Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ржавчина в баке

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2023 10:52    Заголовок повідомлення: Ржавчина в баке Відповісти з цитатою


Доброго времени суток!

Как воевать с ржавчиной в баке?
Машына болше стоит чем едет. Всю зиму в гараже. Отличные условя для ржавчины в баке.

В данный момент ржавчины столько много, что нужно менять филтр после каждой поездки, т.е. каждых 15-25 км.

Снимать бак и промывать его на автомойке не вижу смысла, так как долговременного результата ето не даст, а ешё и гемарное занятие.
Сеточка на приёмнике стоит, большых дырок в ей нету. Но всё равно мелкие чястицы ржавчины идут в филтр... Sad

Как вы воюете с етой проблемой? Может есть в производстве/продаже бензобаков для 968М из пластика?
Канистра в моторном отсеке тоже не вариант Smile

Спасибо!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2023 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бак легко демонтируется, вообще не вижу проблемьі промьіть, обработать преобразователем ржавчиньі и вьісушить, если есть необходимость в такой обработке. У меня даже топливоприемная трубка бьіла забита вековой ржавчиной сантиметров на пять, пришлось просверливать сталактитьі.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2023 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто промывка нечего не даст. Ржавчину нужно убрать механическим способом, а после етого обработать преобразователем. А вот так как механического подхода туда нету совсем, по етому я думаю, что ето безсмысленно. Если даже залить полный бак преобразавателья, то он подействует только на ржавчну, которая по верху. Ети куски всё равно продолжат отвалеватся, так как будут ржаветь из низа.

В вашем опыте, на сколько хватило просто промывки и обработки преобразователем?

Спасибо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2023 06:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сам не пробовал, но в различной литературе или описаниях часто упоминается способ с использованием бетономешалки:

Бак привязывается к барабану бетономешалки, в него засыпаются пару килограммов шурупов по дереву, затем бак пару часов крутится под разными углами, что бы шурупы попадали во все углы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2023 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Идея не плохая. Нужно будет поинтересоватся возможностями доступу к бетономешалке и саморезам. После обработки думаю таким же способом можно будет и залить ортофосформаю кислоту и прокрутить её так же чясик
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2023 22:13    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


Отговаривать не буду, почему бы не попробовать, но может в бетономешалке и нет большого смысла - ржавчина локализуется в основном в районе днища, где скапливается конденсат и сама ржавчина.
Я в своё время засыпал "литра два" мелкого щебня, воды, и руками качал бак продольно в горизонтальной плоскости несколько раз, насколько хватило энергии и оптимизма. Потом хорошо промыл водой, потом - да - ортофосфорной кислотой.
Ну и всё. ))


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VladGrtg



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.06.2023
Повідомлення: 1
Звідки: Kyiv

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 14 Червень 2023 09:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дякую за поради. Я щось теж поки сумнівався, що робити.

_________________
[url]СПАМер/[/url]
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group