Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Текут манжеты Ртц
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2023 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Який саме віріант перероблення цікавить?
З заміною тормозного щита чи без?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2023 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide писав(ла):
Все ети разгаворы про гильзовку, ето бред. Тот, кто понимает в гидравлике, подтвердит, что гильзу ранше или пожже вытолкнит.


Никогда не вытолкнет. Гидравлика тут, кстати, ни при чём. Жидкость давит во все стороны одинаково. Внутри пружинное кольцо - это да, есть. Но гильзу можно зафиксировать разными способами.

Проблема в исполнителе. Токари (нормальные) для себя любые чудеса творят. Но трудно найти такого единомышленника.

Похоже, вопрос замены РТЦ всё больше радикализуется. Почему бы не вспомнить материалы на форуме о замене РЦС и не сделать подобную сварную конструкцию для РТЦ, изготовив цилиндр из чего-то нержавеющего.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2023 10:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master писав(ла):
Який саме віріант перероблення цікавить?
З заміною тормозного щита чи без?


Не знаю какие шансы получить шиты от 966, но думаю с заменой Smile

Компромисс писав(ла):

Никогда не вытолкнет. Гидравлика тут, кстати, ни при чём. Жидкость давит во все стороны одинаково. Внутри пружинное кольцо - это да, есть. Но гильзу можно зафиксировать разными способами.


Вытолкнет! Жыжа будет так же действовать и на торец гильзы. К таму же, она большой поверхностю действует и на ето пружынестое кольцо с поршням. Всё ето будет тянуть гилзу на наружу.

Конешно же, если зафиксировать её надёжно, то не должно выталкивать. Но как сделать ету фиксацию на передних цилиндриках, я не могу придумать. Хотя я не инжинер, не токарь и не фрезовшик... Уверен что есть люди, которые понимают.

Компромисс писав(ла):

Проблема в исполнителе. Токари (нормальные) для себя любые чудеса творят. Но трудно найти такого единомышленника.


Ето правда. Теперь совсем такой професийи как токарь нету. Молодёж не учется, а старые волки уже совё отработали, им главно заработать проточив комплект тормозных дисков или ешё какую херну, чтоб на сигареты и бутылку было денег.

С цилиндриками много марахиты. Нужно разточит - нужен фрезировочный станок. Нужно выточить гильзу - нужен токарный станок, ешё и матерял. И запресовать не так то просто будет, так как на одной стороне нету ровной плоскости. А ешё как зафиксировать/штопарить? Тоже головняк...


Компромисс писав(ла):

Похоже, вопрос замены РТЦ всё больше радикализуется. Почему бы не вспомнить материалы на форуме о замене РЦС и не сделать подобную сварную конструкцию для РТЦ, изготовив цилиндр из чего-то нержавеющего.


Не знаю какая там была история про РЦС. Но если б был рецепт как надёжно сделать цилиндрики тормозов, много кто етим пользовался.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2023 14:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide писав(ла):


Не знаю какие шансы получить шиты от 966, но думаю с заменой Smile


Тоді процедура така сама, як і для задніх гальм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2023 03:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
Проблема в исполнителе. Токари (нормальные) для себя любые чудеса творят. Но трудно найти такого единомышленника.


Миша,не бей меня ссаными тряпками,но это в интересах бати тоже,у него тоже рано или поздно сдохнут цилиндрики.

так вот,это я к чему,отец Миши Zazik_91 тоже зазовод,тоже ездил неоднократно на слёты,и хоба,токарь какого-то высокого разряда.

так что оформляй мысль в чертеже,и иди договариваться.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2023 03:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide писав(ла):
Не знаю какая там была история про РЦС. Но если б был рецепт как надёжно сделать цилиндрики тормозов, много кто етим пользовался.


ну с задними есть,отработанная,кто хотел-пользуется.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group