа968м при одинаковом диаметре цилиндра и ходе поршня мануалы дают разные рабочие объемы.
Так что я думаю, что все дело в чистой математике Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 14:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и скоко разницы в мануалах? 1 - 2 кубика?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 15:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не важно сколько, важно что она есть. Хотя по идее быть не должно.

Никого ведь не удивляет объем двигателя ВАЗ03-1500см3, но при расчете получается 1451см3. Вроде мелочи, но сколько их по стране бегает, и все хозяева исправно платят ЗАВЫШЕННЫЕ налоги.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 18:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот тепер я тебе скажу, што налог он платит как за 1400 кубыков, платитцо токо за полних 100 кубов. , вот за заз платить надо как за 1100 и цифра составляет наскоко я не ошыбаюсь 44 гр, а то што называют 1500 а не 1451, так ето округляют....надо у себя поритца, тот журнал найти, мож есле не трудно то отсканируй и выложи нам инфу ету, думаю всеб будет интересно Rolling Eyes Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 18:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как в Украине платют налоги- за силу или за куб?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 18:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


при ТО за кубики
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блинннн. Хреново. Больше возможности наипать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim_K писав(ла):
вот тепер я тебе скажу, што налог он платит как за 1400 кубыков, платитцо токо за полних 100 кубов. , вот за заз платить надо как за 1100 и цифра составляет наскоко я не ошыбаюсь 44 гр, а то што называют 1500 а не 1451, так ето округляют....надо у себя поритца, тот журнал найти, мож есле не трудно то отсканируй и выложи нам инфу ету, думаю всеб будет интересно Rolling Eyes Wink


Платит он за 1500!!!

Т.к. я оформлял свой ЗАЗик в 2001г., то у меня стоит Vдвигателя 1200кубиков, а у них 1500.

А сканировать мне и нечем (статья я так понял "Воздушники ..."?). Мож на выходных смотаюсь к знакомым.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pas, есле ті людям не вериш, то ті хоть почитай порядок оплати, я платил за свой как за 1100 кубов, и все платят токо за полніе 100 кубов, не надо спорить...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Max968



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2009
Повідомлення: 51
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2009 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вообще самой гильзы надолго хватает?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2009 00:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А это уже зависит от условий эксплуатации движка.
Тут сказывается и качество масла, и чистота поступающего воздуха в карбюратор, чистота топлива, и температурный режим двигателя, также правильность сборки и чистота изначальной обработки поверхностей, ну и манера езды/вождения.
Вообще, если чисто по-книжному, то если я не ошибаюсь, там цифра износа поверхности цилиндра что-то около 0,2мкм на 1000км. Т.е. при пробеге 100т. км ожидаемый износ будет где-то 2 сотки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2009 19:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доцент писав(ла):
Т.е. при пробеге 100т. км ожидаемый износ будет где-то 2 сотки.

Мечтать не вредно Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2009 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TO Vadim_K.
Так вот, что касается объема, я не зря сослался на дату регистрации своего автомобиля.
Доказывать что-либо гайцам в то время было БЕСПОЛЕЗНО! (Может во Львове, или в другое время это проще …) Поэтому в техпаспорт они мне вписали 1200 куб.см. А брату (ВАЗ-03) -1500куб.см. Так и платим теперь. Так что я не спорю, а констатирую факт. Значит меня банальнейшим образом поимели. И судя по всему не меня одного. Вот так. А людям я стараюсь верить, если сам этого не знаю! Так что это ты зря. Embarassed

http://files.mail.ru/A07CCN - если кому-то поможет, удачи!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2009 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, я когда проходил техосмотр в сентябре, то мне тож насчитали как за 1200 кубиков. Потому что так в тех паспорте написано, вот было бы там скажем 1194, то платил бы за 1100, а так за 1200! Но они наивные не знают. что у меня 1300! Very Happy Так что я честно все заплатил!

сорри за оффтопик.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2009 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дык, а у вас как ето написано што обйом 120 кубов Shocked , хз, я 6 тех паспортов просмотрел токо што, там всюду 1197...но могу сказать полность серйозно, што оформлял заз перед новым годом, и плата составляла у мну 44 гр за ТО.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2009 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


йа, наверное, соврал, на счет тех паспорта, там где оформлял эту квитанцию - там тетка в базе какой-то смотрела вроде... Rolling Eyes Я ей тольео тех. талон давал, а внем вообще не указан объем двигателя.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group