Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
По поводу переустановки комплектующих с донора.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
zeeper



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2003
Повідомлення: 22
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2004 19:25    Заголовок повідомлення: По поводу переустановки комплектующих с донора. Відповісти з цитатою


Решил вернуться к теме по поводу переустановки комплектующих с донора.
1. как лучше делать:
а) переставлять все на свои места (двигатель в попу, коробку на штатное место и т.д.)
б) отрезать полностью днище у донора и наварить на него кузов Горби

2. Что лучше брать для каждого из способов
3. Хотелось бы сориентироваться по цене: сам донор, работа, и т.д.


_________________
ЗАЗ - 965 -- женозаменитель!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2004 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бы если начал сначала.Пошел-бы по пути имплантации в кузов Запорожца чего-то инородного.В идеале шасси ,днище,мотор,коробка,рулевое и на это одеть кузов Запорожца.А если еще постараться ,чтоб кузов оставить в оригинале,вообще класс!
Я расскажу свою историю.Я купил Горби 7 лет назад.Разобрал все до болтика,поварил,сделал двиг(30-ка),покрасил.Длилось это ровно 2 года.Около 1000 дол. потратил.Так как все пришлось покупать новое.А когда начал ездить-понял для постоянной езды машина не пригодна.Двиг слабоват,греется.Подвеска шкворневая-неремонтопригодная.Начались переделки...Все делалось для того,чтобы не машине можно было ездить постоянно.И на море махнуть ,если че.Через 2 года езды поменял двиг на сороковку,переднюю подвески на шаровые,тормоза передние от Мыльницы(968),ступицы для литых дисков.Это ещё около 450 дол.(переход на литые диски обошелся -300дол.).прошло четыре года эксплуатации-надо красить,да и двиг решил заменить,кузов подварить(появились кое где трещины-устал металл),для водяного двига забор воздуха нужен-сделали,крышу посадили-просто интересно было,капот удлиннили-форма кузова благородная стала.Ещё 1000 дол.
А теперь считай.Купишь иномарку без документов-500-600,работа600-700.Ну придется купить какой-нить муры,типа краски,металла,сольвента какого -нить-150 дол.Да, за 6 месяцев ты получишь спорт -кар.Равных в области тебе не будет!Все журналы, ТВ,тюнинг-шоу твои.
Ещё вариант.При условии ,что ты хочешь спорт-кар( а мне че-то так и показалось)Сороковочную коробку(300грн.) разворачиваешь наоборот,к ней двигло литра полтора(400 дол).Работа-400-500 дол(с покраской).Да, кое чем придется пожертвовать.В первую очередь полезным объёмом салона.Но Запорожец не микроавтобус!Ну там ,шума немного-мелочь.Эффект то-же самый.
Вот меня че-то последняя идея привлекает.А я че так не сделал? Музыка у меня сзади...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zeeper



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2003
Повідомлення: 22
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2004 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже ко второму варианту склоняюсь, но все никак не могу въехать - как двиг вперед пихать, тем более что хочица назад. Двиг хочу где-то на 1,5-1,6 (желательно чтоб еще запас для будующих извращений остался).
Планирую полностью закончить гдето за 3000-3500 у.е. Реально?


_________________
ЗАЗ - 965 -- женозаменитель!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2004 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я думаю уложишься в меньшую сумму.Двиг вперед? Да есть один Горби,передок от Таврии,обтянут "горбатовскими" крыльями и капотом.Это вообще не проблема.СРЕДНЕМОТОРНАЯ кампоновка тебя за душу не теребит? Я че-то не понял.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zeeper



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2003
Повідомлення: 22
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2004 13:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я наконец-то сформировал в голове пран действий:

Буду искать Фиат Уно. Он и по деньгам не плохо подходит (правда потом по кармашку немного ударит - но то такое). Возьму от него днище со всякой ерундой типа двигателя подвески - в общем полностью фиатовская база, правда днище посредине придется укоротить - не хочу мосты разносить (передний точно не получится сдвинуть - двигатель семстится - может не влезть, а задний относить на 33 см получется уродство). Потом наварю скорлупу Зюзи.
Следующий шаг - установится обвес (из металла стараюсь избегать особых криволинейных форм - в общем закончу 3д покажу)
Потом засуну в салон каркас безопасности - вещь не очень нужная, но к нему будут частично крепится двери. Двери перевешиваем наверх, отрезая часть (см 20) снизу и облегчая их, всякие мелочи, дальше покраска. Ну а потом начинается изврат над салоном (будет двухместный). Рановато конечно, но сидухи я уже выбрал -UNP (россиейские ковши) - по идее должны влезть (потом все вымеряю).
Вродебы в общих чертах все. Если че забыл или че не правильно - подскажи. С законом думаю помогут. С финансами - тяжело, но выкручусь.
В общем жду рецензии.

P.S.: Энтузиазма немеряно.


_________________
ЗАЗ - 965 -- женозаменитель!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2004 12:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А терпения хватит? Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zeeper



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2003
Повідомлення: 22
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2004 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю, что хватит, назад дороги уже нет. Не люблю останавливаться на полпути

_________________
ЗАЗ - 965 -- женозаменитель!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2004 09:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zeeper писав(ла):
Думаю, что хватит, назад дороги уже нет. Не люблю останавливаться на полпути




Если получиться, бум оч рады.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zeeper



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2003
Повідомлення: 22
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2004 16:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Объявился Фиат Уно
1,3 турбо-инжектор

НО УДАРЕНЫЙ В БОЧИНУ НАСТОЛЬКО, ЧТО ТРЕСНУЛО ДНИЩЕ

Других подробностей не знаю, поеду наверное посмотрю

Есть толк брать, учитывая мою идею?


_________________
ЗАЗ - 965 -- женозаменитель!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2004 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давай,смотри.Расскажешь потом.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2004 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я думаю езжай с жестянщиками если они это идеально вытянут, то бери! Темболее движёк турбовый!!!!!! Twisted Evil чип тюнинг и вперёт!! Twisted Evil главное чтоб вытянули! А то у меня у друга хона с-рв была подвеска так-же была уведена! тачка в идеале до 120, а на 120 не управляемо с трассы уходила! Evil or Very Mad пришлось продать! жаль! так что смотри......... Rolling Eyes

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2004 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эт я Зипер! (я просто пароль не помню - а на работе у меня автовход стоит)

Съездил, посмотрел Shocked !
Удар сбоку был иакой, что аж кусок днища вырвало, как не знаю - вытянуть нереально (по-моему). Движок вроде нормально, мосты тоже, но хто его знает, что после такого удара с ними случилось, а такие поцелуи бесследно не проходят ни для чего. в общем я решил, что не мой - подожду еще. Просят 500 у.е. (без документов -поди впарили уже Wink ). Есть такая бредовая идея - забрать CRX нерастаможеный за 1000 у.е. вроде на ходу (но помоему это немного слишком, да и не влезет)

Вобщем будем искать дальше, если че проскочит свистите!

Повернутися до початку
Blade



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2004
Повідомлення: 5


ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2004 09:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


CRX тоже маленькая. Маожешь с неё двиг в зад вкинуть (поперёк) и сделать привод переключения.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group