Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Коленвал на заказ с h=76 мм
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2012 01:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я надеюсь на лучшее Smile
значит будем искать , где делают закалку токами...


_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2012 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просветите меня.
Закалка ТВЧ на какую глубину делается?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2012 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
Pas писав(ла):

Dr.Hartman писав(ла):
Ну почему же ? есть , но именно на чугуне марки "ВЧ" никакого упрочнения не делается , да да , тупо сырая болванка Shocked , многие будут удивлены , но , во всём мире множество двигателей с коленвалами марки "ВЧ" , кто не верит может взять колено и пилянуть его напильником, только для сравнения не берите валы от ГАЗ-24 и ГАЗ-53

Прошу прощения за корявый свой пост Embarassed Попробую объяснить по проще: по технологии коленвалы из ВЧ чугуна для придания шейки повышенной износостойкости упрочняют закалкой ТВЧ , при этом твердость HRC 58-60 , но многие автопроизводители эту операцию не делают .
Цитата:
Теперь вопросы:
1. Почему Запорожский КВ не рекомендуют перетачивать на меньший размер (только один ремонт), в отличии от того-же ВАЗа?;
Вообще то два ремонта до -0.50мм , это на руку производителю . У таврии тоже до -0.50мм , а шейки также как у жигуля закаливают ТВЧ .

вообщето три ремонтных размера Laughing первий - 0.25, второй - 0.5 и третий - 0.75. но так исторически сложилось, что про него мало кто знает)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2012 18:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sotka-vali4 писав(ла):

вообщето три ремонтных размера Laughing первий - 0.25, второй - 0.5 и третий - 0.75. но так исторически сложилось, что про него мало кто знает)
Нет , заводом МеМЗ предусмотрено два , а вот третий , нынешний завод "МЗПС" выпускал малыми партиями и этот размер (0.75) при союзе не делали , а на сегодняшнее время - всем по барабану рекомендации завода , тем более 968ая модель снята с производства с 1994 года , барыги отслюнявили бабки и им зделали этот размер , а что , все только и бегают спрашивают этот ремонт , не выкидывать же вал и бежать за новым , а вдруг есть ещё один ремонт Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2012 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димас писав(ла):
Просветите меня.
Закалка ТВЧ на какую глубину делается?

Для нас достаточно 0,30-0,35мм

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
эдуард



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2011
Повідомлення: 299
Звідки: алчевск
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2012 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вношу два предложения.
1 -маховик под корзину 2108
2 -убрать с передней шейки колена канал для центрифуги (уменьшение стоимости ,уменьшение потерь давления масла :для тех кто будет заказывать коленвал поставить масляный фильтр не проблема )
и вообще ,был бы коленвал -все остальные вопросы (шатуны ,поршни)решаются по месту

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2012 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Достойные предложения Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2012 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
sotka-vali4 писав(ла):

вообщето три ремонтных размера Laughing первий - 0.25, второй - 0.5 и третий - 0.75. но так исторически сложилось, что про него мало кто знает)
Нет , заводом МеМЗ предусмотрено два , а вот третий , нынешний завод "МЗПС" выпускал малыми партиями и этот размер (0.75) при союзе не делали , а на сегодняшнее время - всем по барабану рекомендации завода , тем более 968ая модель снята с производства с 1994 года , барыги отслюнявили бабки и им зделали этот размер , а что , все только и бегают спрашивают этот ремонт , не выкидывать же вал и бежать за новым , а вдруг есть ещё один ремонт Very Happy

ну я согласен, что заводом предусмотрено 2 ремонтных размера, но есть и третий Very Happy хотя как по мне, то проще найти новое колено, чем точить старое Cool гемора меньше) я на днях покупал вкладыши у одного знакомого, дак пока мы нашли мои(0,25) то перерыли коробку( там и на 30-ку и на 40-ку были) и когда я увидел 0,75, я удивился Shocked помню, что в книге было написано про два ремонтных, а тут 0,75...
я спросил у него, он мне сказал, что к концу жизни завод начал выпускать такие. но говорит, что очень редкие Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2012 14:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на время заморозков работы прекращены. наверное это связаны с условиями работы на предприятии. Сидим ждемс... и копим денежку Smile

_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2012 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Над 13 пунктом надо тут подумать , точнее для необходимой балансировки не хватает корзины Crying or Very sad или каждый сам со своей корзиной балансировать будет или ..... Ваши предложения .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
эдуард



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2011
Повідомлення: 299
Звідки: алчевск
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2012 16:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня есть корзина .буду сам балансировать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2012 13:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну так шо,як воно там?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2012 17:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1 но чуть шо я в теме Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
orant



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2012
Повідомлення: 1
Звідки: Россия Самара
Моє авто: Луаз 969м

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2012 08:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


готов поучаствовать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 01:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не ужели я оказался прав и эта идея провалилась с треском
радует только одно, что не успел вкинуть туда деньгу, на чермете за это чудо много б не дали


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2012 07:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Confused а в чём прав хоть ?
    Кому то показалось что это очень сложный процесс , да и засомневались о том что оно вообще будет работать .
Вот поэтому и захлохла тема Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2012 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper, вот из за такого отношения и нет особого желания что либо делать.
Вы захотели чтобы все было на блюдечке с золотой каемочкой? Так не бывает.
Захотели бы , уже давно бы сделали. Вы что , реально думаете, что колено только в Запорожье обточить можно? Да хотя бы кто то палец об палец ударил да поинтересовался , сколько такая работа у них в городе будет стоить.
В теме ни одного предложения, только критика. Так дела не делаются. Могу выдать контактный телефон мелитополя и нашего 402 го завода - продолжите диалог, а мы местные вам поможем.


_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2012 11:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в Киеве есть токаря( у них есть все виды станков), сказали, что готовы взяться за любую работу, цена 150 Грн/час
могу дать адрес и телефон

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2012 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я готов вкладывать, в этот проект только мне нужен коленвал с ходом 70, чтобы RS был не менее 2-х, и оплачивать смогу только по частям потому как щас доделываю другой очень дорогостоящий проект.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2012 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дело не в токорях а в подходе, и как приятно слушать цены 150 грн. в час, а почему не 200-300. вы хоть сами посчитайте и падумайте о чем вы говорите и очем пишете. при таких расценках он золотым выйдет
плохие из вас счетоводы


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 7 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group