Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос тем, у кого расточеные гильзы
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2008 22:37    Заголовок повідомлення: Вопрос тем, у кого расточеные гильзы Відповісти з цитатою


Интересует мнение о работе двига после расточки. Что конкретно изменилось, в какую сторону?
У меня на данный момент стоят поршни от 6-ки, 79мм.
Из плюсов - увеличилась моща. Трогаюсь с места почти без нажатия на педаль газа. Cool
Из минусов - такое впечатление, что двиг набирает обороты хуже чем раньше. Карб регулировали, зажигание тоже. Эфект один.
Теперь интересно мнение других Laughing


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2008 12:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поршни ТАЗ-21011 (с большой ямкой), Солекс, БСЗ, расточенный переходник, каналы + полировка (просто так получилось, увлёкся Smile ), волгофильтр. Шатуны, поршни, пальцы подогнаны по массе, кольца "Прима", масло Шелл Хеликс минералка 15В40. Тщательный подбор вкладышей колена.

Ощущения:

Двиг перестал пускатся на холодную без подсоса, на прогретом с 4-мя пассажирами мжно трогатся без газа, хотя нах надо. Если один и не спешу - без газа. Разгон ОЧЕНЬ радует, хотя ни его, ни максималку не замерял. Старт с пробуксовкой не проблема (первое время иначе не получалось Embarassed ). По городу - то, что надо. Звук басовитый стал, ХХ низкие, двиг не трясётся - это по сравнению с обычной 40-й.

Последствия:

Полуоси доживают последние дни Crying or Very sad


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2008 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Последствия:

Полуоси доживают последние дни Crying or Very sad


За все надо платить... Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2008 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А какой расход топлива?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А подробнее про полуоси? Это они от времени или просто не выдерживают? Какие альтернативы для замены?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 00:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А это о каких полуосях идёт речь? о тех что выходят от коробки или о тех что с крестовиной и карданчиком? Embarassed
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 09:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Полуоси - да, те, что выходят из коробкиSmile. Правую слегка скрутило и уже в жопу разбиты шлицы на обеих полуосях. Карданчики вроде держатся намана. Альтернативы - хз. Разве переход на ШРУСы и подобрать иномарочниые какие-небудь. Ну или шукать 50-чные полуоси... Rolling Eyes

Но газонокосилка всё равно круче!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да уж не газонокосилка, а шлиф машинка прям Laughing

По поводу полуосей (тех что от коробки отходят) на форуме есть варианты с луазовскими..., только хз с какими именно Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 20:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну если аккуратно ездить, то вопрос полуосей, думаю, снимаеццо.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По-поводу шлицев в полуосях: я вот, когда свои полуоси собирал, то шлицевое соединение перед сборкой хорошо промазал эпоксидкой, смешанной с метал. опилками - совет из журнала "За Рулем". Не знаю на сколько это будет надежно, покатаюсь немного - поделюсь опытом.

з.ы.: а вот скрутить саму полуось... Rolling Eyes там все-таки она почти 21мм в диаметре. Те, что для 50лс, они, вроде 22мм. Разница-то, небольшая.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


за полуоси думаю боятся не стоит они и на стандартном двигателе лопаются.
У меня сегодня лопнула левая полуось в самом толстом месте возле пыльника.
Шлицевые вообще ещё в идеальном состоянии были, скручивания по длине привода было не видно.
завтра буду менять, заменю обе, чтоб наверняка

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 15:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mickael-GT писав(ла):
за полуоси думаю боятся не стоит они и на стандартном двигателе лопаются.


Утешил Laughing

З.Ы. Расход не мерял. Но точно меньше 10-ти литров


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Ну если аккуратно ездить, то вопрос полуосей, думаю, снимаеццо.

неа, полуоси вообще взаимосвязаны напрямую
только с астральным миром Laughing

ездил както к дедушке-карбюраторщику,
мужычок толковый даже очень

так вот он рассказывал что прокатался
на своём ушанчике по союзу очень много,
а полуоси ломались вообще около дома практически без нагрузки


я и сам с этой бедой сталкивался именно при минимальных нагрузках,
так что думаю расход полуосей тоже надо учитывать Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 16:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ADV0KAT писав(ла):


расход полуосей


А-а-а-а!!! Жесть! РыдалЪ!


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 21:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доцент писав(ла):
Hell-Racer писав(ла):
Последствия:

Полуоси доживают последние дни Crying or Very sad


За все надо платить... Rolling Eyes


Доцент, смотрел твою галерею. УхЪ!!!! За коробку - зачёт!
Красота! У меня моя тоже чёрная матовая!

Покажи мотор!!!! Респект! Продолжай в том же духе Twisted Evil Very Happy !

З.Ы. Сорри за ОФФ.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Hell-Racer: Спасибо! Я знал, что коробка понравиться - мне даже самому нравится! Cool И соседи по гаражу тоже все спрашивают, мол что, мотор новый, что-ли?!? Да нет, говорю, просто покрасил Wink .
Мотор покажу чуточку по-позже, когда окончательно из гаража выеду... Сейчас провожу работу над ошибками, которые вылезли после пробного пуска, почти все глюки уже устранил, а те что не устранил...по крайней мере их не видно Laughing . Потом обещаю все рассказать подробно, если кому будет интересно, но уже в другой ветке Wink .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2008 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вопос к опытным-- а сколько взяли за расточку? нашел одного мастера - 100 гр и нужно что бы поршни уже были в наличии, их как прям в рубашках(ребрах) точат или выпресовывают? и на каком бензе используют после расточки? у меня солекс и мотор с ЛуАЗА на 92 бензине, есть ли смысл точить на 1300, подгазовывать на старте все же приходится особено под горочку.

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2008 01:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То, что мастер просит поршни для расточки уже хорошо. Поршни бери 21011 или 2106(05), обязательно пусть проточат в них канавки под стопорные кольца, так, как это сделано в родных, МеМЗовских поршнях.
Точить на 1300 смысл имеет, так как при этом увеличивается рабочий объем двигателя и, соответственно, возрастает мощность.
При переходе на выше указанные поршни 79мм степень сжатия практически не изменяется, поэтому переходить на 92(95) бензин не имеет смысла.
100 грн. за работу это немного - именно столько я отдал 1,5 года назад!
При расточке цилиндров никто ничего не выпрессовывает, особенно, если цилиндры и ребра чугунные Smile .
Расточка происходит на координатно-расточном станке, там деталь жестко закрепляется, а режущий инструмент(головка) вращается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SlavaKirov



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 33
Звідки: Киров

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2008 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У Меня поршни на 82,0 12е Very Happy В них проточки уже есть

_________________
Заз с каркасом безопасности для автокросса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2008 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SlavaKirov писав(ла):
У Меня поршни на 82,0 12е Very Happy В них проточки уже есть

Хэх, а тела цилиндров хватит, после расточки? Или другие цилиндры какие?!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group